Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2019, 22:43   #61
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Последний год заливал онли Shell 5w-40, в магазинах, отмеченных у Shell как официальный дилер, с проверкой подлинности через сайт
Вероятность паленки на мой взгляд крайне низкая...
Ну у меня тогда предположений нет. Но то, что ты сильно подтер вкладыши до ремонта ГБЦ, это факт.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 22:50   #62
bort775
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bort775
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 296
bort775 will become famous soon enoughbort775 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
У меня на саабе так стукнул мотор. На холодную и оборотах до 2000 тихо было. На подгазовке стук.
Как на видео.
ВАУ, и здесь Сабаководы есть!
У мя на 9-5t опосля 250 тык появлялся вой около 2 тысяч оборотов, выше и ниже пропадал. Посмотрели - один коренной сдвинулся, едва видимая потертость.
Сдох датчик температуры и вентиляторы не сработали. Вскипел на подъеме на Айпетри. Домой на бреющем, со включеной на максимум печкой. Окна и люк слегка облегчили жизнь, но пропотели ....
Видимо тогда вкладыш и пострадал.
Разобрали, на горшках заводской хон виден, кольца родной размер поставили. Влетел на 230 тыр, шлифовка колена, шлифовка блока, все вкладыши и далее по списку
Жалко птичку, отличный Самолет был!
bort775 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 22:58   #63
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Короче, проблема в блоке 100%
Инфо от мастера:
Снял распредвалы там все хорошо. Надо снимать мотор и добираться до коленвала и поршней
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 23:30   #64
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,347
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от bort775 Посмотреть сообщение
и здесь Сабаководы есть!
А то. У меня был СААБ 90. Отличная машина. Главное редкая. В гаи поначалу на учет ставить не хотели. Дескать нет такой модели. Жаль фоток не осталось.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 23:48   #65
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от bort775 Посмотреть сообщение
ВАУ, и здесь Сабаководы есть!
У мя на 9-5t опосля 250 тык появлялся вой около 2 тысяч оборотов, выше и ниже пропадал. Посмотрели - один коренной сдвинулся, едва видимая потертость.
Сдох датчик температуры и вентиляторы не сработали. Вскипел на подъеме на Айпетри. Домой на бреющем, со включеной на максимум печкой. Окна и люк слегка облегчили жизнь, но пропотели ....
Видимо тогда вкладыш и пострадал.
Разобрали, на горшках заводской хон виден, кольца родной размер поставили. Влетел на 230 тыр, шлифовка колена, шлифовка блока, все вкладыши и далее по списку
Жалко птичку, отличный Самолет был!
Ну меня на саабнете очень хорошо знают. Ник "Санёк". У меня 9000 был
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 08:26   #66
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 804
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Нифига себе.... Вот это невезение... Сочувствую.
Но, не переживайте, спорт-режим точно не причем. Оно бы просто сломалось завтра-послезавтра в драйве.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 08:30   #67
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

kolhoznik, да, спасибо, мне уже все говорят что не при чем. Но вообще блин произошло на ровном месте, я только все сделал в машине.
Сегодня жду, че скажут...
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 08:45   #68
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,214
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Я бы посоветовал на этот раз мастера нормального найти, который сделает наверняка и все проверит...
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 08:47   #69
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Ultras, каждый раз мастер был «нормальный». Я уже никому не верю если честно.
Тот который делает сейчас отработал у ОД 6 лет, в основном только вагами и занимается.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 09:27   #70
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,214
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ultras, каждый раз мастер был «нормальный». Я уже никому не верю если честно.
Тот который делает сейчас отработал у ОД 6 лет, в основном только вагами и занимается.
Ну для уверенности, надо, чтобы были официальные чеки и гарантии, желательно не человек а сервис, который занимается давно движками.

Я на Ютубе смотрю есть Ходос-авто, лично мне нравится в целом, работают давно и много нюансов по движкам, в том числе и БУ поставляют.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Спорт режим

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot