Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: Есть ли у Вас задержки при переключениях скоростей ( при резком старте "Кикдаун")
Нет, коробка работает именно так, как говорилось в рекламе. 23 51.11%
Не знаю, я езжу в правом ряду и не быстрее 50 км\ч 2 4.44%
Да, есть такая проблема..... 16 35.56%
Эта проблема уже бесит. 4 8.89%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2010, 09:08   #31
Magnum
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Magnum
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщений: 308
Magnum is a jewel in the roughMagnum is a jewel in the roughMagnum is a jewel in the roughMagnum is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Доктор Н,

В принципе, оно так и есть, но бывает и первая включается.
__________________
Opel Insignia Business Edition 2014 2.0CDTI 6AT
Skoda new Superb 1.8TSI DSG Elegance Rosso
Skoda Fabia FL 1.6 6AT Elegance Aqua продана
Skoda Felicia combi 1.3 GLX'96 Cherry продана
Magnum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 11:18   #32
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Сейчас специально попробовал несколько раз на 80 км/ч резко давить тапку. Переходит с 7-й на 4-ю практически мгновенно, разрыва мощности, провалов не ощущается. Далее 5-6-7 без "клевков" и задержек. Просто прёт и всё.
При торможении со 2-й на 1-ю переходит при полной остановке, безболезненно.
Поначалу, да, бывало, при 2-1-2 были какие-то "прыгания", сейчас не замечаю. Кто-то к кому-то адаптировался?
Машинка 2 месяца, 4000 с хвостиком пробега.
kuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 11:32   #33
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Цитата:
При торможении со 2-й на 1-ю переходит при полной остановке, безболезненно.
Согласен, тоже самое но если на ручном переключаешь с 15-и км/ч и выше на 1-ю передачу то дергается, если меньше ~7 км/ч то безболезненно
Цитата:
Сейчас специально попробовал несколько раз на 80 км/ч резко давить тапку. Переходит с 7-й на 4-ю практически мгновенно, разрыва мощности, провалов не ощущается. Далее 5-6-7 без "клевков" и задержек. Просто прёт и всё.
Вот здесь есть нюанс, машина как-бы катится но не разгоняется, провалов нет.

Пробовал ехать со скорость примерно 120км/ч, на ручном режиме на 7 передаче и щелкаешь м/д 7 и 6 передачей туда -сюда с интервалом времени 5-10сек так переключение вообще не чувствуется как на вариаторе только обороты скачут, во общем suuuper`b.
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 12:54   #34
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

quatroddd,
Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
тоже самое но если на ручном переключаешь с 15-и км/ч и выше на 1-ю передачу то дергается
Я отписался, про то , что ДСГ сама делает в D. На ручном, понятно, можно всякого натворить.
Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
Вот здесь есть нюанс, машина как-бы катится но не разгоняется, провалов нет.
Конечно, в какой-то малый момент она просто катится. Провал, для меня, это когда тапку давишь а в ответ какое-то время - тишина, ну нет реакции, соответсвующей ожиданиям. И очко, точнее что-то посередине вниз так - жжжик. И на уме только слова матерные.
Так вот, нет такого при этом.
А вообще, по поводу этих принюхиваний, мне вспоминается всегда один случай со мной. Ехал я как-то по-молодости в метро. Ну делать нефига, и начал размышлять на тему "как-же мы дышим и не устаём". Ну там надо напрячь мышцы, чтобы расширить грудную клетку, опустить диафрагму и т.п. И так всю жизнь... И что вы думаете? Устал дышать и чуть не задохнулся!
Больше стараюсь не принюхиваться. Только уж если совсем допекает.
kuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 07:51   #35
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Переход со 2ой скорости на 1ую в режиме d происходит у меня где-то на скорости около 5-6 км/ч.
А при резком разгоне в движении (с 7 на 4, например) также чувствуется задержка, вызванная, на мой взгляд, переключением передач вниз.
Иногда действительно пугает, так как газ давишь, а машина какое-то время до резкого старта просто катиться.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 08:42   #36
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

rauber, значиться "задержка" самоликвидируется после 5-6 совершенных подряд сильных притоплений педали.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 09:15   #37
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Даже у себя могу сказать, что действительно коробка программирует свое поведение в зависимости от стиля езды. Т.к. тошню часто в пробках, у меня динамики (а точнее отзывчивости) поубавилось, и машина ведет себя как овощ. Поездив день-другой в выходные по-динамичнее, замечаю, что машина ведет себя более отзывчиво и резко.
Иногда переключаю в ручной режим, где и чувствую полную отдачу двигателя, что весьма радует. Dsg умная коробка, ее нужно дрессировать. Для обычной повседневной езды она вялая и спокойная, не нужно никуда рвать, едешь спокойно. Сразу после вялой езды она дергается, пытается переключить передачи по-раньше, работая еще на спокойном режиме - это нужно учитывать, например, перед резким обгоном, а то можно неприятно удивиться (в таком случае я чаще всего включаю заведомо s).
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 12:31   #38
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Не хватает на режиме "D", два положение comfort и normal, а sport это "S"
normal - когда поганя ешь и коробка не тупит!
comfort - пусть тупит, но главное мягко включается как вариатор

Как влияет ход педали газа на коробку DGS!
Заменил если едешь на 6 (7) передаче и хочешь резко ускорится топаешь пол педали и понимаешь мало и начинаешь по нарастающей добавлять ход педали до мах (или 90%)? вот что происходит коробка хочет включить с 6 на 3-ю передачу и ты в этот момент уже добавил больше и она еще думает отпускать сцепление или вкл 2-ю передачу, наконец включает 2-ю и в итоге 3 сек, и ты думаешь лучше бы не газовал

вариант kuk
Цитата:
Конечно, в какой-то малый момент она просто катится. Провал, для меня, это когда тапку давишь а в ответ какое-то время - тишина, ну нет реакции, соответсвующей ожиданиям. И очко, точнее что-то посередине вниз так - жжжик. И на уме только слова матерные.
Так вот, нет такого при этом.
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 13:20   #39
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Вопрос опроса надо подкорректировать. Не совсем прослеживается логика штатной работы функции "кин-даун" (при которой задержка будет у всех без исключения) и сутью самой проблемы, описанной в топике.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 13:34   #40
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Не знаю, шо писать в теме и какой пункт выбрать в опросе...
Самое главное, не знаю с ЧЕМ сравнивать!!!!
Если бы Производитель, согласно текста рекламы, дал поюзать ЭТАЛОННЫЙ образец, а вот тогда уже можно говорить, шо плохо, а как очень плохо...
А так, получаицца, шо купил не попробовал, кайфуешь от того, что есть и как оно едет (и может ехать), а вот КАК ДОЛЖНО ехать - никто кроме Производителя толком и не знает!!!!

Все - мое личное мнение!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot