Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2012, 16:09   #121
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от Denis123 Посмотреть сообщение
В книжке написало 15 тысяч, значит 15. Нечего придумывать отсебятину.
лейте нормальную солярку
и масло доживет до то, за бугром можно 30ткм катать, у нас в 2 раза меньше
в 4 раза совсем перебор будет
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 16:10   #122
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
лейте нормальную солярку
и масло доживет до то, за бугром можно 30ткм катать, у нас в 2 раза меньше
в 4 раза совсем перебор будет
Правильно. Чай не обеднеет дилер.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 16:15   #123
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
А вместе с ним и мерседес, бмв и форд, у который тот же межсервисный интервал.
Я не считаю себя умнее людей которые написали инструкцию, по-этому просто следую сервисной книжке. Проблем пока не было.

Кстати, есть в семье дизельный мерс уже как 5 лет. С топливом проблем не было. Главное не сливать соляру с колхозных тракторов!
У Форда на TDCi давно с 20 до 15 сократили интервал, также на всех турбодвижках. Через 15 тык масло и меняю ни одной проблемы на дизеле за 4,5 года ежедневной эксплуатации не имею. Пробег на Мондео 120 тык. Заправки по России только родной Лукойл. Европа-Несте, Статойл, Шелл, Белнефтехим на М1 в Бресте перед Польшей.
Пробег в год 25-30 тык. 75-80% внутри МКАДа.
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 17:33   #124
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
я извиняюсь, но там не масло а ослиная моча
По консистенции больше на другие испражнения смахивает
Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
сли крутить оба этих мотора , то расход будет отличаться в разы
Но если крутить и динамика тоже будет отличаться. Да и цифры какие то нереальные, ИМХО, 8 литров если крутить, по Москве не будет никак.
До 15 литров в среднем даже на 2.0ТСИ не доходит... Какой уж там 1.8...
Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
Я не считаю себя умнее людей которые написали инструкцию,
К сожалению нормы по ТО сейчас устанавливают во многом не инженеры, а маркетологи. Если написать в инструкции о том что надо приезжать раз в 5000 км, то потребителю скажут "чур" и уйдут к конкурентам, которые не так сильно любят писать правду в инструкциях и раскрывать все моменты.
В рамках гарантии 90% движков и при ТО раз в 5000 и при ТО раз в 15000 или даже больше протянут. Так что риски для производителя не такие уж и большие...
Умнее чем инструкция себя считать действительно не надо - просто достаточно в интернете посмотреть на фото двигателей под клапанной крышкой при использовании разного масла/разного пробега на масле, а так же пообщаться с мотористами и станет немного понятнее. 15000 для той же Москвы - это очень большой интервал замены масла. Для трассовых пробегов, или эксплуатации в Европе - может быть и сгодится...
Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
подпишусь , у БМВ вообще Интервал замены масла 30.000 км/24 мес и ничего , ездят
Ага, только почему то фото движков БМВ с киселем (или даже не киселем, а пластилином из масла) под клапанной крышкой в интернете - дофига и больше...


Все вышесказанное в первую очередь относится к современным бензодвижкам, с непосредственным впрыском, управляемым термостатам и пр. добру.

Вцелом по дизелям - у них меньше температуры - как следствие масло живет дольше, проблем с движком меньше (если нет других конструктурских просчетов). По расходу, налогу - тоже судя по всему рулят, но разница, ИМХО, не такая большая чтобы из за нее страдать, покупая машину за 1кк+. Это еще хорошо что в случае суперба - дизель - не дорог, часто бывает дороже чем бензин. Вцелом ничего плохого в покупке дизеля не вижу, но себе бы не купил :-)
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 17:47   #125
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
Это еще хорошо что в случае суперба - дизель - не дорог, часто бывает дороже чем бензин.
вот из-за этого продал Эскалайд , разница между бензином и гибридом 1 лям , расход по городу гибрид 10-12 , бензин 18-25 , вопрос в том , сколько вы купите бензина за три года эксплуатации и сколько заплатите налогов , у вас от разницы в миллион еще останется на хороший отдых большой семьёй , ну в случае с гибридом стоимость батареи 8т.вечно зеленых ........
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 18:03   #126
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
гибрид 10-12 , бензин 18-25 , вопрос в том , сколько вы купите бензина за три года эксплуатации и сколько заплатите налогов , у вас от разницы в миллион еще останется на хороший отдых большой семьёй
Вот хорошо, что умеете нормально считать деньги, а не только по чекам с заправок.
Вся эта гибридная тема при моих пробегах вообще не оправдывает себя. Посмотришь на цену гибрида и диву даешься - нафиг брать тот же приус за 1,3 чтобы потом экономить на топливе...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 18:44   #127
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Посмотришь на цену гибрида и диву даешься - нафиг брать тот же приус за 1,3 чтобы потом экономить на топливе...
а приобщиться к высоким технологиям?


Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Вцелом по дизелям - у них меньше температуры - как следствие масло живет дольше, проблем с движком меньше
все дело в сере (причем не важно бензин или дизель), кислота делает свое черное дело
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 22:33   #128
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
berni, ты себе наверное даже не представляешь, что у тебя через 15 тысяч в моторе
я извиняюсь, но там не масло а ослиная моча

Понимающие авто производители, регламентируют периодичность ТО на дизеле не реже 10 тысяч, а по хорошему 7,5...

Да и потом не дай бог после гарантии будет ремонт... дизельный мотор совершенно другого конструктива поэтому он изначально и дороже при производстве, ну и соответственно и в ремонте, а с нашим топливом "чудесным" не мудрено это

ЗЫ: это я тебе говорю как человек имеющий как профильное образование так и практику

Добавлено через 1 минуту


то то у меня друзья на периферии прошлой зимой несколько раз чуть богу душу не отдали, встав на трассе безлюдной...

Добавлено через 36 секунд


спорить не буду, что есть то есть
Все вышесказанное - чепуха, которую повторяют не ездившие на дизеле люди.
Я с 1999г езжу на продукции ВАГа. До 2008года ездил на бензиновых машинах. С 2008г случайно пересел на дизель и могу сказать, что при сопоставимых ценах на авто (разница в 60 т.р.) дизель очень неплох. Во-первых, расход топлива при хорошей тяге (считай 150-155л.с. бензиновых = 140 л.с дизельных) - это плюс. Во-вторых, налоги - это второй плюс. В-третьих, расход на обслуживание меньше, чем у бензина. Тут требуется пояснение: истерика по-поводу замены масла через 7500 км - полная чушь. По регламенту 15т.км., кстати. как на бензинке. Меняются только фильтры и масло. В отличие от бензинки свечи накала (у бензиновых моторов свечи зажигания) менять через каждые 30 000 км пробега не надо. Они меняются только по необходимости. На Пассате Б6 за 77 000 пробега я их не менял ни разу, да и с движком никаких проблем не было. Заправка на Лукойле, Несте, Шеле позволяет чувствовать себя уверенно и комфортно. До минус 28 градусов мороза (больше в моем городе не было минусовых температур) дизель пускается с первого раза, а вот на бензиновых авто при температуре ниже 25 градусов всегда была лотерея - запустится или нет, и запускался не с первого раза. Вполне допускаю, что в холодных регионах (Сибирь) может лучше иметь бензинку. Против аргумента частого ремонта дизеля могу порекомендовать почитать отзывы людей на vag форумах по-поводу ремонта бензиновых 1,8tsi (цепи, загиб клапанов, жор масла) и малое количество отзывов по ремонту дизелей (в основном из-за масляного голодания). Никому не навязываю свое мнение, но при небольшой разнице в цене, я и дальше планирую ездить на дизельных машинах. Как говорится: кто поездил на автомате, тот не сядет на механику, кто поездил на дизеле, не сядет на бензинку...
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2012, 06:56   #129
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
кто поездил на дизеле, не сядет на бензинку...
фордовский дилер то же самое сказал
мало кто на бензин обратно идет
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 04:44   #130
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Мне просто нравится как дизель едет. Пусть даже окажется в эксплуатации дороже бензиновой версии готов переплатить. Правильный мотор!
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, дизель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot