Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2012, 15:05   #251
Big_Mens
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Big_Mens
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 38
Big_Mens will become famous soon enoughBig_Mens will become famous soon enough
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
там многорычажка? А у нас разве нет?
ППД нет, подвеска европейская, Многорычажка? не смотрел еще. Просто описываю свои впечатления о машине. На каризме входил в поворот вплоть до сноса передней оси, но крена не было. Здесь крен есть, но много факторов резина (Хака 5, вес машины 1800, давление в шинах - 2.3).

На газ еще не давил, но попробовал немного. Есть ускорение, но мгновенного сразу с места как на ручке нет. Я описываю именно поведение в пробках, когда надо сразу прыгнуть в нужное место. На ручке это проще сделать.
Еще раз повторюсь - это первые впечатления (500 км всего). Что дальше будет не знаю. Может действительно все норма, а может .
Спасибо всем и СВАО. Часто вижу белый суп в районе м. Бабушкинская.
Big_Mens вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 16:18   #252
Magnum
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Magnum
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщений: 308
Magnum is a jewel in the roughMagnum is a jewel in the roughMagnum is a jewel in the roughMagnum is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Первые впечатления

Big_Mens, Пообкатай еще немного. После 1000 км можно потихоньку на спорт режиме позажигать. Уверяю прыгать будет что надо, резину жалко, момент-то будь здоров. На счет одинакового багажника-тебе, наверное показалось, присмотрись. А поведение коробки довольно просматриваемое, она же адаптивная, т.е. пару раз порезче нажать и приспособится к новому стилю, тогда все держитесь.
__________________
Opel Insignia Business Edition 2014 2.0CDTI 6AT
Skoda new Superb 1.8TSI DSG Elegance Rosso
Skoda Fabia FL 1.6 6AT Elegance Aqua продана
Skoda Felicia combi 1.3 GLX'96 Cherry продана
Magnum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 16:47   #253
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Magnum Посмотреть сообщение
А поведение коробки довольно просматриваемое, она же адаптивная, т.е. пару раз порезче нажать и приспособится к новому стилю, тогда все держитесь.
Так-то оно так, но вот интересно знать насколько у 6-ти ступки мозги по другому работают. Как быстро учатся?
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 08:40   #254
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Первые впечатления

Оффтоп
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!

Последний раз редактировалось komnoff; 21.03.2012 в 07:08.
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 19:10   #255
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
на Супербе то да
Антон, это был сарказм? Или поддержка высказанного камрадом? Ну уж во всяком случае, надеюсь, не бессмысленное сообщение? Будь добр, развей мои сомнения!
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 07:33   #256
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
"момент будь здоров"? это 250 то на турбине? ну если для кого то это "будь здоров" то я снимаю шляпу
Ну не знаю, пуская я буду "будь здоров", но момента на нашем Супербе (1,8Т) мне вполне хватает.
Другой вопрос, что чем его больше, тем лучше.
Очень много машин (атмосферников: 1,8-2,5 л) в схожем или близком классах люди катаются и вполне довольны.
Главное - что вы хотите от автомобиля - сумасшедшей динамики - тогда может подумать о Ауди Ку-7 6,0 ТДи. Там 1000.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 15:05   #257
yury
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 75
yury will become famous soon enough
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Big_Mens Посмотреть сообщение
На газ еще не давил, но попробовал немного. Есть ускорение, но мгновенного сразу с места как на ручке нет. Я описываю именно поведение в пробках, когда надо сразу прыгнуть в нужное место. На ручке это проще сделать.
Еще раз повторюсь - это первые впечатления (500 км всего). Что дальше будет не знаю. Может действительно все норма, а может .
У меня тоже после перехода с ручного ниссана на дизельный Суперб с ДСГ6 тоже стало сложнее встраиваться в короткие окошки. Разгон то будь здоров, но вот мгновенной реакции, как у атмосферника с ручкой, уже нет...
Зато всё остальное есть .
yury вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 18:16   #258
Енот
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Енот is a jewel in the roughЕнот is a jewel in the roughЕнот is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от sharp Посмотреть сообщение
ты сначала привыкни к машине а потом про маневренность говори. Это тебе ЗИЛ что ли? Я до Суперба на Паджеро 4 такие маневры выписывал, особенно зимой на полном приводе... А теперь после Супа как сяду в Паджеро то как будто на баржу, даже представить не могу как я так ездил

Добавлено через 1 минуту

мне после него Суп как малолитражка

Согласен. Только вчера Паджерика своего Четвертого продал. Настолько к нему привык, что в любую дыру мог влезть, причем влегкую и на скорости, а народ, садясь со мной, дергался, потому как действительно баржа и обывателю, видите ли, страшно. Мне Суп кажется вообще чем-то типа Оки по сравнению с моим БТРом.
Енот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 18:34   #259
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Настолько к нему привык
мне кажется это и есть самое главное.
yury, Енот,Вы сравниваете машины к которым привыкли и новые машины, а это не совсем правильно.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 18:55   #260
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

АлексейА,
..."Говоря о мечах Хатори Хансо, сравнивай их с любыми другими мечами, сделанными не Хатори Хансо"... (х\ф "Убить Билла-2"), так?
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot