Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2021, 13:39   #7801
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от noone Посмотреть сообщение
в общем если найдете новый
Вот я и уточняю, может что поменялось?
Я как покупал. Пришел, озвучил, что мне нужно, мне озвучили примерные сроки и и цену по прайсу.
Поговорили по условиям оплаты, скидкам, заключили договор. Два три месяца и забрал нужный мне авто.

Если, конечно, у человека горит, машина нужна вот прям еще вчера, то конечно, придется торговаться за то что есть.

И почему кредит дороже? Дилеру не все ли равно от кого к нему перевод денег будет?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Давно мониторю Кодиак как замену Супу, и давно понял, что в хорошей жирной комплектации и с минимальным пробегом б/у он будет стоить как новый, ну может чуть дешевле.
И берут? ;)


Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
P.S. Я уже молчу о том, что новое ты соберешь как ты хочешь, а б/у будешь брать что есть.

Последний раз редактировалось spleen; 23.08.2021 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 13:40   #7802
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
какие-то новые опции появились или только фейслифт?
Немного есть. Вопрос только будут ли они на наших машинах. Ну и обойтись без них запросто можно. Основной вопрос по коробке. Так то,хороший вроде агрегат но,покажет только эксплуатация.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Мне дорестайл в смысле дизайна больше нравится.
А мне рестайл. Вот только вживую может какой оказаться. Видел одну фотку в неудачном ракурсе. Только бы не такой вживую был.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Давно мониторю Кодиак как замену Супу, и давно понял, что в хорошей жирной комплектации и с минимальным пробегом б/у он будет стоить как новый, ну может чуть дешевле.
А как тебе такой вариант? Я в шоке есличесна. Он даже моего слабже при таком то ценнике.
https://auto.ru/cars/used/sale/skoda...5670-b0753529/
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 13:54   #7803
noone
Начинающий Супербовод
 
Аватар для noone
 
Регистрация: 14.09.2017
Адрес: Sun city
Сообщений: 105
noone is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Вот я и уточняю, может что поменялось?
Я как покупал. Пришел, озвучил, что мне нужно, мне озвучили примерные сроки и и цену по прайсу.
Поговорили по условиям оплаты, скидкам, заключили договор. Два три месяца и забрал нужный мне авто.
Ну кроме цен и возможно сроков поставки - особо ничего не поменялось.
Люди на кодиак форуме писали что машины по договору приезжали дороже на 100-200 тысяч. И типа не хотите не берите.


Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
И почему кредит дороже? Дилеру не все ли равно от кого к нему перевод денег будет?
Вот тут вообще непонятно. Всегда думал что наоборот. Но факт имел место быть в этом году. Приятель смотрел карок или селтос. И в шкоде, и в киа в лизинг предлагали меньшую цену чем в кредит.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А как тебе такой вариант? Я в шоке есличесна. Он даже моего слабже при таком то ценнике.
https://auto.ru/cars/used/sale/skoda...5670-b0753529/
вот вам и
Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
в конфигурации style, и получаю цену на 50-70 тыс больше
видимо просто не хватает по нолику в конце. А там еще 5 мест, что разумеется немного дешевле чем 7 мест.
noone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 15:43   #7804
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
, и давно понял, что в хорошей жирной комплектации и с минимальным пробегом б/у он будет стоить как новый
100% так. В бомж-комплектации разница существенная.
А в жирной комплектации - разницы нет - что новый, что годовалый...

Коллега по работе ищет Рапид с мотором 1,4Tsi 1-2 лет на DSG.
Цена начинается от 1,3 млн...

1,6 с тухлым автоматом в принципе можно найти за 1-1,1 млн.

PS: А кадьяк - да, хороший, но надо 2 млн добавить к текущей стоимости автомобиля.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 18:54   #7805
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Основной вопрос по коробке.
Неужели 8-ступенчатый автомат приедет?
Блин, что-то опять у меня начинается зуд по поводу обновления. Постоянные переезды и перевозы семьи и имущества в связи с ремонтом дома к тому подталкивают. Надоел тетрис в багажнике.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 19:33   #7806
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
8-ступенчатый автомат приедет?
381я коробка. Да,послабже. Но она гораздо легче,экономичнее и быстрее чем 500я. Вполне может и удачный агрегат быть.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
у меня начинается зуд по поводу обновления.
У меня вообще не проходит никогда. Выставить что ли кодиака своего рядом с тем что за 3,5 продается.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 19:52   #7807
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
381я коробка. Да,послабже. Но она гораздо легче,экономичнее и быстрее чем 500я. Вполне может и удачный агрегат быть.
Разве? Я слышал что пятихатка будет на 2.0

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение

А как тебе такой вариант? Я в шоке есличесна. Он даже моего слабже при таком то ценнике.
https://auto.ru/cars/used/sale/skoda...5670-b0753529/
Рука-лицо просто. Я на кодиаковском форуме че только не читал)
За 2.7 например Актив 1.4 человеку предлагали

Добавлено через 3 минуты

По опциям реста Кодиака, было бы очень круто если бы новые сиденья с массажем и коленным валиком появились в стайле. Но вроде как пока только для LK они.
Матричный свет ещё будет, но с ним тоже непонятки, будет ли он вырезать встречку.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 23.08.2021 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 19:58   #7808
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
381я коробка. Да,послабже. Но она гораздо легче,экономичнее и быстрее чем 500я. Вполне может и удачный агрегат быть.
Ну так мы с тобой на 382-й ездили (я до сих пор езжу) - те же яйца, только продольно.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Выставить что ли кодиака своего рядом с тем что за 3,5 продается.
За 3,499?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 20:01   #7809
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
было бы очень круто если бы новые сиденья с массажем и коленным валиком
Хотелось бы. Но,даже если и будут,какова цена удовольствия пока не ясно.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Разве? Я слышал что пятихатка будет на 2.0
А я слышал что уже 381 по Европе шагает. Если логично предположить то 500я избыточна для двушки.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Матричный свет, будет ли он вырезать встречку.
Вот на это точно покласть с прибором. Цена этих фар конская. Ради чего? Ну в смысле где темная ночь то без фонарей?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
За 3,499?
Чоита? Тот 3.55 котируется. А мой и пожырнее и пробег поменьше. 3,549,не менее.

Последний раз редактировалось 366; 23.08.2021 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 22:23   #7810
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вот на это точно покласть с прибором. Цена этих фар конская.
Так они же в базе Стайла будут

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ради чего? Ну в смысле где темная ночь то без фонарей?
Так загородом, не?

Ты же ездил в Финку, помню вот возвращался я с Иматры, уже затемно после Светогорской границы ехали в дождь вдоль Сайменского канала.
Дождь хлещет, темнота глаза выколи и узкая дорога с поворотами. И постоянно гасишь дальний(который тоже не супер пупер светит на втором Супе с пробегом), чтобы не ослепить встречку. Признаюсь было очень некомфортно. А с этим новым светом то мне думается гораздо лучше в таких ситуациях.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 23.08.2021 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot