Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2016, 11:35   #2781
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Интересно, про третий так говорят прохожие? ;)
Да никто ничего не говорит ни о первом, ни о втором, ни о третьем.
Всем чхать. И мне тоже. В том числе и на то что им чхать.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 20:29   #2782
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
alanser,
Так тут большинство тем и есть мусор. Вот например эта.
Средний возраст пишущих/читающих под сороковник а все мучаются и совета сами у себя спрашивают. В конце концов приходя к выводу что лучше суперба и быть ничего не может. Ну не бред разве?
Тут ты не прав. На определенном отрезке жизни лучшим выбором был у кого-то определен Суперб (как раз в 40 плюс-минус). Доволен человек, но его подзуживают со всех маркетинговых стволов: "Твой авто состарился, стыдно на такой ездить, меняй на новую".
И человек, который внутренне продолжает считать свой Суперб лучшим выбором, тем не менее, начинает сравнивать и выбирать замену. Случается когнитивный диссонанс, и он становится пациентом вот этой, как ты ее назвал, мусоротемы.

А у того, кто сам полюбил другую машину, диссонанса нет. Такого комрада и в теме этой нет.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 20:29   #2783
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
с Черокезом я просчитался маленько,стал он меня потихоньку нервировать.
Да в общем отзывы о нем не сильно лестные.
Тебе наверно Кию Мохав надо было купить.
Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
в церковь свечки ставить (я так делал) ,что избавление вышло .
Ну справедливости ради так можно сказать лишь про 1.8+дсг. Да и то определенного периода выпуска.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 20:31   #2784
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Вот и с Черокезом я просчитался маленько,стал он меня потихоньку нервировать.
100 матолог, а что, стал сыпаться? Я его хотел взять. но передумал из-за тогда не адаптированной нави и непонятной управляемости (внутри-то он вполне нормальный). И ОД там совсем мутный какой-то (в Тушино).
А раньше это была классная машина.
Сейчас черт его знает из чего выбирать.)))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 20:33   #2785
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
На определенном отрезке жизни лучшим выбором был у кого-то определен Суперб (как раз в 40 плюс-минус).
В точности про меня купившего суперба в 2008. И я именно так его выбрал,по любви. А поменял вовсе не из за диссонанса и советов.
Просто ряд параметров меня не очень устраивал и форд,на тот момент,предложил лучше.
Сейчас меня все устраивает в нем. Чуть чуть бы понадежнее некоторые узлы.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 20:42   #2786
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Соренто Прайм нужно было покупать. А "широкий" хулиганит чутка,то панель елкой загорелась,а остальное по мелочи,например коробку поменяли
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 20:51   #2787
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Соренто Прайм нужно было покупать. А "широкий" хулиганит чутка,то панель елкой загорелась,а остальное по мелочи,например коробку поменяли
я уж вокруг Квориса и так ходил, и сяк - вроде всё нормально. но подсознательно опасаюсь корейцев.
Хотя, помню, так же опасались и японцев - говорили, что они больше 5-ти лет не ходят. А ведь сейчас ничего, бегают себе.
(мерсы ломаются, бухи ломают - всё хховно.)
А вот суп (не считая стойки) - не ломался ни разу))) но и он не вечен.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 20:58   #2788
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Элик, А год рождения у супа какой? И пробег? Я Кворис отдал с пробегом под 150 тысяч,без единой поломки. Сервис мены на т.о.сами обнаружили вродее как шаровую под замену,но я честно говоря никаких стуков не слышал. Санта тоже в полном порядке не считая камеры заднего вида,но у них на первых машинах эти камеры часто ломались,всем меняют по гарантии без вопросов.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 21:02   #2789
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Элик, А год рождения у супа какой? И пробег?
12г, а пробег небольшой 65. Суть не в этом: мерс сломался при пробеге 15 км ( не тысяч) - тормоза, бэха - 2тыс - коробка, вольво - встала не доезжая Бухареста (пробег 5 тыс - насос) - вот что колошматит)) - авто стало каким-то предметом разового пользования - как пластиковая тарелка. (правда, вспомнил, сузука прошла 90тыс и только лампочка перегорела
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 21:13   #2790
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Заговор мировых производителей. Я Суперб до 160 тысяч дотянул,много ездить приходилось,при совершенно идеальном кузове ,потроха все были полный пердомоноколь.Хотя перед продажей сецпу поменял,но маслоооооо....1литр на 500 км трассового пробега!!!!!С пенсионной скоростью.А все эти мерседесы-бмв уже давно не являются символом качества,про ваг вообще молчу.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot