Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2016, 19:10   #2871
Damast
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Suomi
Сообщений: 99
Damast is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

ну и еще слот сим карты и еще что то там...
Damast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2016, 19:10   #2872
leontime
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 278
leontime is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
leontime,
глянул конфигуратор - там уже поправлено, действительно теперь Болеро, Амундсен и Коламбус имеют экран 8 дюймов. Интересно, какой смысл теперь в Коламбусе? Доплачивать больше 1000 евро за жесткий диск и 3Д отображение карты. Как-то странно.
Честно говоря, вообще не понимаю зачем люди гоняются за размером экрана. Вы разрешения видели ? На любом китайском телефоне больше. Навигация для России нормально не работает. Единственное что привлекло это mirror link, и то его надо разлочить ещё. И расположение экрана не очень удачное для навигации.
leontime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2016, 19:30   #2873
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

leontime,
ну на самом деле 800х480 - вполне достаточно, учитывая расстояние, с которого этот экран рассматривается. При правильной графике выглядит все хорошо. Вот 420х240 - это беда. А увеличение разрешения автоматически увеливает нагрузку и требует бОльших мощностей. Эти системы все-таки совершенствуются и обновляются куда как медленнее, чем телефоны.

Насчет размера - у меня сейчас 7 дюймов экран и этого вполне достаточно, в моем понимании увеличение размера необходимо при введении функций, которые требуют касания экрана пальцами во время движения. Чем больше кнопки - тем легче попасть. Хотя идею вывести даже управление климатом на тач-скрин лично я не поддерживаю. Мне всегда нравилось управление "крутилками", которые еще и нажать можно. Но хорошие энкодеры стоят денег и удорожают конструкцию (а очень хорошие стоят прямо неприличных денег, есть и по 200 евро за штуку).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2016, 20:22   #2874
leontime
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 278
leontime is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Matteo, именно в точку, большой экран нужен для новых функций, но их нет, например CarPlay, но там иконки такого огоромного размера, что неважно сколько дюймов. Я,например, сенсорным управлением почти не пользуюсь. На руле есть все кнопки, которые мне нужны. Вот если бы была приборка ввиде дисплея + навигации, как на Audi, то тут ещё есть за что платить
leontime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2016, 20:32   #2875
Олег74
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Олег74 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Damast Посмотреть сообщение
ну и еще слот сим карты и еще что то там...
Со слотом для сим карты, на РФ не поставляется.
Олег74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2016, 23:13   #2876
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Ходил у себя смотреть зазоры между хромированными молдингами дверей. Слева и справа у меня расстояние одинаковое - 5 мм. Думаю это дело явно от сборки зависит, у меня Ужгород, завод Еврокар
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2016, 11:03   #2877
leontime
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 278
leontime is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Ходил у себя смотреть зазоры между хромированными молдингами дверей. Слева и справа у меня расстояние одинаковое - 5 мм. Думаю это дело явно от сборки зависит, у меня Ужгород, завод Еврокар
Я когда купил машину, у меня тоже зазоры были хорошое, но вот со временем, когда стало жарко и дверью стали чаще пользоваться, все встало на свои места ) и что удивительно у всех проблема именно с пассажирскими дверями
leontime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2016, 12:25   #2878
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от leontime Посмотреть сообщение
Я когда купил машину, у меня тоже зазоры были хорошое, но вот со временем, когда стало жарко и дверью стали чаще пользоваться, все встало на свои места ) и что удивительно у всех проблема именно с пассажирскими дверями
Я тоже вроде как не вчера купил, уже 7000км нагонял. Буду наблюдать, что дальше будет
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2016, 12:46   #2879
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

На Супе-3 дверные молдинги облетают, на его клоне В8 уплотнители задней двери протирают арки

ВАГ стабилен, как и всегда
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2016, 19:59   #2880
Damast
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Suomi
Сообщений: 99
Damast is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Значит заметил такую штуку, все же знают что есть пинок на открытие багажника и вроде бы говорили что это работает только в одну сторону на открытие а закрывать то надо было рукой, не симпли клева, вот теперь докладываю на 2017 модельном году работает в обе стороны и распознает каждый пинок.
Damast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot