Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2011, 15:11   #11
gabazz
Начинающий Супербовод
 
Аватар для gabazz
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 274
gabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to all
По умолчанию Re: Вот такая находка (трещины в районе заднего амортизатора)

torneo Спасибо,про отбойник (пыльник) я все понял,а вот с сайлентблоками не все так ясно.
gabazz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 15:18   #12
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вот такая находка (трещины на заднем амортизаторе)

gabazz, конечно менять надо сразу обе ! У меня тоже тока правая порепалась, но не исключено что через несколько месяцев и другая начнет крошиться...

Добавлено через 6 минут

По поводу сайлентблоков рычажных информ. не владею. Менял сайлентблоки на стабилизаторе на Октавии, причем ставить надо только оригинал ! Сперва поставили аналог, прослужили 3-4 месяца, потом купил родные, уже третий год пошел

Последний раз редактировалось torneo; 19.05.2011 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 15:47   #13
gabazz
Начинающий Супербовод
 
Аватар для gabazz
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 274
gabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to all
По умолчанию Re: Вот такая находка (трещины на заднем амортизаторе)

torneo,Спасибо, понял.

Со слов ОД сайлентблоки надо менять только передние (я вот думаю может и задние махнуть без кронштейна)рычага переднего нижнего.
А отбойники пару,за одно.
gabazz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 15:57   #14
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вот такая находка (трещины в районе заднего амортизатора)

Цитата:
Сообщение от gabazz Посмотреть сообщение
Со слов ОД сайлентблоки надо менять только передние (я вот думаю может и задние махнуть)рычага переднего нижнего.
Че-та я не понял - Вам какие сайлентблоки приговорили??? Гляньте по схемке:


Позиция 3 для рычага КОВАННОГО старого образца - задний сайлентблок, поз. 2(2а) - передний ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ...
Для рычага стального ШТАМПОВАННОГО:
картинку не нашел... есть номерок 1K0 407 151 AH там другая конструкция - как на Октавии ТУР, с ВЕРТИКАЛЬНЫМ задним сайлентблоком...

У Вас авто какой даты выпуска- год, месяц??? Подрамник дюралевый или стальной штампованный????
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 16:01   #15
gabazz
Начинающий Супербовод
 
Аватар для gabazz
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 274
gabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to all
По умолчанию Re: Вот такая находка (трещины в районе заднего амортизатора)

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Че-та я не понял - Вам какие сайлентблоки приговорили??? Гляньте по схемке:


Позиция 3 для рычага КОВАННОГО старого образца - задний сайлентблок, поз. 2(2а) - передний ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ...
Для рычага стального ШТАМПОВАННОГО:
картинку не нашел... есть номерок 1K0 407 151 AH там другая конструкция - как на Октавии ТУР, с ВЕРТИКАЛЬНЫМ задним сайлентблоком...
На сколько я помню (зрительно) поз. 2(2а) вероятность ошибки мала,уточню.....
уточнил они.
gabazz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 11:18   #16
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вот такая находка (трещины в районе заднего амортизатора)

Поделюсь своим опытом по замене отбойников (упоров) задних амортизаторов на Superb Combi TDI 2.0, подвеска ПДД, пробег около 130000км
Фото оригинала 20210504_103159.jpg

20210504_111252.jpg
Почитав на Drive 2 информацию по замене заказал Optimal F8-7140 (стоял оригинал WV 3С0 511 359). Цена 320 руб/шт 20210518_172857.jpg
Внутри лежат BASF 770297 Made in Germany20210518_173208.jpg20210518_173227.jpg.
Качество маркировки и цена конечно указывают, что они не из Германии. Но пожмякав особой разницы между б/у оригиналом и новыми не ощутил.
Вот фото, на котором можно их внешне сравнить20210518_193106.jpg

Менял в гараже на подъемнике. Процесс оказался не таким простым, как ожидал или мастера не очень опытными (хорошо, что сам перед этим почитал о замене). Сначала открутили болт внизу крепления амортизатора (накидной ключ и били молотком), но пружина мешала его вынуть. Везде пишут, что этот болт нагружен, если машина на подъемнике или просто вывешена на домкрате. Поэтому надо подложить под ступицу или рычаг и приспустить. С трудом убедил подставить под рычаг доску и приспустить машину. Болт вынули, когда он оказался между витков прожины. Думаю, что и откручивать надо, сначала разгрузив болт. Вот фото после выкручивания и сам болт 20210518_193735.jpg20210518_191307.jpg
Далее приотдали защиту в арке и выкрутили верхние болты. С использованием спецключей заменили отбойники и пошли устанавливать обратно.
Справа верхние болты закрутили без проблем, а с нижним провозились минут десять, то опуская, то приподнимая авто.
Слева вообще жесть. На одном верхнем болту испортили резьбу. Пришлось менять болт и проходить метчиком отверстие. С нижним возились ОЧЕЕЕЕЕНЬ долго. Хотели уже отсоединять рычаг с пружиной. Итого по времени с 18.00 до 22.30.

Последний раз редактировалось Александр Николаевич; 20.05.2021 в 14:26. Причина: добавить текст
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot