Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2021, 17:35   #11
Черт
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Хельсинки
Сообщений: 12
Черт is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Климатроник странно работает

Пока никак. Жду. Пока отключил кондей, езжу так. Возможно машину менять - пока не хочу вкладываться. Если дальше ездить буду, то пойду к официалам на диагностику (может у них компьютер продвинутый есть). У меня как то паленым пахло в машине несколько месяцев назад и тут варианты:
- была замена компрессора кондиционера, потом он начал подтекать-брак (не сразу заметил)) - может покпадала жидкость куда?
- печка (щетки или что ни будь ещё)
- сам кондей, или программная ошибка или заслонки
... копать можно самому пока всю машину не разберешь. Если решу проблему - обязательно отпишусь.
Черт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2021, 13:56   #12
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Климатроник странно работает

Есть у меня одно предположение, но это маловероятно. Нужно разобрать сам блок климата.
У меня на А6 С5 была такая история. У них в блоке стоит маленький кулер, который засасывает воздух салона на датчик, вот он засорился и заклинил. Блок думал что в салоне жара, а там иней на потолке уже был. Почистил все в норму пришло. Ей тогда тоже было 11лет.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2021, 14:42   #13
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Климатроник странно работает

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
Есть у меня одно предположение, но это маловероятно. Нужно разобрать сам блок климата.
У меня на А6 С5 была такая история. У них в блоке стоит маленький кулер, который засасывает воздух салона на датчик, вот он засорился и заклинил. Блок думал что в салоне жара, а там иней на потолке уже был. Почистил все в норму пришло. Ей тогда тоже было 11лет.
Давно это было. Сейчас уже идут датчики без вентиляторов. Искал на Октавии. Этот датчик стоит в виде пипки в центре одной из крутилок-регуляторов на панели управления температурой.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2021, 20:37   #14
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Климатроник странно работает

Коллеги, какой посоветуете поставить конденсор кондея и большой вентилятор?
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2021, 00:06   #15
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Климатроник странно работает

Аристарх, популярный аналог Ниссенс. У меня на ОЖ стоит уже 7 лет, всё норм. А вот конденсор осенью поставил, и весной система пустая. В левом нижнем углу есть запотевание, там что-то типа заглушки стоит, внизу трубы(это то ли фильтр, то ли ресивер, или всё вместе), может оттуда ушло. Пока до сервиса не добрался разобраться, так что вот прям рекомендовать не берусь, но сделан был добротно вроде.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2021, 00:25   #16
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Климатроник странно работает

Янэк, в сервисе сказали, что конденсоры от ниссенс лучше не ставить, много нареканий. Думаю брать, что-то средней ценовой категории , например валео. Hella ещё есть с неплохими отзывами на драйве, но только на заказ, да и 2 варианта там на наши авто.
Что касается вентиляторов... VDO стоит почти как оригинал(
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2021, 00:42   #17
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Климатроник странно работает

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Янэк, в сервисе сказали, что конденсоры от ниссенс лучше не ставить, много нареканий. Думаю брать, что-то средней ценовой категории , например валео. Hella ещё есть с неплохими отзывами на драйве, но только на заказ, да и 2 варианта там на наши авто.
Что касается вентиляторов... VDO стоит почти как оригинал(
Ниссенс стоит три года. Вопросов нет
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2021, 10:51   #18
Черт
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Хельсинки
Сообщений: 12
Черт is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Климатроник странно работает

Уточнились симптомы: проблемы в основном в режиме полной автоматики. Это и тепла касается и холода. Когда стоит на "А" - ни теплым не дует ни охлаждает особо. В ручном режиме - более менее корректно работает. Забронировал к официалам время 4.06, потом отпишусь, если они что найдут. Там по времени они работают- сколько диагностика занимает времени за столько и плати(150 евро в час). Так как дорого- я им на 1 час ограничил, надеюсь успеют найти проблему. Там видно будет.
Черт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2021, 13:02   #19
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Климатроник странно работает

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Ниссенс стоит три года. Вопросов нет
на фабии за 2 года дирка в ниссенсе. утек фреончик. место разглядывал под увеличением, мех повреждения не нашел
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2021, 14:00   #20
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Климатроник странно работает

Тремя постами выше я малость наврал, оказывается тем летом я поставил Sat, а не Ниссенс. Вчера немного дунули в него ыриона прям из баллона, дырка где-то знатная, с палец наверное, сильно шипит, со стороны интереулера. Вот сам теперь думаю что ставить...
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
климат, климат, климат

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot