Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2020, 16:53   #11
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трещина на протекторе зимней резины

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Съездил на шиномонтаж, мастер посмотрел и сказал, что трещина неглубокая и достаточно внутри заплатку для усиления поставить...

А ещё услышал (сугубо личное мнение мастера), что Мишлен нынче сильно сдал в качестве. Летняя - хорошая резина, а зима - так себе! Цена вопроса - 2000 руб за шиномонтаж + 500 руб за заплатку.
Не силен в шиномонтажной науке, но странно как-то. Повреждение снаружи, а заплатку ставят внутри. Что они ей усиливают?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2020, 17:09   #12
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Трещина на протекторе зимней резины

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не силен в шиномонтажной науке, но странно как-то. Повреждение снаружи, а заплатку ставят внутри. Что они ей усиливают?
При сквозном порезе так же делают.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2020, 17:15   #13
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трещина на протекторе зимней резины

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
При сквозном порезе так же делают.
Ну так при сквозном порезе они заплаткой дырку закрывают, чтобы воздух не выходил. А здесь-то что?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2020, 17:18   #14
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Трещина на протекторе зимней резины

Если у тебя при дальнейшей эксплуатации трещина пойдет вглубь, то будет дырка. Причем крайне внезапно может произойти. С заплаткой дырки не случится.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2020, 17:25   #15
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Трещина на протекторе зимней резины

Мне при проколе саморезом похожую заплатку поставили.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2020, 17:25   #16
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Трещина на протекторе зимней резины

Кажется обсуждение можно было бы и закрыть. Заплатку сделали. Мишлен из списка предпочитаемых брендов я вычеркнул.

Но во время шиномонтажа выяснилась ещё одна любопытная деталь.

Когда машину всю подняли на домкратах и отвинтили все 4 колеса мне бросилось в глаза сильный износ задних колодок. Передние - почти без износа. А задние уже подъело, меньше 5мм фрикционы. При том, что я не гонщик и стараюсь двигателем тормозить.

Почему так? На других моих машинах всегда передние быстрее снашивались... Пробег - 30 тыс км

Может ли как-то на износ колодок влиять система AutoHold?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7002_sm.jpg (63.9 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7003_sm.jpg (61.5 Кб, 24 просмотров)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2020, 17:31   #17
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Трещина на протекторе зимней резины

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Почему так? На других моих машинах всегда передние быстрее снашивались... Пробег - 30 тыс км

Может ли как-то на износ колодок влиять система AutoHold?
может
износ по сторонам одной оси одинаковый?
внутреннюю часть смотрел?
при торможении со 120-140 биений-вибраций нет?
задние диски глянцевые или матовые? Оттенка нет?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2020, 17:34   #18
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Трещина на протекторе зимней резины

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Может ли как-то на износ колодок влиять система AutoHold?
В основном AutoHold, ну и электроручник. На драйве есть темы с таким состоянием задних колодок.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2020, 17:38   #19
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трещина на протекторе зимней резины

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Если у тебя при дальнейшей эксплуатации трещина пойдет вглубь, то будет дырка. Причем крайне внезапно может произойти. С заплаткой дырки не случится.
Это не трещина, а порез. Если корд не задет, то дальше она никуда не пойдет. Ну а если предположить что это какой-то уникальный производственный дефект, сквозной через весь пирог слоев, то тогда внутрь пойдет не дырка, а порез (ну или трещина) целиком. Т.е. заплатка ему все равно не поможет.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Может ли как-то на износ колодок влиять система AutoHold?
Говорят, что может, хотя лично я не очень понимаю, почему. Какая разница, держать колодки сомкнутыми силой ноги или электропривода?
Я больше ставлю на абразив из грязи из-под передних колес. Хоть на пластике днища и есть аэродинамические элементы для отвода потока, вряд ли они эффективны на 100%.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 28.10.2020 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2020, 17:43   #20
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Трещина на протекторе зимней резины

Радар передний, Автохолд и другие помощники задействуют (причем активно) задние электро- тормоза.
У меня за 65 тыс. сносились ЗАДНИЕ!! тормозные диски (колодки уже менял почти год назад). Износ 2 мм (новые 22 мм, стали 20 мм. Причем снаружи износ 0.8-0.9 а внутри 1.1-1.2 мм)
Но у меня стоят Циммерманы перфо почти с новья и колодки DCBrakes
А вот передние диски и колодки меньше снашиваются.
У дисков выработка 0.1-0.2 мм снаружи и 0.3-0.4 изнутри, ещё ездить и ездить.
Как бы особенность просто, но у меня ОДИН вопрос:
ПОЧЕМУ датчик износа как стоял на PQ так и остался на MQB на переднем колесе???
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
michelin, michelin, x-ice, протектора, трещина, трещина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot