Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2018, 15:23   #31
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Сейчас эти юридические тонкости не помню. Завтра если получится уточню. Я не юрист.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 15:24   #32
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Имеется ввиду когда не хватило 400т
Имеется в виду любая разница.Страховщики за это и зацепились. И понеслась
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 15:24   #33
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Цитата:
Сообщение от Николай854 Посмотреть сообщение
все верно, там и приходит письмо о регрессе по страховому случаю. В данный момент вообще непонятная бумажка. По сути все важные(долговые, обязательные и подобные письма) должны заказными письмами отправляться

Добавлено через 2 минуты


в тм то и дело, что потерпевший. А страховая потерпевшая убытки не покрываемые суммой осаго взыскивает с виновника! это и есть регресс


сам плачу рессо по 5500 в месяц....расширение в салоне не сделали сославшись на позний час (по факту то и забирал в 22 часа) а на след утро в меня влупился утырок на тойоте годовалой.. при чем стаж его был меньше возраста машины. ну а так как я выезжал с второстепенки вторым рядом и не успел его (летящего с обочины с превышением) увидеть из за цивика слева... высунулся на полметра дальше... остался виноватым.. за две недели до истечения срок адавности пришло заказное с долгом. больше года суд... снизили лишь на расходы на юристов по факту... печально в общем
Так вопрос то в чем ? Ему что ОСАГО не покрыло 15 тыс ? или как, я что-то не втыкну в эту схему.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 15:33   #34
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Имеется в виду любая разница.Страховщики за это и зацепились. И понеслась
За это зацепились не страховщики. А инициативные граждане. Для страховых это больше убытков приносит.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Так вопрос то в чем ? Ему что ОСАГО не покрыло 15 тыс ? или как, я что-то не втыкну в эту схему.
По задумке создателей ОСАГО была создана единая методика подсчета ущерба. В которой есть цены на з/ч норма час и тд. При создании справочников берутся(или должны браться) средние цены. И они часто дешевле дилерских цен.
Нашлись граждане которые в суде доказали, что каждый имеет право ремонтироваться где он хочет. Он едет к дилеру берет расценки у него и требует у виновника разницу между дилером и ем

Последний раз редактировалось АлексейА; 20.05.2018 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 16:08   #35
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Ultras,

По каско зеркало оценили в 14 тр, по ОСАГО - 3,8 минус износ. Вот и разница
Причём код запчасти и там, и там одинаковый
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 16:39   #36
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Так вопрос то в чем ? Ему что ОСАГО не покрыло 15 тыс ? или как, я что-то не втыкну в эту схему.
да я писал про "в общем"
в данном случае бред по нескольким пунктам:
1 сумма
2 вид претензии
3 способ подачи..

думаю просто проигнорировать и все
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 17:04   #37
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Я тож не юрист. Просто очень интересно, какая **** меня может ждать. У кого есть возможность, скиньте прямые ссылки или сюда тескт постановлений. Будем разбираться.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 19:28   #38
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Советую настоятельно прочитать законы. При непонимании - сделать это еще раз.
Там наш камарад Litvintsev все очень подробно и по полочкам разъяснил. Регресс СК может требовать в том случае, если виновник что-либо сделал намеренно, т.е. его действия уже попадают под ограничения и исключения в правил страхования. В таком случае вопросов быть не может.
Ведь если будут те же основания, что перечислены в статье, то виновнику будет отказано и в выплате по КАСКО.
В данном случае, как я понял, ничего такого не было, т.е. имел место страховой случай. СК если очень хочется может обратиться к СК, в которой был по ОСАГО застрахован виновник.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Ultras,

По каско зеркало оценили в 14 тр, по ОСАГО - 3,8 минус износ. Вот и разница
Причём код запчасти и там, и там одинаковый
Ну, т.е. они получили возмещение по ОСАГО? Так?
Все, вопрос закрыт.
Бумагу в макулатуру, ну или учитывая начавшийся сезон шашлыков, на растопку, развод для лошков

Последний раз редактировалось navysuperb; 20.05.2018 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 20:21   #39
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Комрады, может я чего-то не понимаю... Ну насчитала терпиле СК 10 тысяч по ОСАГО, а он желает за 15 отремонтироваться. Ну так пускай сам выбивает со страховой деньги. Лимит в 400 тысяч виновником ведь не превышен. Иначе на кой болт вообще это ОСАГО и расширение к нему нужны?!
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 20:30   #40
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха...

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
на кой болт вообще это ОСАГО и расширение к нему нужны?!
Про то и речь. Я свою ответственность на случай моей вины застраховал, заплатил СК деньги. Если лимит суммы, на который я застраховался, не превышен, либо если я не причинил вред пострадавшему намеренно или в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не был лишен права управления транспортным средством на момент ДТП, то ни о каких регресах в мою сторону речи быть не может.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
возмещение, ДТП, росгосстрах

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot