Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2021, 14:43   #791
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Советую сносить его в мастерскую или если руки прямые, то самому залезть во втулки и каретку. Если там еще не все сгнило, то отмыть, набить новой смазки и уже тогда думать про покрышки.
Да, а зачем? Он вполне хорошо катится. Люфты совсем маленькие. 38 км/ч разогнал. Внешне не гнилой, значит и внутри тоже, цепь даже смазана. Не сухая.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 14:51   #792
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Да, а зачем?
Кто занимается профессионально техникой, у того подход к обслуживанию и замене совсем другой, нежели у неквалифицированного пользователя.
С точки зрения водителя - авто едет, заправлено, не громыхает, значит всё в порядке, едем дальше, дави тапку!
С точки зрения автомеханика - сцепление под замену, тормозные диски под замену, колодки менять, тормозную систему промывать, масло в коробке менять, втулки менять, стойки менять, опорные менять, и вообще, уже дешевле будет купить новую тачку.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 14:57   #793
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Да, а зачем? Он вполне хорошо катится. Люфты совсем маленькие.
Раз он давно стоял, то вероятность того что там все на ладан дышит очень велика, даже несмотря на то что катится. Заклинит на ходу - будет больно скорее всего.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 15:43   #794
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Вот вы говорите самокатчики, самокатчики… Проехал вчера вечером на велике по намоленным всевозможными колесопедистами местам (мичуринский проспект - воробьевы горы - метромост - фрунзенская набережная - пречистенская набережная - парк горького - косыгина - воробьевы горы - мичуринский проспект, всего около 30 км), и вот какие мысли пришли... Самокатчиков по дороге попалось, наверное, пару сотен. И ведь нормальные ребята оказались, я вам скажу. Ну, было пару торопыг и три-четыре с пассажиром, но никому проблем не создали. Зато велосипедисты отрывались по полной. Гламурные дамы, снимающие прямо на ходу свой моцион. Брутальные мужики с селфи-палкой, нелепо пытающиеся найти ей применение, тоже на ходу. Каждый четвёртый в наушниках (грешен, я и сам иногда так катаю…), каждый второй не смотрит по сторонам. Пешеходы не отстают: на велодорожке как у себя дома, многие с детьми в колясках и на руках - хоть бы их пожалели. Роллеры, скейтеры - этих не очень много, но едут быстро и не всегда аккуратно. Мотоциклисты - те, что на смотровой - вообще на всю башку долбанутые. Я, кстати, не уверен в ее (башки) наличии под шлемом (только не говорите, что среди них есть адекватные, все равно не поверю). В общем, так ли все плохо с самокатами, вопрос по-прежнему для меня открытый.
Сорри за офф.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 16:12   #795
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В общем, так ли все плохо с самокатами, вопрос по-прежнему для меня открытый.
Самокат в жару комфортнее велика. Я езжу на работу в белой рубашке. А на велике - надо сменную одежду с собой возить и душ нужен. Самокат более вёрткий манёвренный. У велосипеда только одно преимущество, имхо - проходимость и внедорожные качества.

И самое главное, что цены на современные велосипеды ну очень не гуманные. Одно сертифицированное детское велокресло стоит дороже моего самоката.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 16:49   #796
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Самокат в жару комфортнее велика.
У них задачи разные. Самокат - чисто транспортная функция, велик - более универсальная. Это еще и средство проведения досуга и источник физической нагрузки.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 09:23   #797
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Да, а зачем? Он вполне хорошо катится.
По сравнению с чем?) судя по возрасту велосипеда втулки и каретка на насыпных подшипниках, а они очень требовательны к чистоте смазки, ну и собственно ее наличию. По сухому или если вперемешку с песком, то быстро выточит канавки на конусах и все, под замену.
Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Люфты совсем маленькие
вообще не должно быть, скорее всего конусы не затянуты

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Внешне не гнилой, значит и внутри тоже
без комментариев, т.к. не знаю условия хранения и предыдущей эксплуатации
Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
цепь даже смазана. Не сухая.
если долго стоял, то на этой смазанной цепи куча грязи налипла, что является образивом, первое дело после длительного простоя побултыхать цепь в улеводородах каких-нибудь и смазать заново.
Но можно ничего не делать) так тоже какое-то время можно кататься)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот вы говорите самокатчики, самокатчики
По моим наблюдениям основное зло от самокатчиков на арендованных самокатах. Опыта мало, технику не жалко, деньги капают, значит нужно давить гашетку по полной. На собственных поаккуратней ездят. А так, дурачков на любом виде транспорта хватает. Сам грешен периодически)

Последний раз редактировалось Фея; 15.07.2021 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 10:23   #798
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Самокат в жару комфортнее велика. Я езжу на работу в белой рубашке. А на велике - надо сменную одежду с собой возить и душ нужен.
Xiaomi предлагают в том числе и складной электровелосипед, причем не сильно дороже самокатов. Вполне себе решение, если не хочется потеть. И по весу не сильно больше.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 13:57   #799
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

В связи с халявным евро, есть ли сейчас варианты недорого притащить велик из той же Польши и.т.д. ?
Никто не занимается?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 23.11.2022 в 14:15.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 14:06   #800
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
В связи с халявным евро, есть ли сейчас варианты недорого притащить велик из той же Польши и.т.д.
Никто не занимается?
Я знаю (через знакомых) кто занимается, но недорого не будет. Буквально на той неделе узнавал.
Хотел заказать Specialized Deverge E5 Elite. Цена в Ойропах по прайсу 2300 евро. С доставкой в Москву мне объявили 200 килорублей. Т.е. в 1,5 раза дороже.

И еще это очень долго, мои друзья заказали сыну, он идет уже 2-й месяц. У них, правда, другая ситуация - сын спортсмен, и нужен был именно новый, а у нас таких нет. Там вел за пол ляма)))

Я в итоге не стал заказывать, купил слегка б/у Merida Silex 700 на 800м GRXе тут.
Вот и похвалюсь за одно


Upd. Теперь у меня 2 велосипеда
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot