Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2020, 18:54   #1321
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Константин 51 Посмотреть сообщение
WinterQuest duration это настоящая китайская шина.
Бренд это Interstate, китайцы любят пафосные названия. На авито вон продается как Скандинавская Рисунок как на Cooper м+s2. С китая много чего привозят под сезон, но в ограниченных количествах. В интернете таких шин полно было, но закончились, наверно кто то партию завез разовую.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 19:48   #1322
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Мягкая резина имеет мягкую резину. Вот такой вот пердимонокль. 25 кр в помойку на резине тойо это подтвердили. Эпично было попадание камушка в колес и грыжа как результат. 3 колеса из 4-х грыжОванные за 1 летний месяц. Как ни странно, опосля ни ещиной грыжи за пять лет
Совпадение?! Не думаю! (С)
Не последнюю роль играет высота профиля, сколько было мягкой резины(при покупке берёшь за боковину, а она очень сильно прогибается) и никаких грыж, потому как боковине есть куда деформироваться, не доставая до диска и не повреждаясь. Бублики рулят!
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 23:16   #1323
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Мягкая резина имеет мягкую резину.
Да. У коллеги летний контик( а он достаточно мягкий как по составу, так и по боковине) с 55 профилем за 2 сезона лысая и в грыжах, пробеги средние по больнице.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 01:44   #1324
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Да. У коллеги летний контик( а он достаточно мягкий как по составу, так и по боковине) с 55 профилем за 2 сезона лысая и в грыжах, пробеги средние по больнице.
У меня тоже контик, только профиль 60, проехал около 50-60к, остаток миллиметр до метки. Грыж нет.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 09:28   #1325
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Я слышал, что шипованную надо как-то правильно обкатывать, чтобы шипы подольше подержались.
Нужно. Первые километров 500 избегать пробуксовок, резких торможений и езды со скоростью более 100 км/ч.
Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Если ставить хорошую резину, то шипованная зима всегда будет шумнее лета.
По моим наблюдением наоборот. Мой шипованный Gislved NF 100 тише и штатного ContiSportContact2, и Nokian Hakka blue, и Hakka blue 2. Даже когда новый был со всеми шипами.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 09:36   #1326
Константин 51
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.10.2020
Адрес: Мурманск
Сообщений: 22
Константин 51 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Бренд это Interstate, китайцы любят пафосные названия. На авито вон продается как Скандинавская Рисунок как на Cooper м+s2. С китая много чего привозят под сезон, но в ограниченных количествах. В интернете таких шин полно было, но закончились, наверно кто то партию завез разовую.
У меня стояли именно дуратион, и рисунок как на фото который я приложил, отката три зимы на них, живу в мурманской области, и к этой резине остались только положительные отзывы, я люблю жёсткую агрессивную манеру вождения, и эта резина оправдала своё назначение. Стояли на шевроле трейлблейзер 03года.и стояли на нем именно этот купер и мне они не понравились, а насчёт Китая скажу что они делают не хуже всяких брендов, а иногда и лучше, и для себя лично давно решено что переплёта за бред выброс денег... Как и запчасти оригинал или аналог... Но каждый выбирает сам что и как ему покупать...
Константин 51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 10:28   #1327
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Константин 51 Посмотреть сообщение
У меня стояли именно дуратион
Дуратион это модель бренда Интерстате, рисунок слизан с Купера. Что покупать решает каждый сам, возможно, что китай делает не хуже брендов, но мне пока не попадалось.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 10:32   #1328
Константин 51
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.10.2020
Адрес: Мурманск
Сообщений: 22
Константин 51 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Дуратион это модель бренда Интерстате, рисунок слизан с Купера. Что покупать решает каждый сам, возможно, что китай делает не хуже брендов, но мне пока не попадалось.
У моей рисунок был хакоский.
Константин 51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 10:47   #1329
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Константин 51 Посмотреть сообщение
дуратион
Кровь из глаз...

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
возможно, что китай делает не хуже брендов, но мне пока не попадалось
Когда китай делает не хуже, тогда и цена получается сопоставимая.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 10:53   #1330
Константин 51
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.10.2020
Адрес: Мурманск
Сообщений: 22
Константин 51 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Кровь из глаз...

Когда китай делает не хуже, тогда и цена получается сопоставимая.
Ну тут не соглашусь, я тогда свой комплект взял за 20р.., летний тоже Китай стоял на предыдущей авто, и цена была 17тр комплект, к сожалению нет размерности на суп, а то купил бы не раздумывая.
Но скажу одно, сейчас качественной резины трудно найти, 95% вся реза произведена уже у нас в рашке, также хакка это уже не финская а её бренд....
Константин 51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зимняя резина, колеса

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot