Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2017, 15:46   #4331
Damoda
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Damoda is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
на каком вы авто раньше ездили))))
Первая машина шевроле лачетти 1.4 литра 97 сил, потом двухлитровый атмосферник киа сид - 143 лс, затем двухлитровый дизельный опель, 160 сил. Но момента у него было 350 - это реально тащит вперед, как паровоз
У жены киа пиканто, как раз 1.2л 85 сил - не могу в ней ехать, вообще. Пирдит, трещит, автомат с ума сходит - толку ноль
Damoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 16:10   #4332
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
езжу в основном только в городе, причем почти всегда с детьми, стараюсь не больше 80, а когда попадаю на МКАД, то загруженность не дает двигаться больше, чем 110км/ч.
Точно такая же ситуация в городе и у меня. С пассажирами еду медленно, стартую плавно. На городских "магистралях" при всем желании не поедешь по-боевому, для этого на них нет свободного места.
Так что, по Москве (и с детьми) вообще пофиг какой двигатель. С любым, даже одноцилиндровым от мопеда, Суперб доедет до места назначения за одинаковое со всеми остальными время.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 16:28   #4333
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
двухлитровый дизельный опель, 160 сил
Синька??? Есть у меня опыт катания на ней - классное авто, но тяжёлое реально. 1,8-180, да и 1,4 -150 в супербе 3 повеселее 350НМ дизеля опеля.
S007,если планируется DSG (DQ200) то "живучесть" сего агрегата в сочетании с 1,4 теоретически должна быть больше: пиковые 250 нм с 1400 до 3500 оборотов. Хотя с дсг7 сюрприз может быть с любым мотором.
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 16:54   #4334
Damoda
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Damoda is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
Синька??? Есть у меня опыт катания на ней - классное авто, но тяжёлое реально. 1,8-180, да и 1,4 -150 в супербе 3 повеселее 350НМ дизеля опеля.
Синька, ага.
Говорю ж, субъективно, мне опель больше нравился по разгону и с места, и с ходу
Damoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 18:06   #4335
S007
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Крым
Сообщений: 12
S007 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
S007,если планируется DSG (DQ200) то "живучесть" сего агрегата в сочетании с 1,4 теоретически должна быть больше: пиковые 250 нм с 1400 до 3500 оборотов. Хотя с дсг7 сюрприз может быть с любым мотором.
Да понял. Про сухую ДСГ страшилок много. А мокрая щестиступка идет уже с мощным движком. Ну и как быть? Бюджет покупки позволяет купить и с мокрой, но мощный двигатель совершенно не нужен.
S007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 18:25   #4336
Damoda
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Damoda is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от S007 Посмотреть сообщение
Бюджет покупки позволяет купить и с мокрой, но мощный двигатель совершенно не нужен.
Лишним не будет, всегда может пригодиться
Damoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 18:45   #4337
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от S007 Посмотреть сообщение
Да понял. Про сухую ДСГ страшилок много. А мокрая щестиступка идет уже с мощным движком. Ну и как быть? Бюджет покупки позволяет купить и с мокрой, но мощный двигатель совершенно не нужен.
Мне тоже не нужен был мощный двигатель, я взял 1.8, самый меньший, который продают в Украине. Но если я бы мог вернуть время вспять, то ДСГ7 больше б не взял никогда
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 19:02   #4338
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Мне тоже не нужен был мощный двигатель, я взял 1.8, самый меньший, который продают в Украине. Но если я бы мог вернуть время вспять, то ДСГ7 больше б не взял никогда
Что то не так с ДСГ?
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 19:22   #4339
S007
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Крым
Сообщений: 12
S007 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Мне тоже не нужен был мощный двигатель, я взял 1.8, самый меньший, который продают в Украине. Но если я бы мог вернуть время вспять, то ДСГ7 больше б не взял никогда
А можно поподробней?
S007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 21:02   #4340
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от S007 Посмотреть сообщение
А можно поподробней?
да коробка накрылась пару страниц назад. На мощных бензиновых DSG6 тоже отваливается. Не так часто конечно, но бывает. 100% гарантии нет. Если прям охота Vag-D класса и "автомат" - пассат с дизелем самое живучее из до 2 лямов. А по поводу общей динамики владельцы 1,8 вам вряд ли напишут: "ой 180 сил так много свапаю на 1,4...." так и те кто на 1,4 не признаются, что им не хватает или искренне ощущают, что им достаточно. Я так понимаю вы после тест-драйва не определились? Если разницы не почувствовали, может +30 сил то и не надо? Тем более на турбо можно запросто небольшой дефицит мощности поправить. А DSG7 и в стоке отвалится может, и на чипе 100+ т.км. проехать без нареканий у везунчика...лотерея-с.
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot