Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2014, 10:03   #141
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подвеска

комрады подскажите, где то проскакивало, что есть слабое звено в передней подвеске на супах, то ли тяги какие то то ли еще что!?

симптомы такие: на небольшой скорости, можно сказать когда совсем ползком передвигаюсь так противно что то брякает, по звуку как будь то что то открутилось, звук спереди и справа и слева... слышно ну км до 20 наверное, когда по мелким кочкам ползу, прям совсем по мелким, типа стыки асфальта, например по лежачим проезжаю нет ни каких стуков. есть догадки/предположения что это может быть!?
через месяц на ТО, скажу что б посмотрели, но хочется заранее знать о возможных причинах, т.к. в виду опыта общения с ОД разных марок запросто может оказаться что по их мнению все в идеале....
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2014, 10:14   #142
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подвеска

Теоретически похоже на стойки стабилизатора поперечной устойчивости, т.н. "косточки". Они действительно первыми вылетают. Ну кстати, они не только на этой машине самые слабые, они на всех первыми начинают стучать. Обычно их слышно на малой скорости при поперечном раскачивании кузова. Похоже?
Я одну успел поменять по гарантии, правую, примерно на 60й-65й тысяче. А вторую (левую) уже сам, после окончания гарантии.

Добавлено через 3 минуты

Приехал в ОД на ТО, говорю стучит. Перезванивают, говорят, надо менять, но сейчас ее нет, через два дня. А мне уезжать, забрал машину, прозвонил в другому ОД, что бы была в наличии, приехал, поменяли по гарантии без вопросов. Кстати спустя месяц ОД закрылся. )) Думаю это не по этой причине. ))

Последний раз редактировалось Tad; 06.07.2014 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2014, 10:17   #143
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от tad Посмотреть сообщение
Теоретически похоже на стойки стабилизатора поперечной устойчивости, т.н. "косточки".
вот про них я и подумал, косточки, нужно запомнить, посмотрим что официалы скажут

Цитата:
Сообщение от tad Посмотреть сообщение
Обычно их слышно на малой скорости при поперечном раскачивании кузова. Похоже?
да вроде бы особой раскачки то не замечал, просто при не большой скорости на совсем мелких неровностях брякает сволочь такая, пробег 25, но несколько раз на хорошей скорости в ямки попадал, однажды диск пришлось даже править

а примерную стоимость замены не помнишь? гарантия у меня ёк уже месяца два назад
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2014, 10:24   #144
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подвеска

RomanSM, У ОД не скажу, делали по гарантии. А за деньги делал в альтернативном сервисе. Стойку брал сам в Экзисте, она стоит около 800 руб. Замена рублей 600. Ну это в общем не сложная процедура. Можно было бы и самому сделать, но было лень и хотелось сервис проверить. Справились. ))
Обычно косточки летят, когда на бордюр часто заезжаешь выворачивая сильно руль. По этой причине обычно сначала справа. Ну и рулевые наконечники так же. От мелких неровностей и т.п. Короче все беды в России от плохих дорог и дураков. Но если с одним можно справиться асфальтом и асфальтоукладчиком, то что делать с дорогами никто не знает. ))
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2014, 10:42   #145
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от tad Посмотреть сообщение
Обычно косточки летят, когда на бордюр часто заезжаешь выворачивая сильно руль. По этой причине обычно сначала справа. Ну и рулевые наконечники так же.
вот еще время от времени какие то странные щелчки бывают когда руль полностью выкручиваю, в общем какая то информация уже есть, благодарю! буду ждать ТО и вердикта ОД
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 08:22   #146
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Tad Посмотреть сообщение
Теоретически похоже на стойки стабилизатора поперечной устойчивости, т.н. "косточки". Они действительно первыми вылетают. Ну кстати, они не только на этой машине самые слабые, они на всех первыми начинают стучать. Обычно их слышно на малой скорости при поперечном раскачивании кузова. Похоже?
Я одну успел поменять по гарантии, правую, примерно на 60й-65й тысяче. А вторую (левую) уже сам, после окончания гарантии.
на выходных обнаружил этот звук, пробег 37к( надо ехать к ОД значит.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 10:56   #147
Anatolich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва (САО)
Сообщений: 241
Anatolich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от yurec Посмотреть сообщение
на выходных обнаружил этот звук, пробег 37к( надо ехать к ОД значит.
Поменял 2 недели назад при пробеге в 39 тыс, загремела с правой стороны, но поменял обе, думаю хуже не будет)). работы на 30 мин.
Anatolich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 13:53   #148
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от romansm Посмотреть сообщение
а примерную стоимость замены не помнишь? гарантия у меня ёк уже месяца два назад
Тогда лучше менять самому или в стороннем сервисе...
Поездка к дилеру мне обошлась в 7 тыр. Знал бы заранее, сделал бы сам. Одно успокаивает, в эти деньги еще по акции сход-развал сделали, давно хотел но не решался ;)
(расклад примерный, по памяти: 2тыр - диагностика+СР;тысяча-полторы - за работу, остальное детали)

При наличии рук и инструмента самостоятельная замена выйдет в полторы тысячи за обе стойки, и немного времени на снять колесо, открутить две гайки, прикрутить все обратно.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 14:01   #149
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
При наличии рук и инструмента самостоятельная замена выйдет в полторы тысячи за обе стойки, и немного времени на снять колесо, открутить две гайки, прикрутить все обратно.
с этим проблема, особенно с инструментом

а при стандартном осмотре, который в ТО по регламенту, не определяется "косточки" стучат или нет!?? я то хочу совместить с регламентным ТО, а там уже посмотрим что по стоимости заявят... но с другой стороны сервис найти не так уж и просто что бы прям совсем уверен в нем был
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 14:56   #150
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подвеска

RomanSM, В куда деньги тратить личный выбор каждого. Я порядки цен озвучил, а дальше сами

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
при стандартном осмотре, который в ТО по регламенту, не определяется "косточки" стучат или нет!??
регламент подразумевает "визуальный" осмотр. Причем если не платить за расширенный "сервис+", то и без снятия колес. Так что ерунда это. А по поводу большой уверенности в сервисе, так операция то пустяково-обыденная, высшего образования не требующая. Если не уверен, стой за спиной у мастера и контролируй.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=27&t=121269
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 2, подвеска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot