Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2014, 14:53   #51
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: вопрос по гарантии на телефон

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Я не об этом спрашивал.
Подробная консультация платная.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 14:59   #52
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: вопрос по гарантии на телефон

Т.е. если я сделаю для покупателя-юриста все, что он пожелает, я все-равно попал ... Грустно. Скоро от этого "потребительского терроризма" не продохнуть будет ...
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 15:00   #53
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: вопрос по гарантии на телефон

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Т.е. если я сделаю для покупателя-юриста все, что он пожелает, я все-равно попал ... Грустно. Скоро от этого "потребительского терроризма" не продохнуть будет ...
И это правильно.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 15:03   #54
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: вопрос по гарантии на телефон

Цитата:
Сообщение от Denis123 Посмотреть сообщение
И это правильно.
У каждой медали две стороны.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 15:30   #55
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопрос по гарантии на телефон

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Форум автомобильный - предложу автомобильное решение. Истратить полученную от МВидео компенсацию на выправление вмятины без перекраски.
Там же нет заломов металла. Значит, можно вывести в ноль.
Звонил знакомому, который профессионально этим занимается много лет и на моих глазах творил чудеса, но он меня огорчил - ни одна попытка выправить вмятину на холодильнике не увенчалась успехом, видимо т.к. способ нанесения краски отличается кардинально, то "память" металла не работает....

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
Чай не либхер за 150 брали, если я правильный вывод сделал исходя из размера компенсации. _
Компенсация составила 1.5% и это был по словам менеджера, чуть ли не рекорд, т.к. обычно отделываются одной картой на 500 рублей за каждую вмятину, либо с максимальной скидкой в 2-4% при покупке с заведомо известными косяками, просто в моём случае был ещё и косяк со сроками доставки.
А заявленный магазином в добровольном порядке срок на обмен/возврат в 30 дней при разборках никак не прокатит или в случае разборок всё сведётся к 15 дням по Закону?
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 31.12.2014 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 16:40   #56
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: вопрос по гарантии на телефон

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Звонил знакомому, который профессионально этим занимается много лет и на моих глазах творил чудеса, но он меня огорчил - ни одна попытка выправить вмятину на холодильнике не увенчалась успехом, видимо т.к. способ нанесения краски отличается кардинально, то "память" металла не работает....

Добавлено через 5 минут

Компенсация составила 1.5% и это был по словам менеджера, чуть ли не рекорд, т.к. обычно отделываются одной картой на 500 рублей за каждую вмятину, либо с максимальной скидкой в 2-4% при покупке с заведомо известными косяками, просто в моём случае был ещё и косяк со сроками доставки.
А заявленный магазином в добровольном порядке срок на обмен/возврат в 30 дней при разборках никак не прокатит или в случае разборок всё сведётся к 15 дням по Закону?
Я хезе, не юрист же
За 100 лично я не стал бы брать со вмятиной.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 17:16   #57
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопрос по гарантии на телефон

Цитата:
Сообщение от Denis123 Посмотреть сообщение
За 100 лично я не стал бы брать со вмятиной.
Предпочёл бы доплатить ещё половину и взять без оной?
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 17:27   #58
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: вопрос по гарантии на телефон

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Предпочёл бы доплатить ещё половину и взять без оной?
Я ж говорил, взял бы через месяц по большей цене, а потом в суд.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 17:49   #59
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: вопрос по гарантии на телефон

Цитата:
Сообщение от Denis123 Посмотреть сообщение
Я ж говорил, взял бы через месяц по большей цене, а потом в суд.
Так они и выживают. (Не помню откуда)

Последний раз редактировалось Юрец; 31.12.2014 в 18:02. Причина: Не то слово
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 18:01   #60
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: вопрос по гарантии на телефон

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Вот они и выживают. (Не помню откуда)
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot