Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2020, 12:37   #31
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
А при обычной езде тише не станет.
На скорости чутка должна. Машинка пониже => всяк потише.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 12:44   #32
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
На скорости чутка должна. Машинка пониже => всяк потише.
Не заметил.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 12:46   #33
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3

Umnikum, новая машина всегда хорошо, и то, что дороже авто с другой подвеской не станет, это факт.
Вложения не самые маленькие, если с работой, то на круг выйдет тысяч 20.
Но на новую машину добавлять горааааздо больше
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 13:39   #34
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Пробег 145 тысяч, родные аморты все должны быть. Думаешь задние тоже поменять надо уже?
На мой взгляд обязательно! Но это мой взгляд, хотя и с другой стороны - передние новые стойки, а задние - старые... Ну сам посуди, не комильфо ведь

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
По бренду, у Boge также по каталогу можно подобрать нужные пружины и аморты?
Да, можно. Лучше по западному онлайн каталогу - https://aftermarket.zf.com/go/en/aft...on/catalogs/#/

Есть строка поиска через VIN.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
На скорости чутка должна. Машинка пониже => всяк потише.
Месье проходил продувку в аэротрубе? PS: Перешел с ППД на евро, но разницу не заметил в свое время.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 03.09.2020 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 14:25   #35
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3

Серж-сараевод, итого вот что вышло:
Boge пружин нет, только аморты если.
Аморты Boge перед/зад:
36-K84-A
30-D84-A
Аморты Sachs перед/зад:
317 578
311 346
Пружины Sachs перед/зад:
997 845
994329
Комплект пыльников+отбойники Sachs перед/зад:
900 136
900 202

По цене аморты Sachs и Boge +- одинаковы. Как-то настроился уже на Sachs, чтобы собрать все одного бренда уже.
Ну и хочется надеяться, что это все точно подойдет мне. Пружины точно должны подойти, ставил комрад с форума на такой же связке как у меня.

Добавлено через 5 минут

Отдельный вопрос, если кто знает. Действительно под этим номерами:
Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Комплект пыльников+отбойники Sachs перед/зад:
900 136
900 202
Будут именно пыльники вместе с отбойниками?
Просто как-то подозрительно дешево, по Автодоку комплекты в районе 1000 рублей стоят.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 03.09.2020 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 14:42   #36
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3

Timurkin, ну тогда Бог в помощь!
Главное, что пружики - не Lesjofors
PS: Хоть дело было с Октавией, но после перехода на евро с ППД комфорт улучшился, было такое. Так что, надеюсь, тоже не пожалеешь. Правда, первое время пришлось переучиваться к меньшему клиренсу. Особенно зимой, когда снежные булыги уборщики иногда теряют. Тогда защита поддона картера очень спасала.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Будут именно пыльники вместе с отбойниками?
Я брал комплект от Брата, т.е. от Boge. Посмотрел в архивах Автодока. Действительно комплект идет, в коробке две пары. Помню, что они какие-то хлипкие были, а пыльники, как из целофана, слесарь тоже поржал.
Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Просто как-то подозрительно дешево, по Автодоку комплекты в районе 1000 рублей стоят.
Где ссыкотно-дешево нашел? В zzap тоже стартует ценник от 750 рублей. Кстати, если хочешь сэкономить бабла кусок, попробуй чезе zzap. Иногда хорошая экономия получается по сравнению с автодоком.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 03.09.2020 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 14:47   #37
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Я брал комплект от Брата, т.е. от Boge. Посмотрел в архивах Автодока. Действительно комплект идет, в коробке две пары. Помню, что они какие-то хлипкие были, а пыльники, как из целофана, слесарь тоже поржал.
Ну отходили то норм по итогу или как?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Где ссыкотно-дешево нашел? В zzap тоже стартует ценник от 750 рублей. Кстати, если хочешь сэкономить бабла кусок, попробуй чезе zzap. Иногда хорошая экономия получается по сравнению с автодоком.
Это в курсе, единственное, опасаюсь нарваться на подделку в погоне за самой низкой ценой на zzap.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 03.09.2020 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 14:53   #38
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ну отходили то норм по итогу или как?
Не особо. Один задний и один передний пыльник слетали со своих мест. Но это было видно только на подъемнике. Но тут не могу сказать точно кто лопухнулся - Bogue или слесарь. Но выглядели эти пыльники по-дешмански...

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Это в курсе, единственное, опасаюсь нарваться на подделку в погоне за самой низкой ценой на zzap.
Автодок - такой же агрегатор и берет у контор, которые есть и в zzap. Я брал некоторые вещи через zzap у ОД по ценникам, которые Автодоку не снились.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 15:03   #39
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Не особо. Один задний и один передний пыльник слетали со своих мест. Но это было видно только на подъемнике. Но тут не могу сказать точно кто лопухнулся - Bogue или слесарь. Но выглядели эти пыльники по-дешмански...
У меня когда меняли опорники недавно, поменяли один пыльник, на старом была трещина. Но после того как все сделали, уже дома обнаружил что пыльник как будто не оделся до конца вниз(причем старый, а не новый). Рукой сам поправил. И обратил внимание что они то фактически никак не крепятся, так что может быть это нормально что они могут елозить туда-сюда?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Автодок - такой же агрегатор и берет у контор, которые есть и в zzap. Я брал некоторые вещи через zzap у ОД по ценникам, которые Автодоку не снились.
Ну вот посмотри плиз, по амортам:
https://www.zzap.ru/public/search.as...tnumber=317578
100500 контор, названия которых мне ни о чем не говорят. Как я пойму, где норм? Только лишь по отзывам ориентироваться?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 03.09.2020 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 15:12   #40
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
так что может быть это нормально что они могут елозить туда-сюда?
ХэЗэ

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ну вот посмотри плиз, по амортам:
https://www.zzap.ru/public/search.as...tnumber=317578
100500 контор, названия которых мне ни о чем не говорят. Как я пойму, где норм? Только лишь по отзывам ориентироваться?
Да, видимо тут есть нюансы. Я давно тарю на zzap и в Мск могу порыть и отзывы, и историю. Но это только для ответственных вещей, типа аммо или рычаги. А мелочь исключительно на zzap по самой низкой цене.
Оффтоп
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
mqb, mqb, европодвеска, европодвеска, подвеска, подвеска

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot