Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2021, 17:47   #6381
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А, ну в этом случае конечно. Просто так-то если целесообразность замены тормозухи в приводе тормозов объяснима, то для сцепления это вряд ли актуально. По крайней мере с такой же периодичностью как в тормозах.
Да, в принципе поэтому менял тормозуху на Октаве каждый полтос-семьдесят ткм, а в гидроцилиндре сцепления поменял через 150ткм (когда педаль сцепла на жаре провалилась, но "это уже другая история" (с) )
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 20:16   #6382
Bras
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Bras is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Ilya75 Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Вопрос к знатокам Bolero. Не раз видел на фото что на экране мультимедиа отображаются просто круглые часы. Ни как не могу найти где это включить. Или с какого-то года эту функцию убрали? Да и сам мануал для Bolero не смог найти в сети до сих пор (машина 2019 года), находил только до 2017 года. Если кто знает, дайте ссылку пожалуйста.
В опции -- > экран --> там есть галочки "отключать экран" и "отображать часы".
Но при выключении зажигания галка слетает, и потом надо её снова ставить. Это явный баг, который я на ТО-0 озвучу дилеру, посмотрим на реакцию Шкоды.

Кстати, моя эпопея с дохлыми упорами багажника принимает интересный оборот.
После "конференц-звонка" ( Шкода-Сигма-Я ) меня пригласили снова в Сигму, где мы потратили 4 часа на изыскания. С оформлением официально всех бумажек и претензий.
Что выяснили: мои упоры абсолютно идентичны таковым на их также новом "Шоурумном" Супербе. Т.е. в 0 градусов кое-как держат, в +20 ( в рем зоне ) даже поднимают крышку багажника. Один из мастеров ( да, там целый консилиум собрался ) заметил, что даже месяц выпуска совпадает. Промежуточный итог:

1.дилер совершенно резонно говорит, что менять упоры смысла нет, новые будут такими же.
2. я совершенно точно знаю, что мне не показалось, и что крышка на морозе ни хрена не держится а это может значить, что....
3. либо целая партия упоров бракованная, либо это происки тёмных сил Лен.области

Пока было время, пересмотрел все упоры на всех моделях Шкоды в салоне. Любопытно, что только для Супербы они сделаны в USA. На все остальные модели - в Germany. Это всё Обама пакостит, не иначе ))))

А ещё, до июля 19 года эти упоры были другие по артикулу, по Нм, и по длине ( к сожалению ).
Причём были упоры двух типов: на 600 и 660Нм. А на моей - 730Нм! Я у мастера спрашиваю: " А как 600 ньютонов крышку держат, если на 730х она зимой падает?". В воздухе повисла длительная пауза )))

Грядёт ТО-0. Попробую снова устроить "круглый стол". Отпишусь сюда по результатам, если это ещё не надоело обитателям ))
Bras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 22:17   #6383
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Bras, а почему не оформить запрос по гарантии в шкоду то? отказать дилер вам не может в этом. А там уже и посмотрите на реакцию самого представительства.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 22:44   #6384
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Bras, а почему не оформить запрос по гарантии в шкоду то? отказать дилер вам не может в этом. А там уже и посмотрите на реакцию самого представительства.
Так неинтересно! Тут вон, консилиумы, сравнения, изучение матчасти...
А ты предлагаешь скучно написать бумажку и скучно получить новые упоры. Не наш путь!
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2021, 09:06   #6385
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Bras,
может, забить и сразу электроприводы поставить, раз такое дело?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2021, 10:27   #6386
Bras
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Bras is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Bras, а почему не оформить запрос по гарантии в шкоду то? отказать дилер вам не может в этом. А там уже и посмотрите на реакцию самого представительства.
Потому что не знал об этом до вашего сообщения.
То есть напрямую написать на мэйл Шкода-Рус? в произвольной форме?

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Bras,
может, забить и сразу электроприводы поставить, раз такое дело?
Жена поддерживает такое мнение, нужно ознакомиться с прайсом.

Последний раз редактировалось Bras; 25.03.2021 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Bras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2021, 11:30   #6387
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Bras Посмотреть сообщение
Жена поддерживает такое мнение, нужно ознакомиться с прайсом.
Помимо самих приводов нужно будет программированием пошаманить. Гимора хватает - https://www.drive2.ru/l/523093757499805624/
Для начала можно хотя бы посмотреть на zzap ценники узлов, которые потребуются (они перечислены в опусе по ссылке).
PS: Я в свое время заморачивался этой темой на Октаву, но это получалось ну очень негуманным по ценнику.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2021, 12:01   #6388
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Bras Посмотреть сообщение
Потому что не знал об этом до вашего сообщения.
То есть напрямую написать на мэйл Шкода-Рус? в произвольной форме?
Нет, я имею в виду через дилера оформить запрос, если они будут настаивать, что это не гарантийный случай, то просить письменный отказ, обычно после этого дилер сразу соглашается сделать таки запрос в Шкоду)
Для подтверждения можете и свое видео привезти, только снимите обязательно одним дублем видео с VIN под лобовым, чтобы было видно.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2021, 01:01   #6389
Ilya75
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.10.2019
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 6
Ilya75 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Bras Посмотреть сообщение
В опции -- > экран --> там есть галочки "отключать экран" и "отображать часы".
Но при выключении зажигания галка слетает, и потом надо её снова ставить. Это явный баг, который я на ТО-0 озвучу дилеру, посмотрим на реакцию Шкоды.
Спасибо! Нашел.
Ilya75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2021, 00:34   #6390
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Загудел натяжной ролик, пришлось менять с ремнём, обидно , хотел поэкспериментировать дотянет ли ремень до 200к, на вид был в хорошем состоянии. Пробег 167к.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot