Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2013, 17:21   #311
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Леонид,
Оффтоп
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 17:57   #312
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
На этот счет, вспомнилось одно заблуждение: одно время бытовало мнение, "ах, какой у человека мозг мощный суперкомпьютер. Вот человек переходит дорогу, и мозг выдает ему решение, с учетом 100500 факторов, успеет он или нет перед идущим автомобилем"
Оффтоп
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 19:55   #313
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

http://www.redmediatv.ru/video.php?id=78928
кантри турер

Добавлено через 58 минут

добавлю от себя,что мультимедийная система не была оснащена картами России,поэтому маршрут бы не проложилаклимат регулировать надо полноценными нажатиями
жаль,что ни слова не сказала про обновления,касающиеся адаптивного круиза и про системы безопасности при движении задним ходом и в слепых зонах,про камеру заднего вида.а это все то новое,что появилось в инсигнии.

Последний раз редактировалось Raiden_X; 01.11.2013 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 22:43   #314
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Raiden_X,

мне насчет инсигнии вот какой момент непонятен: ок, современный дизайн, для молодежи, хочется драйва.... багажник небольшой, сзади места тоже так себе. Так какой смысл брать инсигнию за немалые деньги, если куда как больше драйва можно получить от БМВ тройки за сравнимые деньги (разница в цене будет процентов десять).

Адаптивный круиз-контроль - дельная вещь. Это единственная из современных систем (для меня), которую очень бы хотелось иметь на супербе. Но все равно не повод брать инсигнию ^). К слову, тестировали как-то удобство использования мультимедиа/навигации в разных авто. У Опеля оказалось больше всего кнопок, только на средней консоли - около 50. Шанс попасть в нужную кнопку с первого раза, идя по автобану, прямо скажем, невелик. Наиболее удачный концепт управления на данный момент - у БМВ.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 06:59   #315
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Matteo, на супербе можно сделать адаптивный круиз. только надо установить радар. слова Petrana.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 07:38   #316
хан батый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для хан батый
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
хан батый is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Raiden_X,
У Опеля оказалось больше всего кнопок, только на средней консоли - около 50. Шанс попасть в нужную кнопку с первого раза, идя по автобану, прямо скажем, невелик.
Я понимаю и всегда понимал, что ваговоды не любили опель, но это необоснованно. У меня на астре стоит cd-400 и всё понятно и удобно! Эргономичнее даже, чем на супербе и работа климата вместе с приемом радио радует больше! IntelLink, по-моему, наоборот - ухудшение хорошей системы.

А мне круиз не очень, не пойму, для чего он нужен, только если не под камерами ровно 70 плестись
хан батый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 08:37   #317
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Matteo, Оффтоп
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 10:47   #318
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
raiden_x,

мне насчет инсигнии вот какой момент непонятен: ок, современный дизайн, для молодежи, хочется драйва.... багажник небольшой, сзади места тоже так себе. Так какой смысл брать инсигнию за немалые деньги, если куда как больше драйва можно получить от БМВ тройки за сравнимые деньги (разница в цене будет процентов десять).
опять не аргумент
не знаю как у вас, а у нас там где инсигния в полном фарше и с полным приводом цены на БМВ только начинаются...
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 12:04   #319
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Voron78rus, 318d без навигации и ксенона вполне можно сконфигурировать в районе 33-35т с необходимыми опциями, инсигния будет около 30. Если тройка дорога, то есть еще единица, бензиновая 125i с разгоном 6.5 секунд до сотни и великолепным 8-ступенчатым автоматом будет стоит как исигния, едет только она совсем иначе, мягко говоря.

Я это лишь к тому, что инсигния - ни то не се на данный момент. Семейный авто - нет, с местом не задалось, драйвовый авто - тоже нет. Люкс - опять нет, это лишь GM/Opel. Так что IMHO круг людей, кому этот авто подходит, не так велик. Дизайн по меньшей мере спорный, по эргономике среди немецких марок опель на последнем месте (не мое мнение). Единственное за что спасибо - кресла стали ставить получше, а то на предыдущей астре, например, у меня жутко болела спина уже через 10-15 минут езды в ней, кошмар какой-то там стоял.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 13:05   #320
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Voron78rus,
в 2013 году инсигния попала в топ50 дважды по-моему, с сильным разрывом от пассата. Я не говорю, что суперб продавался лучше, но сейчас его покупают активнее инсигнии.
покупают активнее где?
Цитата:
Почему один и тот же автомобиль где-то купается в лучах славы и коммерческого успеха, а где-то собирает крохи со стола после трапезы конкурентов? В Европе модель Opel Insignia с 2008 года получила свыше 50 международных наград, включая титул «Автомобиль года 2009», а за пять лет завод в Рюссельсхайме сделал свыше 600 тысяч Инсигний, огромная часть из которых осела в Старом Свете. На европейском рынке лучше Инсигнии в классе D+ продаётся только Volkswagen Passat. А что у нас? В России модель расходится неважно — с апреля 2009-го по декабрь 2012 года включительно разошлось всего 10 927 машин.
вот сам текст

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Имхо, виноват дизайн доФЛ. Я здесь приводил статиститку, по результатам последних 2 месяцев по Украине продажи супов уже минимально отстают от пассатов. Процентов на 20
не знаю как у Вас, но у нас я еще ни одного фл суперба на дорогах не видел.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Надеюсь, что Суп-рестайл даст ощутимый толчок продажам в ЕС.
за счет чего? новые фары и руль дадут толчок, которого не было 5 лет? Кузов новый супербу нужен, с большей оглядкой на А6, а не пассат.

Последний раз редактировалось neyro; 03.11.2013 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot