Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2023, 12:23   #3501
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

При замене маховика масло с коробаса сливать надо или нет?
В прошлый раз у меня замены совпали.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2023, 16:36   #3502
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,282
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
При замене маховика масло с коробаса сливать надо или нет?
В прошлый раз у меня замены совпали.
Зачеманама? Найти болты подходящие под шланги ож, вставить, что бы не текло, либо зажимы, если есть. Масло булькает внутри коробаса, там большой сальник есть, он может сопливить, при снятии коробки сразу видно будет, хотя когда сильно будет потеть/течь масло итак видно будет в сочленении КПП/двигатель.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2023, 19:49   #3503
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
При замене маховика масло с коробаса сливать надо или нет?
В прошлый раз у меня замены совпали.
Не надо сливать
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2023, 20:45   #3504
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
там большой сальник есть, он может сопливить, при снятии коробки сразу видно будет,
Как раз собираюсь так же менять маховик, вот думаю покупать его или нет? И если покупать, то какой? Оригинал стоит нехило так, что из аналогов посоветуешь?
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2023, 21:49   #3505
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Как раз собираюсь так же менять маховик, вот думаю покупать его или нет? И если покупать, то какой? Оригинал стоит нехило так, что из аналогов посоветуешь?
Хоть и не меня спрашиваешь, но влезу.
Менял заводской на sachs на пробеге ~65тык, сегодня утром, на пробеге 146924км, когда обороты упали до холостых, я услышал его…оченямана расстроился. Новый махо 26-28тыр, замена еще черебас будет точно.
Средняя скорость 38 км/ч, в основном Москва Богородское - Ногинск, по сути без пробок. Пробег крутится быстро, маховик не живучий оказался
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2023, 00:13   #3506
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

birelli,у меня на холодную, на холостых простучал 80 тыс. км. Вот если на прогретой слышно...
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2023, 01:07   #3507
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Менял заводской на sachs на пробеге ~65тык, сегодня утром, на пробеге 146924км....маховик не живучий оказался
146-65=81. То есть поживучее оригинального выходит.
Свой оригинальный сменил на 70тыщах на Сакс. Ща 137тыщ. Спасибо за фобию,гад.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2023, 09:44   #3508
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Хоть и не меня спрашиваешь, но влезу.
Менял заводской на sachs на пробеге ~65тык, сегодня утром, на пробеге 146924км, когда обороты упали до холостых, я услышал его…оченямана расстроился. Новый махо 26-28тыр, замена еще черебас будет точно.
Средняя скорость 38 км/ч, в основном Москва Богородское - Ногинск, по сути без пробок. Пробег крутится быстро, маховик не живучий оказался
Я писал про сальник, маховик Luk 415074009 и болты LUK 411013310 куплены еще в прошлом году.
У меня до сих пор стоит родной маховик, пробег 231 000, стучать начал на холодную прошлой осенью, зимой его вообще не слышно, т.к. есть умный фен и он в мороз дает хорошую нагрузку. Сейчас потеплело и опять застучал, правда только первые 3-5 минут, многие говорят катайся, пока не застучит на горячую, но я тянуть не хочу, поэтому записался на замену, а мне ребята говорят, что бы еще и сальник прикупил.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2023, 09:47   #3509
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Я менял родной маховик примерно на 90 т.км. Он "приговорил" мне и сцепление. Но Luke катаюсь уже 130 т.км и пока не слышно его.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2023, 10:24   #3510
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Как раз собираюсь так же менять маховик, вот думаю покупать его или нет? И если покупать, то какой? Оригинал стоит нехило так, что из аналогов посоветуешь?
Из маховиков, выбор не большой, Сакс или Люк и то и то нормальные+подшипник+винты. У Сакса в комплекте винты идут, но нет подшипника, а у Люка наоборот.
Если сальник колена, то Victro или Elring.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Хоть и не меня спрашиваешь, но влезу.
Менял заводской на sachs на пробеге ~65тык, сегодня утром, на пробеге 146924км, когда обороты упали до холостых, я услышал его…оченямана расстроился. Новый махо 26-28тыр, замена еще черебас будет точно.
Средняя скорость 38 км/ч, в основном Москва Богородское - Ногинск, по сути без пробок. Пробег крутится быстро, маховик не живучий оказался
У меня первый заводской здох на 68 тыс, поменяли на новый Люк, здох на 150 примерно. Это при том, что после кончины первого, программно поднимал обороты на холостых. Так что.....

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Я писал про сальник, маховик Luk 415074009 и болты LUK 411013310 куплены еще в прошлом году.
У меня до сих пор стоит родной маховик, пробег 231 000, стучать начал на холодную прошлой осенью, зимой его вообще не слышно, т.к. есть умный фен и он в мороз дает хорошую нагрузку. Сейчас потеплело и опять застучал, правда только первые 3-5 минут, многие говорят катайся, пока не застучит на горячую, но я тянуть не хочу, поэтому записался на замену, а мне ребята говорят, что бы еще и сальник прикупил.
Конечно катайся, пока вместе с Маховиком и сцепление не отрыгнет, а сцепа на дизели сейчас стоит вообще космических денег...

У нас в народе вообще массовое недоверие к инженерам из ЕС )))), машины готовы брать по 2-3-4 млн, а маховик менять нет )

Последний раз редактировалось Ultras; 30.03.2023 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot