Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2012, 18:52   #31
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что больше всего раздражает водителей

Самый большой раздражитель - ТУПОСТЬ человеческая (во всех проявлениях). Безмоглых сразу видно на дороге, хотя в обычных условиях - вполне могут быть приличные люди (добрые внутри)!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 19:12   #32
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что больше всего раздражает водителей

о, что-то я темку упустила
за свой небольшой стаж вождения вывела уже, что мне не нравится... Раздражает-не раздражает, не знаю, я по жизни человек довольно спокойный.
В общем, не нравится...
1. когда объезжают переде переездами по обочине, либо по встречке и при этом еще и подрезают, когда тихо стоишь и ждешь, пока пробка потихоньку рассосется.
2. когда поворотный ряд налево занят, объезжают по соседнему ряду и встают впереди всех, чтобы как только зажжется стрелка нажать на газ и быстрее всех повернуть. ладно бы один такой. но таких находится человека 3-4, и в итоге перекрывается соседняя полоса, а затем может перекрыться еще одна, если таких желающих становится больше.
3. когда люди объезжают по встречке, весело наблюдать, особенно, когда это делается задом по обочине... Видела в прошлом году такую аварию, народ стоял и просто матом крыл друг друга...
4. когда не пользуются/путают поворотники/передачи на машинах
5. когда не умеют парковаться (вот это даже не раздражает, это в последнее время начинает бесить откровенно), стоит начать общаться с такими водителями с просьбой подвинуть машину, они начинают считать себя пупом земли, которое ездит ни больше ни меньше, чем на Бугатти и ему положено занимать 2, а то и 3 места на парковке (относится к разным местам в городе и области)
6. когда неожиданно останавливаются на проезжей части, типа заблудились или думают, куда свернуть...абсолютно не думая о том, что за ними тоже едут машины
7. когда едешь по трассе со скоростью потока находится кто-то, кто хочет ехать на 3 км быстрее, он обморгается тебе, заставит уйти в другой ряд, медленно и неспешно тебя обгонит и продолжит ехать со скоростью твоя+3-5 км/ч быстрее.....

Список не окончательный, буду дополнять... из того, что вспомнилось, вспоминая дороги за последнее время...
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 20:57   #33
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что больше всего раздражает водителей

А я поймал себя на мысли, что меня все меньше и меньше раздражают подобные моменты. Стал как то фелософически к ним относиться - раздражайся, не раздражайся, они есть и будут еще есть нервы. Так надо ли на них раздражаться?
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 21:19   #34
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что больше всего раздражает водителей

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
фелософически
Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Безмоглых
Оффтоп


то, что описано ТС, то и раздражает. Достаточно хорошо расписали.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 22:48   #35
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что больше всего раздражает водителей

ОСА,
Оффтоп

Оффтоп
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 06:40   #36
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что больше всего раздражает водителей

Раздражают молодые ЛКН на крутых тачках, которые даже в правом ряду считают, что их должны пропустить, для этого моргают фарами и висят на бампере. А самое прикольное, что регистратор на заднем стекле их не останавливает :-)
Когда езжу на байке, раздражают не включающие повротники, не смотящие в зеркала при перестроение и имбицилы, которые совершают оба описанных действия, разговаривая по мобиле.
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 08:30   #37
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что больше всего раздражает водителей

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Самый большой раздражитель - ТУПОСТЬ человеческая (во всех проявлениях). Безмоглых сразу видно на дороге, хотя в обычных условиях - вполне могут быть приличные люди (добрые внутри)!
Часто к ней присоединяется еще и эгоизм. Для себя сформулировал 2 классических примера:
1. Ехать с желтым квадратом с восклицательным знаком в левом ряду со скоростью 50 км/ч.
2. Остановиться с перегретым движком или пробитым колесом посередине проезжей части (лучше в крайней левой полосе!) на МКАД или другой скоростной многополосной дороге.

Цитата:
Сообщение от innatusik Посмотреть сообщение
они начинают считать себя пупом земли, которое ездит ни больше ни меньше, чем на Бугатти и ему положено занимать 2, а то и 3 места на парковке
Размер имеет значение?

Цитата:
Сообщение от innatusik Посмотреть сообщение
когда едешь по трассе со скоростью потока находится кто-то, кто хочет ехать на 3 км быстрее, он обморгается тебе, заставит уйти в другой ряд, медленно и неспешно тебя обгонит и продолжит ехать со скоростью твоя+3-5 км/ч быстрее.....
В принципе, это тоже раздажает. Но я почти всегда уступаю, т.к. если человеку нужно тебя обогнать, то он все равно обгонит, но только сделает это либо справа, либо по обочине, что намного опаснее.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 11:24   #38
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что больше всего раздражает водителей

Добавлю еще фура, пытающихся обогнать друг друга на двухполоске... Один едет 90, другой 90,5...
Как то несколько минут так "ждал"
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 11:34   #39
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что больше всего раздражает водителей

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Размер имеет значение?
размеры машин разные.... и марки тоже... таки есть и сейчас, и были лет 7-8 назад... просто тогда я была в статусе пассажира и видела со стороны))))

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В принципе, это тоже раздажает. Но я почти всегда уступаю, т.к. если человеку нужно тебя обогнать, то он все равно обгонит, но только сделает это либо справа, либо по обочине, что намного опаснее.
я говорю именно о тех, кому важно просто согнать тебя с полосы и обогнать не более того, они никуда не торопятся, им нравится чувствовать свое превосходство на дороге....
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 11:47   #40
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Что больше всего раздражает водителей

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Добавлю еще фура, пытающихся обогнать друг друга на двухполоске... Один едет 90, другой 90,5...
Как то несколько минут так "ждал"
+1. Особенно раздрожает, когда это происходит не на дороге с двумя полосами движения в одну сторону, а на дороге с полосой для обгона, когда эта самая полоса заканчивается, а этот герой остается перед тобой и на следующей полосе для обгона делает все тоже самое...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
водитель, действия на дорогах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot