Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2020, 13:52   #1001
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 805
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
5G не самоцель, но например тот же просмотр 4K и 8k на YouTube, контента уже все больше и больше
На экране мобилы или планшета и 720р - за глаза
Или с ифона дома раздавать будешь для 8к?
Мое мнение: ближайшие два-три года 5G в мобилах будет неактуальна, тем более, у нас. Вопрос с частотами и военными не решен.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2020, 14:29   #1002
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Чуть ли не так же часто как Wifi точки...
если говорить о микроволоновом диапазоне, то в разы чаще, к сожалению. Более того, голова человека - уже помеха для волн этого диапазона, потому в новых телефонах вынужденно 4 антенны для 5G должно быть. Ну итд. Там много странного. Особенно учитывая, что если из LTE вытянуть полностью заложенное в стандарт, то оно как бы не сильно медленнее того, что сейчас 5G предлагает.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2020, 16:21   #1003
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
И я о том же ))

Вот допустим у меня LTE скорость часто около 50 Мбит и выше.
Зачем мне на мобиле ещё выше скорость?
Что с ней делать? Как применить это? Я и так могу смотреть потоковое видео, видеоконверенции вести и т.д.
В том то и дело, даже в Москве куча мест где скорость около нуля, при том что уровень сигнала максимальный и значок lte, а он даже пробки не грузит, причём что на мкаде что в центре, да у меня в Якутии и на Колыме стабильнее работало, сигнал есть значит работает.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2020, 19:15   #1004
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Фея, что не так у нас с esim? Давно работает и подключают наши опсосы. iPhone с esim РСТ у нас продаются
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2020, 09:00   #1005
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
что не так у нас с esim? Давно работает и подключают наши опсосы. iPhone с esim РСТ у нас продаются
esim - это виртуальная сим-карта, на которую можно цеплять туеву хучу операторов и тарифов на один лицевой счет. Мы об одном и том же говорим? Если да, то НИКТО у нас в РФ не может легально это делать, проблемы с СОРМом у большого брата. И самим операторам это не выгодно, сильно "удобно" абоненту становится в роуминге. Европейские операторы хапнули с этим, потеряв практически доходы от роуминга. Есть "европейские пакеты", где для России присутствует Биллайн, но они уже огреблись за это. Не знаю, продолжают эту порочную практику или нет. Телефоны с esim у нас продаются, но она деактивирована программно. Буквы РСТ не просто так). Но за esim будущее, операторами тестируется, продукты под этот стандарт разрабатываются, ждут согласования от ФСБ.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Прочитал что в американских есть стандарт еще свой дополнительный для 5G.
Вы бы знали какая сейчас "тихая война" идет вокруг частот за 5G. Кто победит, тот останется или станет новой крупнейшей мировой экономикой. У шаолиней и пендосов разный подход и разный свободный частотный ресурс. За одними крупнейшие производители телекомоборудования и комплектующих, за другими самые массовые мобильные ОС. Кто больше перетянет других стран на свою сторону, тот в итоге и в выигрыше останется. Т.к. все оборудование под данный стандарт (и пользовательское, и операторское) очень дорогое и снизить его себестоимость поможет только массовость производства. Там еще европа с нами че-то пыжутся со своими стандартами, которые нечто-среднее между основными игроками, но это политика. Чтобы потом кому-то подороже продаться.
И 5G это не про телефон вообще так-то. Это в первую очередь интернет вещей и прочее м2м. Продавать трафик людям в этой сети это побочный продукт на переходный период.

Последний раз редактировалось Фея; 02.12.2020 в 09:00. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2020, 09:10   #1006
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Телефоны с esim у нас продаются, но она деактивирована программно.
У кого деактивирована ? два 11-ых , американец и рст , оба работают с eSim , по 2 eSim в каждом
IMG_A7872D149D1C-1.jpg

IMG_0869.jpg
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2020, 10:36   #1007
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
У кого деактивирована ? два 11-ых , американец и рст , оба работают с eSim , по 2 eSim в каждом
Две пластиковые симки воткнуты в телефон?

Добавлено через 1 минуту

Такое ощущение что esim путают с нано-сим. Или я что-то не знаю?)

Последний раз редактировалось Фея; 02.12.2020 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2020, 10:40   #1008
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Фея, у Билайна есть:
https://spb.beeline.ru/customers/products/esim/
И остальные уже готовятся подключать. И хорошо я считаю. Буквально месяц назад было у меня: навернулась симка, поехал в отделение Мегафон, у них в наличии не было новой, пришлось ехать в другие отделение. А в наше время остаться без связи это ничего хорошего. А так минус один узел, который может сломаться ну и другие преимущества в виде нескольких номеров.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2020, 10:51   #1009
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
И остальные уже готовятся подключать.
Да я знаю, что готовятся. Но месяц назад было строгое ай-яй-яй от УФСБ. Все сидят и ждут. Хотя... с VOLTe та же ситуация, но запускают обзывая опытной эксплуатацией.
Про Биллайн писал, что уже огреблись они за это.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2020, 12:07   #1010
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Две пластиковые симки воткнуты в телефон?
Такое ощущение что esim путают с нано-сим. Или я что-то не знаю?)
нет , именно 2 esim , первыми сделали ТЕЛЕ 2 , а сейчас уже перевел Билайн и МТС
IMG_0877.jpg

IMG_0876.jpg
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю, apple


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot