Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2015, 16:28   #171
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Цитата:
Сообщение от Petroveech Посмотреть сообщение
На Джетте реализовано так - запустил двигатель, нажал на рычажок полилась жидкость на фары и на Стекло, потом на каждый 5 раз( вагкомом можно увеличить число). Но недавно узнал о такой реализации, реально работает, запустил двигатель, быстро нажал 2 раза на рычаг омывателя, полило только на лобовое стекло, и так каждый 5-й раз дергаю 2 раза рычаг. Единственный минус, надо считать число нажатий. Попробуйте, может на супе тоже так работает!
Не работает!
У меня омыватель фар, как срабатывал, так и срабатывает на каждое десятое нажатие...
Буду возить две омывайки.
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 18:10   #172
Кецалькоаткль
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Серпухов
Сообщений: 127
Кецалькоаткль is on a distinguished road
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

у меня реализовано каждое 10 или 15 нажатие
Кецалькоаткль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 20:24   #173
Gen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 197
Gen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Какое глупое кусалово, каждый для себя решает сам. У меня стоит машина в гараже, комп не перестраивал, специально наблюдал два месяца, для себя сделал вывод, омывание не о чем, специально вожу тряпочку чтобы протирать фары, в городе омыватель отключаю, просто не вижу в нем смысла, а жлобство не жлобство так пустое, не жлобы на шкоде не ездят, на этом форуме жлобы и не чего себя тешить. (Кстати не считаю, что это плохо. Да, Сара) Будут дворники на фарах, тогда и включу, а так пох... кто я, раз толку не вижу, значит мне и не нужна эта функция. И не собираюсь ни кому, ни чего доказывать.
Gen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 20:47   #174
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Цитата:
Сообщение от Gen Посмотреть сообщение
...для себя сделал вывод, омывание не о чем... ....а так пох... кто я, раз толку не вижу, значит мне и не нужна эта функция. И не собираюсь ни кому, ни чего доказывать.
+ мильён. Ещё в 12 году выдернул пред и кинул в бардачок. Возвращаю его на законное место 1 раз в год на 5 минут - поздней осенью, чтоб обновить жижу в форсунках фароомывателя, дабы не замёрзла зимой.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 21:08   #175
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Да уж,было бы о чем спорить.Охота людям ,что бы те,кто отключил омыватель были жлобами и нищебродами,—да ради бога.Меня только на три реплики хватило,остальное ниасилил.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 21:53   #176
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

А мне чет пофиг на эту недоомывайку-омывайку... Ну льется да и хай с ней.
Что со мной не так?

Ну и таки-да, жлобом и прочими КРС себя не считаю. Особливо гордых этим попрошу не обобщать. Процитирую:
Цитата:
не жлобы на шкоде не ездят, на этом форуме жлобы и не чего себя тешить.
Это оскорбляет мои автомобильные чуйства.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 22:06   #177
Gen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 197
Gen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Это оскорбляет мои автомобильные чуйства.
Ну звиняй дорогой, как есть, сам звал занудствовать, вот те и пожалуйста..., жлобы и еще какие...
Gen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 22:31   #178
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Цитата:
Сообщение от Gen Посмотреть сообщение
сам звал занудствовать
Я??? Не припомню
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 22:37   #179
Gen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 197
Gen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Я??? Не припомню
Вот так всегда..., а я то думал мне тут рады будут...
Gen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 22:41   #180
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Предлагаю раскрыть тему жлобства. В Шкоде - жлобы. Спору нет, умножадные жлобы. В Сеате, наверное, тоже жлобы, но уже в процессе превращения. А в Пассате уже почти не жлоб. Только приглядевшись можно распознать.
Какая там дальше обертка идет? Ауди? В Ауди уже совсем не жлоб. Точно не жлоб. Но еще и не пацан, а так, пацаненок. Дальше что у фолькса? Порш? Во! В нем - пацан. Он омывайку покупает только фирменную и моет фары не жалея, ибо это тьфу и растереть.
А после Порша что у нас? О, там вообще уже не обертка, а реальные металлические трусы. То есть, не только трусы, а фул металл джэкет! И внутри свободный от финансовых предрассудков поц. Он вообще никакую омывайку не заливает. Сам.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot