Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Подвеска Суперб II
Подвеска с ППД 322 62.77%
Стандартная (европейская ) подвеска 180 35.09%
Спортивная (заниженная) подвеска 11 2.14%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2013, 10:33   #711
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
fullgore, в субботу поедем незамерзайку забирать, могу дать прокатиться для сравнения. на моей европодвеска. до нее был ппд. разницу ощущаю.
Европодвеска мягче или жестче? Можно в трех словах?
У меня европодвеска, жестковато, блин. Новая же еще машина, да и на летней 17 резине при 2 градусах тепла так особенно.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 10:40   #712
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

fastcar, европодвеска мягче и тише. мелких стуков нет, как на ппд.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 10:47   #713
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от antonv13 Посмотреть сообщение
Для того, чтобы не садиться брюхом и клиренс решал покупайте кроссоверы. Посмотрите на клиренсы легковых типа бмв, мерс, аккорд и т.п. 12-14 см. И нормально все на них ездят. Нормальные люди, которым нужен клире?нс берут кроссоверы и тачки типа хц-70, олроад, скаут и т.п.
Суперб с ППД
Вы находка для маркетологов, именно для таких людей и создают кроссоверы, особенно типа Хонды crv внешне высокая а под защитой 140мм...
За любого рода "кроссовер" берут наценку в 150% К примеру тот же Ети, Тигуан по цене стоят сравнимо с супербом, однако по габаритам/количеству опций, удобству не сопоставимы с легковыми авто "бизнес класса". Про управляемость даже говорить нечего, даже "премиальные" Ауди Ку 5 управляются значительно хуже суперба с ППД.

А чем суперб комби с ппд хуже того-же XC-70? Тем что нет полного привода или тем что кузов не обклеен пластиком?
Видимо Шкоде надо продавать ППД за доплату в 200 000 руб и вешать шильдик alltrack...а то люди живут стереотипами..
не так давно было вполне обыденным услышать такую реплику:
-Ты купил дизельную бмв?
-Ты что дурак что ли? Нет денег на бензин?

Последний раз редактировалось Arnage; 15.11.2013 в 11:41.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 12:58   #714
Александр16rus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 8
Александр16rus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от saha Посмотреть сообщение
Всем добрый день(вечер). Был у меня суперб ещё в 2007г.шикарная машина! потом пересел на outlander xl. по сравнению со шкодой мицык едет очень жёстко. ямы, бугорки ... вобщем устал от этих пробоев подвески. Сейчас заказываю нового суперб комби. Предпочитаю уравновешенную езду, комфорт, мягкость. Возник вопрос ППД или без? колёса будут 16 (пока).
По дорожному просвету:
У меня суперб комби изначально без ППД на летней резине 17 дюймов. В этом году даже в летний сезон реально очень часто задевал брюхом. Причём самое печальное не защитой двигателя, как у большинства машин (обычно она гораздо ниже всего остального), а именно пластиковыми локерами, которые разодрал в клочья. Есличё я аккуратный драйвер, до этого ездил много на чём со схожим дорожным просветом и вообще никогда ничем не задевал.
В октябре поставил оригинальные пружины/амортизаторы/отбойники от машины с ППД и одновременно поставил зимнюю резину на дисках 16 дюймов. Т.е. к сожалению чистого сравнения сделать не могу. Машина реально стала выше, пока нигде ничем не цепанул ни разу. Стало возможным парковаться на относительно высокий бордюр одной стороной, что до этого было сделать нельзя, садился на брюхо.
По комфорту:
В принципе комфорт меня и без ППД устраивал, но есть нюансы. На большой скорости на пологих волнах машину сильно качает, при этом часто цеплял брюхом асфальт. Выбоины асфальта проходит с одной стороны мягко, но по ощущениям не комфортно, прямо чувствуется жесткий удар колесом.
Подвеска с ППД на пологих волнах работает лучше, амплитуда такая же или чуть меньше, а опасности чиркнуть днищем асфальт практически нет. При проезде выбоин по ощущениям гораздо спокойнее на душе, нет желания выйти и посмотреть живой ли диск и цела ли резина.

По управляемости:
Тут явно есть большая разница на сухом асфальте между хорошей летней лезиной на 17-ых дисках с зимней резиной на 16 дисках. Когда менял подвеску делал сход-развал. Машина стала очень чувствительна к боковому ветру и уклону дороги, её постоянно куда нибудь тянет, реакция на руль размазанная. Я поначалу подумал что накасячили со сход-развалом, заехал обратно, перепроверили и наглядно показали что настроена "в ноль". Не могу сказать что из этого есть влияние зимней резины, а что настройка подвески.
То что поставил ППД лично я доволен, чего хотел, то и получил
Александр16rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 14:09   #715
saha
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 2
saha is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Спасибо за совет. Но вот в автоцентрах говорят ,что всё таки с ППД машина становится сбитее и жестче. К сожадению у нас в Украине нет тест-драйва этого авто. Побывал в трёх салонах, ни кто не может предложить прокатиться, даже на служебной машине)
saha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 14:41   #716
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Александр16rus Посмотреть сообщение
На большой скорости на пологих волнах машину сильно качает, при этом часто цеплял брюхом асфальт.
Это что же за волны должны быть???
Ни разу ни на одной машине такого не получалось!
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 14:48   #717
koljamba
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 133
koljamba is on a distinguished road
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

ребят а кто ни будь, ездил на спорт подвеске? и со стабами от с5?и на 18 колесах?
там машина совсем другая!! и в управление и по шуму в салоне!!
p.s. я себе взял кони и пружины -35мм))
koljamba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 15:53   #718
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от koljamba Посмотреть сообщение
на спорт подвеске? и со стабами от с5?и на 18 колесах?
с таким же успехом можно себе катки о ж/д платформы поставить, будет не сильно хуже
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 18:46   #719
Jonny_Jedai
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Jonny_Jedai
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 371
Jonny_Jedai is a jewel in the roughJonny_Jedai is a jewel in the roughJonny_Jedai is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

После перехода на евро - 4 года на ППД вспоминаю с ужасом
Каждая мелкая кочка чувствовалась ушами и телом
Отбои на полицейских и холмиках
Раскачка очень неприятная
Вид на 18" такой, что уже не смеяться, а плакать хочется
Это из минусов

Из плюсов только клиренс

Минусов больше, ППД - зло

Это мои личные впечатления, у меня 95% город
По бездорожью может я бы и терпел/хвалил этот пакет
Оффтоп
Jonny_Jedai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 18:53   #720
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от jonny_jedai Посмотреть сообщение
После перехода на евро - 4 года на ППД вспоминаю с ужасом
Я только год смог продержаться. Продал нахрен! Обычная ситуация- едешь за каким-нибудь тазом, на ж/д переездах, большим стыках в асфальте его слегка потряхивает на вид, а у меня машина аж подпрыгивает. А клиренс, без умения водить и выбирать места куда можно ехать, а куда нельзя, ничего не значит.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot