Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2019, 21:51   #261
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Ну почему же?
Это мое личное ,оценочное суждение. На прошлом пылесосе была. Этот брал специально без нее.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2019, 21:40   #262
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 805
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

У меня пылесос Miele Compact C2 Hepa. Лучший пылесос, который у меня был. Легкий, компактный, мощный, не сильно шумит. Я очень доволен. Особенно, по сравнению с Philips FC8950 с аквафильтром. Он, конечно, тоже хорошо пылесосил, но просто запарило каждый раз его мыть и сушить. Если какая-то мелочь на кухне просыпалась, то его и доставать было неохота из-за возни потом. И шумел он прилично, и громоздкий.
А стиралки, холодильники у меня всегда были Бош (кроме текущей, т.к. глубину 37 см предлагали только ЛыЖи). Но, в новую хату покупаю Бош. И посудомойку тоже Бош возьму, 60 см.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 00:36   #263
phant0m
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Раменское-Москва-Иваново
Сообщений: 102
phant0m is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

У меня уже пару лет "живет" пылесос Miele Complete C3 Parquet XL. Пылесос супер! Еще мне очень нравится щетка для паркета: широкая и маневренная. Сначала прохожу ковры обычной щеткой (их всего 2), а затем перехожу на паркетную. На ковры уходит гораздо больше времени чем на всю остальную площадь квартиры (90 м2).
Когда покупал пылесос, думал, что придется тратиться на мешки (мешки для Miele не дешевые). Но оказалось, что одного мешка мне хватает где-то на 10 месяцев (3 человека + кошка). Покупкой я доволен.

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Вот и у меня Либхерр. Полгода все было отлично, потом начал издавать булькающие звуки после закрытия двери. Что это, никто не знает?
У меня инверторный Либхерр CBNef 5715 тоже периодически издает булькающие звуки при закрытии дверцы холодильного отделения (как-будто полупустая пластиковая бутылка с водой слегка перекатывается от встряски).
Когда это началось, я даже искал качан капусты или редьку в зоне свежести, которые "плохо закреплены"
Как-то был случай, что на ночь не до конца закрыли морозилку. Думал, что придется размораживать. Ан нет. Пока я собирался это сделать, лед сам исчез.
За 2 года холодильник ни разу не размораживал, льда нигде нет.


PS: У брата другая модель не инверторного Либхерра и не булькает.

Последний раз редактировалось phant0m; 07.04.2019 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 11:00   #264
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Был пылесос Miele но умер довольно быстро..новый в кризис покупать не стал , купил Philips за 9000 работает и доволен сказать, Miele чем-то лучше не могу , может надо брать пылесос за 30-40 тысяч?
А по поводу холодильника , покупали год назад в квартиру , технику) ну холодильники No Frost походу все поют..но благо на кухне не сплю и квартира не студия , стоит Bosch , не хватило финансов взять более экономичную модель из 6-ой серии, взял 4-ую , вот такой не знаю отличались бы они по "шуму" но иногда бывает начинает петь 8-битные мелодии при разморозке, по началу пугался теперь привык.
конечно на нём гордо написано 10 лет гарантии вроде , а по сути стоит китайский компрессор и гарантия на него год но скажу сразу , до этого не было крутых холодильников , работает вполне тихо особенно после старых советских)) потребляет тоже около 300-350 киловат в год.
кстати номер тот же у холодильника)) а дизайн внутри поменяли и боковую лампу поставили , молодцы )
раньше боковая LED Лампа была только на 6-ой серии , а в 4-ой просто сверху подсветка , конечно мне не темно) но когда много продуктов на полке верхней или кастрюли стоят можно было бы ярче свет сделать.

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
У меня пылесос Miele Compact C2 Hepa. Лучший пылесос, который у меня был. Легкий, компактный, мощный, не сильно шумит. Я очень доволен. Особенно, по сравнению с Philips FC8950 с аквафильтром. Он, конечно, тоже хорошо пылесосил, но просто запарило каждый раз его мыть и сушить. Если какая-то мелочь на кухне просыпалась, то его и доставать было неохота из-за возни потом.
да эти моющие пылесосы..ну его к черту
конечно может он чуть лучше убирает..но если действительно нужно просто за детьми пропылесосить кухню например, потом опять мыть) а иначе вонь будет потом дикая. В итоге у сестры один такой и dyson v8 ручной, штука удобная но не могу сказать , что он стоит своих денег) если конечно использовать его в авто и дома вещь шикарная брали американ версию , около 20 , а так 30 он точно не стоит , аналогов конечно много , но они явно не выживут в нашей квартире.
Минус таких пылесосов заряд..100 квадратов убрать им не получится, если только поверхностная уборка.

Последний раз редактировалось FAWE; 08.04.2019 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 11:10   #265
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 805
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
В итоге у сестры один такой и dyson v8 ручной, штука удобная но не могу сказать , что он стоит своих денег)
Ну вот тоже думал купить ручной в дополнение к филипсу. Но, в итоге, мешковый милле победил. Не надо мне два пылесоса дома, тем более, за цену дайсона
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 11:22   #266
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Ну вот тоже думал купить ручной в дополнение к филипсу. Но, в итоге, мешковый милле победил. Не надо мне два пылесоса дома, тем более, за цену дайсона
ну цена у дайсонов не малая..я за 9000 купил Philips
такой сейчас уже и новые модели есть , а можно и дешевле такой взять)
понравилось, что можно отсоединять трубки быстро и пылесосить со стола) в Miele не было такой системы быстро съема не было. Шумит филипс возможно сильнее , чем Миеле но и цена у него в два раза меньше минимум.
мешковые на самом деле удобные, для особо экономичных можно купить фильтры с молнией ну или грязь руками выбрать )
а так купил сейчас не оригинальные посмотрим , как они вроде отзывы не хуже , а цена 8 штук против 3-х оригиналов.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 11:27   #267
phant0m
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Раменское-Москва-Иваново
Сообщений: 102
phant0m is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
может надо брать пылесос за 30-40 тысяч?
Это уж слишком. Пару лет назад я свой Miele взял за 14,5 т.р. До этого был и есть Samsung SD9421 с аквафильтром. Служит верой и правдой уже 10 лет (пару раз после НГ требовал разборки и чистки системы фильтров; видите ли - на иголки у него аллергия). На момент покупки Miele такой же Samsung стоил 7,5 т.р.. Выбор пал на Miele, захотелось чего-то нового и всегда готового.
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 11:54   #268
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Это уж слишком. Пару лет назад я свой Miele взял за 14,5 т.р. До этого был и есть Samsung SD9421 с аквафильтром. Служит верой и правдой уже 10 лет (пару раз после НГ требовал разборки и чистки системы фильтров; видите ли - на иголки у него аллергия). На момент покупки Miele такой же Samsung стоил 7,5 т.р.. Выбор пал на Miele, захотелось чего-то нового и всегда готового.
ну прошлый миле тоже покупал в районе 10-12, потом когда он сломался аналоги из миле стоили 18-20..а брать самый начальный миле , смысла особо нет
отнёс в ремонт , насчитали кучу денег сказал спасибо не надо , сказали двигатель сгорел (не знаю может перегрев ? а может пыль типа попала , фильтры Hepa не менял) по крайней мере раньше таких проблем не было)
техника действительно разная есть , тот же bosch есть фирма gaggenau так там цены просто космос
https://www.hausdorf.ru/brands/gaggenau/ хотя изделия выполняют ну в принципе те же функции у меня стоит еще микроволновка с 2006 года) брал еще в Л153 не эльдорадо , а еще какой-то был до этого магазин уже и не вспомню.
до сих пор работает , а цена была вполне себе бюджетной , платить по 150 000 за микроволновые печки
иногда нет вовсе смысла переплачивать за бренды..конечно когда у тебя деньги есть можно хоть за млн купить свч печь , но мне нужна одна лишь функция разогрев)
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 12:12   #269
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ampety, поаккуратнее с ним. Наверное, у тебя другая модель. Но конкретно в моем случае минусом то, что очень хрупкий пластик. Сначала сломалась защелка крышки отсека, в котором насадки хранятся, потом стала соскакивать сама крышка.
У меня 2 пылесоса Миле (на каждом этаже квартиры), также покупал Маме и дочери старшей Миле. Тёща после двух неудачных Самсунга и Филипса тоже, наконец, на Миле разорилась...
НИ у кого НИЧЕГО не сломалось и не отвалилось.
Вовремя мешки менять и иногда Хепа-фильтр (самый дорогой расходник, но можно и без него) и проблем нет вообще. Настоятельно рекомендую
Сроки пользования разные, с 2008 года самый старый
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 13:38   #270
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Если уж про пылесосы зашла речь, то и я скажу пару "ласковых" Есть два полярных: один - откровенное гумно, другой - откровенное "добро". Первый - Гнусмас VC18M2150SG, быстро забивается турбинка и резко падает давление всаса, увезен на дачу, где мало пыли обычно, но эта bitch и там умудряется быстро зас?аться Второе - Лыжи VC73201UHAP, отличное давление всаса, сохраняется практически на протяжении всего процесса уборки, легко разбирается и моется. Фильтры-неоригинал меняются раз в два-три года, т.к. очень хорошо промываются (кроме того, который на выкиде воздуха из корпуса, он тупо меняется, но служит долго). Замена фильтров рублей 500-600, но на 2-3 года это нормально По истечении 7-8 лет службы перестала вращаться турбощетка, вооружившись отверткой разобрал, почистил и смазал в трех местах консистентной смазкой, опять заработала, как новая ;)
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
духовка, плита, стиральная, холодильник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot