Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2011, 15:31   #111
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла

Большой, похоже тут физика, а не мистика..хотя...От воздействия прямых солнечных лучей происходит сильный нагрев форсунки и распылителя, от этого он "не держит" жидкость, а повороте, по закону сообщающихся сосудов, начинает писать...

Почему ccыт именно левая форсунка? Потому, что правая - за щеткой и не так сильно нагревается.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 16:08   #112
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла

usnews, тогда это удивительно вдвойне, так как машина стоит в гараже при 23 по Цельсию и именно левая форсунка нагреться не может. Да и в принцпипе на нее прямые лучи очень редко могут попасть.
Я буду наблюдать еще при разных условиях, но думается это не причина.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 11:02   #113
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла

Большой, если не перегрев, тогда, выходит, конструктив.
Будь добр, отпишись, если причина будет установлена. Интересно.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 20:52   #114
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла

Мужики, насколько сильная струя должна формироваться из форсунок лобового? И как они регулируются (почему в инструкции не слова)?

Короче у меня струя на стоячей машине бъет наверное на 1/4-1/3 стекла снизу. Температура сегодня в Москве положительная, залита жида -50 градусов на половину или чуть больше разведенная водой - проблем с текучестью жидкости быть не должно.
При этом струя (струи) очень вялая - видно что она бъет не прямо, а под собственным весом начинает изгибаться не долетая до лобовухи. (т.е. на лобовуху то она долетает, но там не разбивается и до верху не добивает вообще)

Подумал что не отрегулировали на предпродажке - попробовал пальцем вверх вниз их потянуть - эффекта, с виду, ноль. Рядом вижу винтик под звездочку - может она тут нужна? Иголкой лезть в веерную форсунку не хочется.

Или может мне моторчик дохлый попался с завода? Фары обдувает будь здоров - брызги до лобового долетают. Задний омыватель тоже бъет нормально, видно как жижа при ударе о стекло пенится...

Думаю если завтра не разберусь днем - заеду к дилеру, пускай объясняет что это все значит...

Последний раз редактировалось kOOlik; 25.11.2011 в 21:04.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 20:59   #115
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла

Извини, не удержался

Цитата:
Струя стала тонкой и потеряла былую силу. Уже не летит привычной параболой , а падает вниз, да и то лишь каплями.
Отсюда: http://www.rusmedserv.com/humor/hum15.htm
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 21:26   #116
Fil
Трехкратный Супербовод
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,250
Fil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Извини, не удержался


Отсюда: http://www.rusmedserv.com/humor/hum15.htm
ЕСТЬ,НО МЯГКИЙ...: лол:

не удержался.МОДЕРАТОРЫ,ПРОСТИТЕ НАС
__________________
Не в каждой бибике коробка ДольчеГабана ))) © Пуля 2013
Fil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 21:30   #117
JimMiller
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для JimMiller
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 301
JimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud of
По умолчанию Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла

В догонку и свой вопросище добавлю:0)
У всех равномерно обе форсунки поливают?
У меня левая с некоторым опозданием начинает лить в отличии от правой.
Т.е. ситуация, я по привычке предыдущих авто на сек. зажимаю рычаг дворников и за эту секунду правый уже оросил стекло настолько насколько мне нужно а левый только только сбызнуть успел:0))))

А если держать 2 секунды так что бы левый вылил столько сколько мне нужно то с права уже больше чем мне нужно:0) Т,е. либо недорасход, либо перерасход:0)))

Кто что думает, официалов дергать или считать фичей и юзать как есть?
__________________
*****
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти.
JimMiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 21:33   #118
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла

Цитата:
Сообщение от JimMiller Посмотреть сообщение
У меня левая с некоторым опозданием начинает лить в отличии от правой.
А может слева трубка дальше от моторчика, чем правая? И жидкости немного дольше пересекать расстояние...
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 21:37   #119
Fil
Трехкратный Супербовод
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,250
Fil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла

JimMiller, Обязательно дергать!!! Возможен пережим трубок,засор,брак...
Что приведет,к более раннему "затиру" стекла.
__________________
Не в каждой бибике коробка ДольчеГабана ))) © Пуля 2013
Fil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 21:45   #120
JimMiller
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для JimMiller
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 301
JimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud of
По умолчанию Re: Холода и форсунки омывателя лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
А может слева трубка дальше от моторчика, чем правая? И жидкости немного дольше пересекать расстояние...
Даже если и так то не должно быть так как жидкость не должна от форсунки оттекать. А тут все указывает что именно похожий дефект на лицо. Т.е. справа жидкость возле форсунки и льет сразу а с лева как будто тратит время на то что бы дойти до форсунки.

Цитата:
Сообщение от fil Посмотреть сообщение
jimmiller, Обязательно дергать!!! Возможен пережим трубок,засор,брак... Что приведет,к более раннему "затиру" стекла. __________________
Спасиб. Так завтра и сделаю!:0)


***
Скажите, почему для управления атомной электростанцией нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством – всенародно избранные недоумки?
__________________
*****
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти.
JimMiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot