Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2011, 13:24   #1
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Пришла бумага из налоговой!

Дорогие одноклубники, помогите пожалуйста советом, в прошлом году продал автомобиль Хаммер Н3 за 1300000р. (покупал в 2009, за 1290000 с копейками), на эти деньги купил Суперб, а сегодня пришла бумага из налоговой, что типа в прошлом году вы получили доход от продажи авто и не подал декларацию, и что надо НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО приехать к ним с документами подтверждающими факт получения мною денег от покупателя. Короче я как понял что они думают что я получил доход от продажи машины и хотят с меня взять подоходний, тока я не понимаю, с какой суммы, с ляма триста, или с нескольких тысяч разницы между покупкой и продажей. Или я вообще не так все понимаю, мож они от меня другого чего хотят?
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 13:46   #2
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пришла бумага из налоговой!

MadDan, если я ничего не путаю, то надо заплатить 13% именно с разницы между покупкой и продажей. По-моему, сдается справка 3-НДФЛ, которую можно заполнить и в налоговой (есть отдельное окно для физ.лиц).
В любом случае, я бы посоветовала поехать в налоговую с обоими договорами купли-продажи - там это можно сделать на месте от руки.
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 14:50   #3
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пришла бумага из налоговой!

MadDan, если аффто в собственности был менее 3х лет, то платить надо, если нет - то просто указать в декларации нужно было...
если не ошибаюсь, то декларацию обязаны подавать при условии стоимости больше 150 т.руб
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 15:40   #4
eulawyer
Начинающий Супербовод
 
Аватар для eulawyer
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 180
eulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Пришла бумага из налоговой!

Декларацию подать надо обязательно. Иначе штраф, но небольшой, но подавать все равно придется.
С прибыли в 10 000 рублей можно заплатить налог (который надо было до 30 апр заплатить )? но тогда надо показать расходы (то есть договор на покупку вместе с договором на продажу).
eulawyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 15:58   #5
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пришла бумага из налоговой!

eulawyer, А вот я например покупал Хаммер без ковров и хром. порогов, потом это купил отдельно, ковры четыре с копейками, пороги 40 с копейками тыщ. Хаммера сдавал на комиссию и в договоре они указывали комплектицию, в том числе и пороги, то есть я в итоге дохода от продажи не получил, это они могут учесть, и кстати я после продажи купил Суп., который стоил дороже.
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 16:05   #6
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пришла бумага из налоговой!

Цитата:
Сообщение от MadDan Посмотреть сообщение
eulawyer, А вот я например покупал Хаммер без ковров и хром. порогов, потом это купил отдельно, ковры четыре с копейками, пороги 40 с копейками тыщ. Хаммера сдавал на комиссию и в договоре они указывали комплектицию, в том числе и пороги, то есть я в итоге дохода от продажи не получил, это они могут учесть, и кстати я после продажи купил Суп., который стоил дороже.
да, если в договоре продажи хаммера будут указаны эти пороги и ковры)))
суп в расходы включить нельзя....
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 18:11   #7
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пришла бумага из налоговой!

MadDan, Денис, а как ты так умудрился дороже покупной цены машину продать? если чесно, удивлён
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 18:18   #8
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пришла бумага из налоговой!

Если был получен доход, то 13% с цены продажи за вычетом документально подтвержденных расходов на приобретение.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 20:07   #9
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пришла бумага из налоговой!

Цитата:
Сообщение от eulawyer Посмотреть сообщение
но тогда надо показать расходы (то есть договор на покупку вместе с договором на продажу).
Налоговой до фонаря ДКП, ей надо подтверждение расходов! Это платежки, чеки и т.д., подтверждающие оплату авто. Надо было в Декларации все это писать, доказывать получение дохода тогда было бы "на совести" налоговой (если бы ей стало интересно этим заниматься). Сейчас, если нет платежных документов, подтверждающих факт не получения дохода, то тогда со 1300000 вычтут налоговый имущественный вычет в сумме 250 000рублей, а с остального возьмут подоходный 13% + штраф.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от maddan Посмотреть сообщение
приехать к ним с документами подтверждающими факт получения мною денег от покупателя.
Они свою "работу" хотят на тебя повесить. Потом по твоим же "показаниям" и нахлобучат по полной. Самое главное, ты привези им документы о покупке авто!

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 18.06.2011 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 20:51   #10
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пришла бумага из налоговой!

Чето я подзапутался. Короче бумага за скока я купил Хаммер есть, это стандартный договор к.п. в нем указанна комплектация авто, там порогов нет, у меня есть чек на покупку этих порогов, и если эти суммы сложить, то получится большей суммы, за которой я его продал... Ща глянул в договор комисси, там пороги назвали обвес. Не факт что прокатит... Ну да фиг с ними. Я то когда приехал деньги за Хаммер забирать, я же этот лям в руках даже не держал, я все это делал в Мэйджер Сити, и по этому в кассе мне дали бумагу, что вроде как я получил, и сразу следующую, что я один миллион рубл. внес в щет приобретение Суперба, это все было в 10м году, то есть они (Мажор) должны же были отчитаться за это бабло, и наверное же в налоговой было видно что лям ушел в тот же день. Остальные 300тыщ я взял налом, но буквально через несколько дней я приобрел автомобиль fiat500 стоимостью 525тыщ. руб, правда это был левенький салон, перекупщики короче (не зняю как они в налоговой очитываются), так что я потратил даже больше чем получил доход.
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot