Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2014, 12:08   #191
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
ИМХО, но разница между l&k и Вольво в комплектации Моментум+ и даже базовым Суммум скорее на стороне Суперба, особенно если о Моментуме говорить, плюшек приятных больше, а качество исполнения салона шведам не уступит. Если только очень важен полный привод и увеличенный клиренс, то тогда выбор ХС-70 понятен
Я бы сказал, что в машинах по-разному расставлены акценты. Вольва так скучна, что мне становится не нужен ее полный привод. Потому что целину пахать я не собираюсь. А так как она умеет ездить можно ездить в моих условиях и на переднем.
Комфорт я тоже ценю, конечно. В том числе и акустический, но не настолько чтобы доплачивать и терять то многое чего нет в Вольво.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2014, 12:15   #192
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от navysuperb
и прайс такой весьма взрослый,
они наверное с головой поругались...
Цитата:
Российский ценник на новый флагманский кроссовер будет начинаться с отметки 2,8 млн рублей.

Нормальный ценник.
Вы посмотрите сколько стоит в полном фарше ХС60.
Под 2,5млн я вам скажу. Если не больше.
Следовательно модель классом выше будет стоить дороже.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2014, 12:30   #193
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от RomTolich Посмотреть сообщение
пробирался по ухабинам, аж яички сводило
Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
никакого дискомфорта от этого в городе, по крайней мере, я не ощущаю
Дело в яичках?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2014, 12:52   #194
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
Нормальный ценник.
Вы посмотрите сколько стоит в полном фарше ХС60.
Под 2,5млн я вам скажу. Если не больше.
Следовательно модель классом выше будет стоить дороже.
Это ненормальный ценник. Нормальный ценник на ХС-90 был пару лет назад, когда за 1,9-2,0 распродавалась партия весьма интересных на тот момент агрегатов с хорошей комплектацией.
2,8 это старт для России, т.е. средняя комплектация будет за 3 ляма уходить Её и за 2,8 купят единицы, т.к. с начала ближе к зиме стартует распродажа нынешних Туарегов с дисконтом, а в декабре-январе выкатят уже новый Туарег, и стартовать он будет куда ниже 2,8. И что тут шведам ловить?
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2014, 12:59   #195
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Вольво теперь будет предмет роскоши, с точки зрения налогового законодательства. Красота.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2014, 13:16   #196
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Это ненормальный ценник. Нормальный ценник на ХС-90 был пару лет назад, когда за 1,9-2,0 распродавалась партия весьма интересных на тот момент агрегатов с хорошей комплектацией.
2,8 это старт для России, т.е. средняя комплектация будет за 3 ляма уходить Её и за 2,8 купят единицы, т.к. с начала ближе к зиме стартует распродажа нынешних Туарегов с дисконтом, а в декабре-январе выкатят уже новый Туарег, и стартовать он будет куда ниже 2,8. И что тут шведам ловить?
Сейчас ХС90 за 2-2,3 можно взять, но цены такие потому, что продают машину которая вышла в 2002 году (или около того). Зайди к дилеру, посмотри на нее... там реально все морально устарело уже лет 7 назад. Потому и ценник на 90 как на 60 иначе их вообще никто брать не будет.

С табурегом сравнивать имхо не правильно. Смотрел я этот табурег последний, маленький он. Внешне кажется, что здаровая машина, а на деле машина для передних пассажиров. Сзади места только для детей что бы комфортно ехать. Багажник так вообще только пакеты из супермаркета положить.
А вот ХС90 там места дофига. Багажник огромный. 3й ряд сидений можно поставить (если я не ошибаюсь). Реально как грузовик машина, была бы чуточку новей.

Так, что после осмотра и ощупа этих машин я считаю, что ХС90 должен стоить дороже при схожих комплектациях.

Кстати собери табурег в конфигурате в более-менее нормальной комплектации. Цена более 2.5 будет, а то и под 3.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2014, 13:42   #197
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Скажем так. Вот в прошлом году мерседес стал ставить Distronic Plus MOPF, который умеет еще и подруливать. Кому интересно - почитайте обо всех режимах работы этой системы на дороге, в пробках, в поворотах итд. Как правило мнения счастливчиков, которые уже пользовались этой системой (а ее ставят на новый Е класс и S класс) в духе: "елки, и как я только раньше без нее ездил". Мгновенное привыкание, почти как наркотик ;)
При том, сколько удобных мелочей и места предлагает Е-класс у человека возникает резонный вопрос нафига козе баян зачем нужна вольва за те же деньги, что и Е-класс? Потому и продажи Вольво в Германии достаточно скромные. Вполне возможно, что и в других регионах будет то же самое.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2014, 15:02   #198
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
зачем нужна вольва за те же деньги, что и Е-класс?
Вольва всегда была дешевле чем МБ.

Смотрю сайты:
S80 от 1,52
Е200 от 1,73

И где те же цены?
Это учитывая, что в Вольво в стандарте идет система City Safety (машина сама тормозит перед препятствием), в МБ это за дополнительные деньги следовательно Е-класс еще дороже.

Потом смотрю лс:
у вольвы 245, у мб 184.
Что бы сравнять нужно смотреть E250, а он уже от 2х млн.

Так и где вольва по цене Е-класса?
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2014, 15:55   #199
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

berni,
При выборе новой машины в районе 50 тыс евро человек вряд ли будет считать разницу в процентах, а скорее возьмет то, к чему лежит больше душа и где будет больше "удобств". И какие европейские сайты вы смотрели, интересно, в рублях? На мерседес скидки дают реже и меньше, чем на вольво, а заявленная цена на тот же v70 в европе где-то процентов на 10 отличается от мерседеса, что в данном классе уже не станет основополагающим критерием выбора.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2014, 16:15   #200
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
Сейчас ХС90 за 2-2,3 можно взять, но цены такие потому, что продают машину которая вышла в 2002 году (или около того). Зайди к дилеру, посмотри на нее... там реально все морально устарело уже лет 7 назад. Потому и ценник на 90 как на 60 иначе их вообще никто брать не будет.
А я и 2-2,3 не считаю оправданной ценой за текущий ХС-90. Не стоит он этих денег, тем более что если два года назад он еще более-менее смотрелся, то сейчас уж слишком очевидно то, что модель "устарела морально" Прайс на ХС-60 в 2 мульта и выше так же считаю космическим. Я так понимаю, что те продажи, что идут, это продажи с очень серьезным дисконтом. Самому в прошлом году до смены седанохэтча на сарай предлагали из наличия s-80 в хорошей комплектации за 1,5 ляма при исходной цене почти 1,8. Я почти согласился, но перевесило желание взять универсал, а v-70 на нашем рынке нетути, да их на других рынках с мотором 2,5Т нема уже года два или три.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
l&k, volvo, xc70


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot