Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2020, 16:32   #2931
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 804
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Так шиномонтаж ведь тоже денег стоит, плюс дофига времени, чтобы загрузить, привезти, дождаться очереди, привезти обратно, разгрузить итд.
У нас - не у вас Шиномонтаж не дорогой. А диски хорошие очень дорогие. За эту цену я много лет буду на шиномонтаже "переобуваться". Резину можно хранить у них же, если больше негде. Тоже не дорого. Запись давно через инет - никаких очередей, все очень быстро.
Когда ездил на машине каждый день, и еще были очереди в шиномонтажи, т.к. не было записи, то держал два комплекта колес в гараже. Чтоб самому перекидывать, по погоде. Потом это все стало не нужно. Потом перешел на липучку. Сейчас и гараж продал
kolhoznik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 16:35   #2932
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

kolhoznik, скоро и машина личная будет ни к чему.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 17:14   #2933
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
перекинуть резину на дисках" в районе 80 евро никакого вечного спора нет
У нас - наоборот. Последние разы укладывался в 1500 руб за снятие, установки и балансировку 4 колёс. А если приехать с дисками - за снятие и установку возьмут допустим 500-800.

НО!!! КОЛЁСА на дисках БОЛЬШЕ ВЕСЯТ!

Я - не Шварценегер, что таскать их на балкон.

Вариант иметь 2 комплекта на дисках удобен тем, у кого есть гараж. У меня вот нет гаража. А в доме где я живу нет даже лифта.

Поищу мобильный шиномонтаж. Напишу о результатах. На следующей неделе махну. На этой ещё теоретически снег может быть.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
скоро и машина личная будет ни к чему
В Москве очень не плохо развит каршеринг.

Личная машина нужна для путешествий, поездок на дачу, когда у тебя большая семья.

Вы посчитайте сколько вы тратите не бензин, страховку, ТО, ремонт, проценты банку (если машина кредитная), платные парковки. Ту же резину покупать надо новую периодически.

Очень может оказаться, что выгоднее ездить на работу каждый день на такси по тарифу бизнес.

Последний раз редактировалось Umnikum; 14.04.2020 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 17:40   #2934
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Timurkin, будка другая, я не могу сказать точно те ребята это или другие, я у них первый раз делал. Сделали нормально. Указали на диск, исправили. За пару недель до этого заделали боковой порез, меня устроило.
Насчёт 900 рублей за R18 мне кажется раньше делали, сейчас у них по акции только до R17, делал у них с 14-го года.

Вопрос выправят ли диск ? не отвечу, не делал у них. Именно заменой резины занимался. Купон брал на бумбэйт

18-е и выше 1500 у них.

Мне хранение не нужно
radm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 17:43   #2935
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

radm, принял, спасибо за инфо!
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 17:45   #2936
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Да, если интересен адрес где делал, то электропультовцев. Последний раз главного парниши не было, ушёл на повышение сказали. А так налетают вчетвером, вжик вжик и готово.
radm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 17:49   #2937
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Личная машина нужна для путешествий, поездок на дачу, когда у тебя большая семья.
И когда пандемия)
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 17:53   #2938
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от radm Посмотреть сообщение
Да, если интересен адрес где делал, то электропультовцев. Последний раз главного парниши не было, ушёл на повышение сказали. А так налетают вчетвером, вжик вжик и готово.
Да, я понял, Пит-Стоп.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 17:56   #2939
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
А диски хорошие очень дорогие.
Что есть "хорошие"? ИМХО, если мы говорим в первую очередь о практичности, то всегда можно найти возможность сэкономить.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 18:16   #2940
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Что есть "хорошие"? ИМХО, если мы говорим в первую очередь о практичности, то всегда можно найти возможность сэкономить.
18-ые Люксоны к примеру, у дилера стоят 20 тысяч за диск.
На Авито можно бу за 30 комплект взять, но я бы решился на бу только при условии проверки дисков на своем авто на скорости до 130-150 км/ч (кто даст так?)
А неоригинал, лично у меня, вызывает отторжение.
Или там на Драйве ставят 20-е катки от Бентли на Супербе, имхо это
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot