Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.09.2010, 13:01   #41
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

,
Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
А у покупателя на вторичке ухоженный, с подтвержденными ТО авто вызывает отторжение, ибо авто рядом без всего этого привлекательнее
Практически всегда согласен с тобой, Михаил, а вот тут поддержу Trevel. При покупки б/у авто покупатель как и прежде часто исходит из внутреннего голоса (как и при выборе женщины). Нравится-не нравится, а чтобы узнать ее поближе - надо на ней прокатиться. Если она вела здоровый образ жизни, то не запыхается, а ежели пила-курила, то ... сами понимаете, вкус и запах будут не те. Клубные машинки(того самого клуба, чьи члены по определению любят супербы) конечно ухожены, накормлены и прошли все оздоровительные процедуры, о чем и запись в истории жизни имеется. А сервисные книжки из Германии уже давно не вызывали доверия. Где она там, Германия.? Машины же нынешние продаются в том же регионе, где были прописаны.
И еще. И на том и на этом форуме участники давно сошлись во мнении, что покупатель современного суперба - человек независимый в оценках и со своим взглядом на жизнь. Он - не как все. Следует не рекламным слоганом а собственным представлениям о том, что такое хорошо и что такое плохо. Количество таких людей невелико, но более - менее постоянно. Просто у тех, кто имеет в кармане миллион и готов с ним быстро расстаться в обмен на добротного железного коня - покупает новый суперб, а у кого деньжат поменьше - ждет, когда супербы В - 6 постареют чуток, а тут они их и заберут. ИМХО(так, кажется, молодежь выражается

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Насчет звуков-лязгов ДСГ - еслиб вы здесь не написали что такие существуют, то я наверное никогда о них и не узнал бы т.к. всегда езжу с закрытыми окнами дабы не портить салон и свои легкие.
Вот оно!!! Устами младенца, как известно глаголет истина (Это я исключительно в плане сроков владения супербом) НЕ ДОЛЖНА КОРОБКА ГРЕМЕТЬ НА ЕВРОПЕЙСКОМ АВТО ХХi века. Так что истинные засланцы те - кто отстаивает точку зрения нерадивых ОД, что мол глюки-бряки - норма жизни!
Но, мой иный друг, молодость проходит, это я и по себе чувствую, но главное - 11 октября срок гарантии моего супа заканчивается, а там уж... как повезет.
И у тебя настанет этот миг, надеюсь доживешь и без проблем!!!

Последний раз редактировалось Михалыч; 16.09.2010 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Михалыч вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 13:02   #42
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Михалыч, с тобой спорить, что против ветра.... или - помнишь анекдот про критику и самокритику?

А после натур испытаний по продаже Рено -надеюсь и со мной согласишся.

Не забудь - тебе завтра к Шкодовскому ОД.

Дрожу в ожидании отчета.
Pridurok вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 13:07   #43
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
но главное - 11 октября срок гарантии моего супа заканчивается, а там уж... как повезет. И у тебя настанет этот миг, надеюсь доживешь и без проблем!!!
Я на своего коня на 3-4-5 года продлил гарантию, а к тому моменту уже и новый авто можно будет присмотреть..
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 13:11   #44
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
после натур испытаний по продаже Рено -надеюсь и со мной согласишся
Думаю, Рено быстрее уйдет, вот только решим вопрос с утраченным номером двигателя. Но что касается меня, то я вот намедни заменил в нем ремень грм, хотя - только расходы лишние, однако, лучше честно все сделаю, чтобы потом меня никто не поминал. И царапины замазывать не собираюсь и двигатель мыть. Не лошадь чай ворованную продаю в цыганском таборе.
А раз ты мне не ответил про суп и ухабы, то на нем я и ездил. Но завтра они будут смотреть ходовку, попробую напроситься в рем.зону

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Я на своего коня на 3-4-5 года продлил гарантию
Убежден, что гарантия не касается ДСГ!!! Посмотри внимательно на условия.

Последний раз редактировалось Михалыч; 16.09.2010 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Михалыч вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 13:23   #45
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7


quote=Михалыч;14456]Сегодня вопрос надежности ДСГ не так актуален для авто 2010 года и никто не нагнетает страстей как 2 года назад.[/quote]
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Активное обсуждение вопроса глюков ДСГ на прошлом форуме стало своего рода способом социальной защиты от недобросовестного ОД и производителя. Объективных причин для этого было предостаточно


Вот.
Теперь практически эту тему можно далее не развивать.
Давайте будем эту тему считать позитивной волной, направленную против волн, с негативной составляющей, поднятых в ходе ранних обсуждений проблем с ДСГ. Потому как негативные волны ушли и навсегда въелись в общее представление о данном сложном механизме, каким является коробка ДСГ.
Это наше обсуждение в принципе не нам нужно, а тем людям которые необоснованно опасаются покупать машины с ДСГ и не только Шкоды.
Конечно ДСГ будут и дальше ломаться, но уже не только потому, что ДСГ полное дерьмо, и другого ожидать от них не чего, и надо быть полным дураком, чтобы купить машину с ДСГ.
Теперь надеюсь моя идея стала понятна всем.
Попробуйте найдите хоть на одном форуме тему с таким содержанием. Есть только отдельные положительные реплики утонувшие в хоре недовольных ДСГ, а не довольные это у кого ДСГ сломалась. По количеству действующих лиц хор был не большим, но пели громко и от души.
А вот теперь слышна другая песня и это песня не "болотных куликов", а более "благородных птиц".
Мне нравится быть в "стае благородных птиц", можно сказать привык быть в такой "стае".
А на моих аватарах всегда изображение птиц, на форуме Реноводов это был Беркут. А на этом автатаре и самом деле изображение, птицы Феникс. Надеюсь, что эта птица имеет шанс примкнуть к здешней "стае благородных птиц". Обещаю ни кого невзначай не опалить.
Ну а если нет. То много ли надо. Небо над головой, небо вокруг. Простор. Свобода. Красота.

А какое мне дело до других людей? А ровным счетом ни какого, но вот ни чего с собой поделать не могу, когда замечаю необъективность, предвзятость, не справедливость. А по жизни заметив это, не говоря уж и про более существенное ( и в этом Михалыч прав, про боевые действия) мое отношение к замеченному всегда далеко не созерцательное. Так было и так будет. Да простят меня, за грехи мои. А по другому пока не умею.

Всем спасибо.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Думаю, автор просто хочет, чтобы на Клубном флаге заблестал его рыцарский клич про Дважды два(который куда-то недавно пропал) ну и Феникс воспаривший в небо также не помешает.. Самый простой путь вознестись на вершины и стать лидером нации - попинать предшественников, объяснить форумчанам, что ветераны - суть капитулянты, слабонервные хлюпики и в общем, полный отстой. Иначе с чего бы автору время от времени говорить здесь от лица молчаливого большинства не только зарегистрированных на форуме, но и невидимых гостей. На первом форуме такая попытка занять лидерство успешно провалилась, но почему бы не попробовать еще раз? Сергей 777, прошу Вас считать вышесказанное просто товарищеской критикой и не разворачивать активные боевые действия. Помните, Вы пришли сюда как миротворец, чтобы укрепить дух сомневающихся и пролить свет истины для заблудших.
Уже почти, готов ответ Росту и получается, что и Вам.

Надеюсь мой ответ для Вас будет исчерпывающим и больше мы к этому не будем возвращаться.
А по сути это Ваше замечение абсолютно верно. Мне ни кто не давал права высовываться, выпячиваться. И по сути это моя ошибка, коих немало было в моей жизни. А сколько их еще будет?
Сергей 777 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 13:31   #46
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
но главное - 11 октября срок гарантии моего супа заканчивается, а там уж... как повезет.
Конечно повезет - ОСНОВНЫЕ узлы и агрегаты подпадают под Закон о защите прав потребителей, не так ли?
Или с 11.10.2010г. его (закон!!!) у вас отменяют?
Не вижу поводов для ОСОБОГО беспокойства, тем более, что главную работу - замену КПП (дай Бог разово!!!) уже сделали,а дальше - будем посмотреть, только не забывайте, что Ваш гарантийный период ПРОДЛЕН на время нахождения авта в гарантийном ремонте!!!! Сколько машина стояла/ждала новую КПП??? И стояла ли вообще на СТО неделю-две-месяц-два как моя?????
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
НЕ ДОЛЖНА КОРОБКА ГРЕМЕТЬ НА ЕВРОПЕЙСКОМ АВТО ХХi века. Так что истинные засланцы те - кто отстаивает точку зрения нерадивых ОД, что мол глюки-бряки - норма жизни!
Согласен - не должна, но... таки может без ущерба!!!
Твердость поверхности материала шестерен КПП - 60-70 единиц (к примеру), чтобы им создать ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ нагружение и устранить дребезжание-нужно существенно усложнить конструкцию либо самих зубьев и их эвольвенту с обязательной компенсацией температурных и/или нагрузочных деформаций или покрыть сами зубья каким-либо составом для снижения шумности (по типу ПТФЭ и пр. как на дорогущих компрессорах и редукторах!!!) или спроектировать плавающие опоры валов, которые без нагрузки подпружиниваются и устраняют дребезг....
... а можно просто увеличить твердость самих зубьев и пусть себе тарахтят, но вписаться в заданный финансовый диапазон бюджета...
... Еще бы маслица погуще в КПП - глядишь ИНАЯ масляная пленка давала бы иной аккустический эффект ????
Если я не ошибаюсь, зимой как-то меньше слышимость дребезжания изнутри КПП, никто не помнит,а???

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Я на своего коня на 3-4-5 года продлил гарантию, а к тому моменту уже и новый авто можно будет присмотреть..
Оно, конечно, неплохо и не дорого вроде, только солидарен с

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
что гарантия не касается ДСГ!!! Посмотри внимательно на условия.
Может стоит проверить Договорец????
Хотя, государственный Закон о потребителях все равно имеет бОльшую силу, не так ли????
Trevel вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 13:33   #47
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Потому как негативные волны ушли и навсегда въелись в общее представление о данном сложном механизме, каким является коробка ДСГ.
Вот этого высказывания не понял...
А так все вышесказанное Вами уже мягче и это радует. Так и ощущаю себя неким героем из известной комедии про Ивана Васильевича, которому сообщили "И тебя вылечат..."
Михалыч вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 13:43   #48
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Михалыч, как это не ответил?

В личке обсуждали про заднийй мост, а после твоего поста в теме, по результата осмотра сторонними и штатными механиками я согласился, что, если не зад, то может и ДСГ лязгать.

Уж не масса ли грибочков освоенных на память твою повлияла?
Pridurok вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 13:51   #49
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Уж не масса ли грибочков освоенных на память твою повлияла?
Так я спрашивал совета насчет лесного экстрима на проблемном супербе. А память слабая, так я ж согласен. Кстати, о чем это мы говорили
Михалыч вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 14:11   #50
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Михалыч, так ты его уже совершил ранее - этот эксмтрим, и зааязгал.

Потом была переписка и обсуждение, потом диагностика, потом твоя тема про грибы появилась (а должна была про ХОББИ), с которой ты сорвался на Псковщину - только СуперБ шинами завизжал.

Даже я не усомнился, что проблемы упали, а уж, когда ты чрево своего СуперБа с грибами представил на фото, вообще звезду героя рисовать стал.

Да, парень, знать ты не прост, коль видные Фениксоводы с тобой общаться отважились.
Pridurok вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot