Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2013, 20:48   #121
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
Wink Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
Есть такая замечательная вещь как Алькантара которая как раз и расположена в местах контакта, а все остальное в коже... и практично и вид совершенно другой, да и вообще далеко не тряпка

ЗЫ: лично для меня, хотя думаю и для большинства присутствующих, купить относительно не дешевый автомобиль - это моветон
Вообще-то у меня Елеганс... со всем, что хотел. Но что-то у нас разговор вообще не в ту сторону заносит. Я не "для рисоваться" машину покупал...
Да ладно! Вероятно все-равно не поймете почему кожу не люблю.
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 22:06   #122
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Салон: кожа или текстиль?

У меня предыдущий седанохэтч был с салоном Гламур. Я два рза на нем гонял в Крым летом при забортных +35 и выше, и соответственно в самом Крыму при +30-35. В Питере в 2011-м так же были температуры около 30-ки пару-тройку недель. Никаких особых проблем не испытывал. Немного напрягало зимой после -15, т.к. из-за толщины кожи прогревались сидушки в остывшей машине ( по утру в основном) порядка 15-20 минут. Но опять же не скажу, что это прям были невыносимые 15 минут. Сейчас салон Эмори, т.е. вставки из Алькантары (хотя скорее всего это что-то типа реальной Алькантары, все-таки это Шкода, а не Порш 911), мне лично если о летней эксплуатации сравнение проводить, больше по душе предыдущий салон. Т.к. искусственной кожи в Эмори явно больше, и это явно режет глаз, пусть даже это и недешевый японо-китайский дерматин. Плюс, если я сейчас летом в брюках из легкой ткани или шортах, то при посадке/высадке цепкость Алькантары выходит боком в прямом смысле, ибо обмундирование норовит оказаться не там, где положено
В любом случае при наличии детей никакого текстиля. Прошлым же летом при возвращении из Крыма старшенькая перед выездом хватанула энтеровирус. Два дня с блюющим и перидически дрыщащим ребенком Суперб перенес стоически
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 05:44   #123
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Салон: кожа или текстиль?

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
хотя скорее всего это что-то типа реальной Алькантары, все-таки это Шкода, а не Порш 911
В смысле???? Ты думаешь алькантара в Порше отличается от альки в Шкоде???????
Что такое алькантара?
Альканта́ра — это синтетическая ткань из текстильного микроволокна искусственного происхождения, внешне похожая на замшу.
Материал был разработан в 1970-е годы Миёси Окамото (Miyoshi Okamoto), учёным, который работал в японской химической компании Торай. В 1972 году совместное предприятие итальянской Eni и Торай (англ.)-Alcantara SpA (англ.) на́чало производство и продажу алькантары.
Секрет производства алькантары заключается в использовании улучшенного прядения (производство очень тонкого двухкомпонентного волокна «islands in the sea» — «острова в море»), в сочетании и взаимодействии химического и текстильного производственных процессов (перфорирование, отделка, пропитка, выделка, обработка, крашение).
Для получения микроволокнистого материала, который необходим для производства алькантары, используется пластмасса, прошедшая длительную химическую обработку

Алькантара, будучи универсальным материалом, нашла свое применение во многих сферах. В частности: мебель, одежда, ювелирные изделия, шлемы; обивка автомобильных салонов и интерьер яхт.
По внешнему виду и на ощупь алькантару иногда путают с замшей(материал, в принципе и считается искусственной замшей, в России Алькантара стало именем нарицательным, по аналогии с Xerox - ксерокопия, многие называют любой схожий внешне искусственный материал "Алькантарой"). Благодаря практичности и в то же время люксовым внешним качествам материала, он часто применяется в автомобильном тюнинге — для вставок в сидения и панели кабины.
Мягка, бархатиста и приятна на ощупь. Долговечна. Износостойка (не лоснится и не протирается в течение долгих лет эксплуатации). Устойчива к внешним воздействиям (после пожара мебель, обитая алькантарой, конечно же, потеряет свой товарный вид, но в случае попадания на поверхность искры, она не загорится). Алькантару можно подвергать ремонту без видимых последствий. Отсутствие отходов при раскрое (что значительно влияет на цену готового изделия).
Богатая цветовая гамма. Так, в коллекции узоров фабрики, созданной Джулио Каппелини (Gulio Cappellini), есть изображения сухих трав, потрескавшейся от зноя почвы, и даже складки-имитация рыбьей чешуи[1].
Алькантара более эластична, чем натуральная кожа, что позволяет использовать этот материал для обивки мебели самых замысловатых форм и миниатюрных изделий. Для очистки мебели, обитой этим материалом, подойдут простые чистящие средства для кожаной мебели. Её можно даже стирать в машине.


Так что значит настоящая или нет????????????
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 10:18   #124
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Салон: кожа или текстиль?

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Для меня только алькантара может заменить тканевый салон. Обычная кожа (которая штатно местами и не кожа вовсе) мне не нравится из соображений того, что живу на севере, холодновато с ней и прогревается подогревом дольше, чем "тряпко".
поддержу
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 10:19   #125
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Салон: кожа или текстиль?

St@vr, плюсанул.
Алькантара это торговая марка, а не тип материала.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 11:17   #126
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Салон: кожа или текстиль?

St@vr
Ну, собственно и написали, что есть торговая марка Алькантара, т.е. собственно само первое предприятие, которое пустило на поток этот материал. Дальше с развитием технологий и другие производители стали производить подобные ткани, но название самого материала закрепилось, типа того, как джипами стали в свое время называть все похожие на Джип автомобили. И я именно, что сомневаюсь, что на Суп идет материал именно с первого предприятия.
За 911-й точно не скажу, но у Ауди А-7 материал Алькантары существенно отличается от того, что есть в Супе.
Кожа она ведь так же разная бывает. У Камри или Теаны одна, у Кадилака или Ягуара совсем другая, а написано будет - салон кожа.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 11:23   #127
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Салон: кожа или текстиль?

Slasher, безусловно это торговая марка, но все же и сам материал именно так и называется Алькантара который был разработан в 70-е годы

Добавлено через 2 минуты

navysuperb, когда тестю выбирали автомобиль, очень долго сидел в Q7 S-line и изучал и разглядывал салон - алькантара/кожа... ну как две капли воды с Супербом
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!

Последний раз редактировалось komnoff; 25.07.2013 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 11:26   #128
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Салон: кожа или текстиль?

Если технология соблюдена, то пофигу где она сделана..... А вот с кожей да согласен, одна из отдельных участков попы ягненка, другая из копыт коровы...... А третья вообще из чебурашки.
А алька вся из чебурашки сделана....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 12:16   #129
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Салон: кожа или текстиль?

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
Slasher, безусловно это торговая марка, но все же и сам материал именно так и называется Алькантара который был разработан в 70-е годы

Добавлено через 2 минуты

navysuperb, когда тестю выбирали автомобиль, очень долго сидел в Q7 S-line и изучал и разглядывал салон - алькантара/кожа... ну как две капли воды с Супербом
Я уже написал про аналогию с джипами, можно еще вспомнить CD-rom, винчестер, скотч, когда "есть только Скотч, а остальное клейкая лента" и так далее.
Касаемо Ауди. Возможно, что дело в уровне исполнения и окружения. у Ауди, которую смотрел, все, что не алькантара, это натуральные материалы, дорогая кожа, дерево и так далее. В Супе сразу же в глаза бросается кожзам (чего нет у варианта Гламур), возможно поэтому алькантара Супа производит впечатление менее алькантаристой, чем у Аудии.
Лето скоро закончится, во всяком случае в Питере оно уже иссякло, максимум еще дней 7-10 относительного солнца и тепла, возможно, что зимой мое мнение относительно Эмори изменится, но сейчас исходя из практики, я бы все-таки предпочел Гламур.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 12:35   #130
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Салон: кожа или текстиль?

Я на Гламур соглашусь только в том случае если будут использовать кожу Nappa....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot