Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2016, 14:53   #31
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Менять или рихтовать?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Сергей по фото предлагает за 15 т.р. Честно говоря, тоже думал что за 10 вполне уложиться можно.
Ну я на ценообразование никак не влияю. Пару машин он чинил моим друзьям. Где то в два раза дешевле выходило чем у официалов при сопоставимом качестве. Что можно было спасать спасал. Что надо было менять покупал сам по каким то своим,не магазинным ,ценам.
Попробуй конечно поспрашивать,может и правда без покраски можно обойтись.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2016, 23:53   #32
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Менять или рихтовать?

Заехал сегодня по совету друга в гараж-сервис. Результат их работы видел сам на машине того самого друга - вполне достойно. Посчитали на 9 т.р. Из низ 3 - кузовные работы, 1 - колеровка краски, 5 - сама окраска всего участка двери (от подсветки номера до самого низа). Наверное - вполне адекватная калькуляция.
В плане вытягивания сказали все равно красить придется (трещина внизу и заломы краски на ребрах тоже имеются)
Интересно, сколько возьмет дилер или специализированый оф сервис... Время есть - поузнаю.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 06:02   #33
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Менять или рихтовать?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Интересно, сколько возьмет дилер
Ставлю на следующее: 1. стоимость новой двери; 2. покраска; 3. снятие/установка = овердохрена
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 07:58   #34
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Менять или рихтовать?

Установка новой двери с покраской, переклейкой стекла и перекидкой всего оборудования, включая саму дверь БУ, обойдется тыс в 30-40.

Ремонт вмятины с покраской, примерно как тебе и написали +-, если сервис хороший, то долго долго ничего не отвалиться, а в идеале никогда, ну в разумных приделах.

А насчет продажи, ну во первых зачем об этом сообщать ? это просто глупо. Понятно что люди хотят купить машину за бесплатно, да ещё и с пробегом 10 тыс км и в идеальном состоянии, но сомневаюсь, что если кто-то купит с побитым задком сразу поедет менять дверь на оригинал новый и т.д
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 09:45   #35
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Менять или рихтовать?

Сколько слез из-за навесной детали.
Дверь уже мятая, ей хуже не сделать.
Если сервис накосячит, и покрасит в другой цвет?
Да не плати им, пока не будешь доволен результатом.
На край 50% от оговоренной суммы, и перекрасишь в любом другом сервисе.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 12:38   #36
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Менять или рихтовать?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
А насчет продажи, ну во первых зачем об этом сообщать ? это просто глупо.
Глупо будет когда покупатель увидит на небитойнекрашенной скульптуру из миллиметра шпакли после говноремонта. Сразу вся экономия улетит в скидку.
Если планируется продажа то уж лучше вообще не делать.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 12:56   #37
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Менять или рихтовать?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Глупо будет когда покупатель увидит на небитойнекрашенной скульптуру из миллиметра шпакли после говноремонта. Сразу вся экономия улетит в скидку.
Если планируется продажа то уж лучше вообще не делать.
После говноремонта то однозначно, но не все же криворукие.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 13:25   #38
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Менять или рихтовать?

Ultras, Мне переустановка с покраской и заменой заднего бампера (не хотел на нем замятие ремонтировать) вместе с двумя б.у. деталями обошлась в 33 т.р. Если бы была только дверь, то получилось бы 17 т.р.. Официалы просили от 23 до 40 за работу (без учета моих зап.частей), но я после долгих мучений выбрал специализированный сервис по ремонту кузовов и покраске. Они "накосячили" в двух моментах - сбоил подъем задней двери (помогло отключение аккумулятора) и плохо держится пластиковая нашлепка на основании поводка задней двери - на морозе не могу понять - то ли отломали крепеж, то ли я не могу ее защелкнуть.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 13:50   #39
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Менять или рихтовать?

Продавать пока вообще не собираюсь, делаю для себя. А продавать рано или поздно буду. Спросит - лучше сказать наверное, фотку покажу. Чтоб на 6-7 летней машине не было ни одного ремонта - на что покупатель рассчитывает?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 14:01   #40
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Менять или рихтовать?

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Ultras, Мне переустановка с покраской и заменой заднего бампера (не хотел на нем замятие ремонтировать) вместе с двумя б.у. деталями обошлась в 33 т.р. Если бы была только дверь, то получилось бы 17 т.р.. Официалы просили от 23 до 40 за работу (без учета моих зап.частей), но я после долгих мучений выбрал специализированный сервис по ремонту кузовов и покраске. Они "накосячили" в двух моментах - сбоил подъем задней двери (помогло отключение аккумулятора) и плохо держится пластиковая нашлепка на основании поводка задней двери - на морозе не могу понять - то ли отломали крепеж, то ли я не могу ее защелкнуть.
Ну неудачный опыт ничего более, сколько таких же отзывов от официалов, которые, обычно, отдают покраску или рихтовку сторонним конторам. Тут как повезет и думаю, что каждый с этим сталкивался. Мне вот передний бампер снимали без снятия колес и арок, это надо было видеть, но сделали же ))
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
замена задней двери

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot