Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2011, 08:16   #101
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на патрубке воздуховода (турбина)

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
просто гавенные манжетки, колца, прокладки, герметики и даже на обычном давлении
Я что то как то тоже на это думаю.....
Артем-не сочти за труд-отпишись по факту......
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 08:24   #102
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на патрубке воздуховода (турбина)

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Я что то как то тоже на это думаю.....
Не хочу показацца паникером и болтуном, но... один очень уважаемый человек ИНОСКАЗАТЕЛЬНО обозвал гавном и мутью стоящие на наших 1,8ТСИ турбины, производимые где-то очень глубоко в Китаях.... Могет быть ихний нано-чугун улитки покоробилссо со временем и герметичность чево-нить маслянного там нарушилась!!!!

Ну так, очередные "мисли" вслух....
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 10:45   #103
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на патрубке воздуховода (турбина)

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
В общем, протекает где-то в районе турбины. Не сказать что сильная течь, но свежие капли масла висят на шлангочках и трубочках, да и на самом блоке цилиндров подтёки. Нормально не посмотреть, там столько "висяков", что не подобраться.
в воздухопроводе под давлением может оч.мелко распылять на все и вся......а уже оттуда накапливаться и образовывать подтеки
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 22:09   #104
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Масло на патрубке воздуховода (турбина)

Может кому будет полезно...
В очередной раз поменяли маслоотделитель. Причина резкое повышение расхода масла: 600 гр/1500 км (до этого на 10000 км менее 200 гр).
Наконец мне показали что такое маслоотделитель... (заранее извиняюсь за корявые объяснения ) - это круглая, пардон, хрень, которая крепиться к крышке ГБЦ справа от маслозаливной горловины. Ее видно, если снять защитный кожух двигателя. Как мне объяснил местер (дилер АСЦ на Таганке) вокруг этого девайса все было в масле. Эта же штука при неправильной работе приводит к маслянному запотеванию на патрубке (который слева за двигателем) из-за избыточного дваления в этом самом патрубке.
Повторную замену маслоотделителя объяснили очень размывчато, но смысл сводился к тому, что он был "неправильно" прикручен к крышке ГБЦ. Они (мастера) это видели и в последний мой визит, но ничего не предприняли и пркрутили его также "криво" (криво - не оригинальными болтами). В этот раз они нарезали новую резьбу (видимо в крышке ГБЦ) и прикрутили как надо...
Вот такая история
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 22:18   #105
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло на патрубке воздуховода (турбина)

screemer, конечно понадобится. Отправлен на второй 1000 километровый круг с опечатанным движком именно по этой проблеме.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 22:24   #106
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Масло на патрубке воздуховода (турбина)

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
screemer, конечно понадобится. Отправлен на второй 1000 километровый круг с опечатанным движком именно по этой проблеме.
Дык, снеми кожух двигателя - думаю если оно, будет сразу видно
Если конечно его тоже не опечатали ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 22:30   #107
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло на патрубке воздуховода (турбина)

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Дык, снеми кожух двигателя - думаю если оно, будет сразу видно
Неее. Пусть этим занимаются "специалисты". Мож чаво новое найдут.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 22:32   #108
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на патрубке воздуховода (турбина)

screemer, а что с расходом стало???? странная история....зачем его вообще снимали????
а предназначение его - отделить масло от картерных газов....давление он не снимает....а избыток давления картерных газов - это плохо....объясняется, например, износом ГБЦ)
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 22:52   #109
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на патрубке воздуховода (турбина)

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Причина резкое повышение расхода масла: 600 гр/1500 км
Даа, печальна...
Как определили???
Думаецца мне шо на 333км вас в эстафету не пускали!!!! А надо было бы....
Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
избыток давления картерных газов - это плохо....объясняется, например, износом ГБЦ)
... при чем тут головка блока???
Скорее износ в цилиндрах-поршнях-кольцах, и прорыв газов в картер!!!
Исче - забитый воздушный фильтр, ну и сам отделитель потом уже, как следствие!!!
все ИМХО...
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 23:14   #110
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Масло на патрубке воздуховода (турбина)

Определил элементарно - имею дурную привычку мерять уровень масла...
1500 км - это моя последняя пояздка в Питер и обратно.
Приехал в Питер - померял - мало, долил, пирехал в Москву - померял - мало, долил и к дилеру. При этом лампочка низкого уровня масла не загоралась.

Что с расходом - пока ХЗ - проехал после замены 15 км. Но при премке машины обратил внимание на следы малса на патрубке (с чем собственно и приехал), мы с приемщиком поехали в рем. зону, мастер мне показал что меняли и зачем, заодно почистили патрубок. Одним словом понаблюдаем за развитием ситуации.
Насчет масла на патрубке - наверное я неправльно понял - возможно газы не отделяются от масла и оно уже попадает на патрубок. Короче понять детали в силу образования (гуманитарного) мне, пардон, тяжело

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
зачем его вообще снимали????
Ню, до этого его снимали, чтобы опять таки поменять Повторюсь - его меняют уже второй раз... Что было до этого, и кто герой, которому надо треснуть по лбу - неизвестно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Думаецца мне шо на 333км вас в эстафету не пускали!!!!
Вот про эстафету че-то не разу не въехал

Последний раз редактировалось screemer; 29.03.2011 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масло, турбина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot