Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2017, 19:17   #41
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Matteo,

В одном цвете в глаза не бросается. Но вот этот уходящий вверх треугольничек на задней двери мне не нравится
У того же хс60 нового эта линия плавная и никаких отрицательных эмоций не вызывает. А вот у хс40 засечёт такого решения из задней двери хороший лопух получился. Хорошо, если задний ряд соответствует размерам двери...
А если нет? ;)
Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот честно, странно мне, что владельцы по сути немецких автомобилей с немецкой же идеологией дизайна (квадратиш-практиш-гут), хвалят облик мазды с ее изогнутыми линиями и замысловатыми формами.
Да это нормально: мы же не себе машину обсуждаем, а другому, тем более - девушке
Тут вроде как неправильно предлагать практичность взамен эмоциональности...
Я вот чуть выше предложил калеос, но себе его точно рассматривать не буду в силу различных причин (как технических, так дизайнерских)

Последний раз редактировалось screemer; 21.11.2017 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 19:19   #42
Nick
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 176
Nick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

А вот и новая версия Тигуана появилась:

https://www.drive.ru/news/volkswagen...642000041.html

https://autoreview.ru/news/rossiyski...rsii-sportline

Налетай, покупай оспортлайненный Тугуан
Nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 19:20   #43
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
хвалят облик мазды с ее изогнутыми линиями и замысловатыми формами.
Это первые полгода. Потом страсти будут стихать и уже через пару лет на нее без содрогания и не посмотришь. В то время как квадратиши ничем не раздражали и раздражать не будут.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 19:37   #44
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Это первые полгода. Потом страсти будут стихать и уже через пару лет на нее без содрогания и не посмотришь. В то время как квадратиши ничем не раздражали и раздражать не будут.
Да, я именно так и рассуждаю. В пример всегда привожу гольф-3, которому сто лет в обед.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 19:44   #45
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Да, я именно так и рассуждаю. В пример всегда привожу гольф-3, которому сто лет в обед.
Офигенный тач. С отличной управляемостью и проходимостью. С теплом вспоминаю оный. Зелененький, трехдверка))))
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 20:11   #46
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от DEF Посмотреть сообщение
А движок 1,5 - на удивление шустрый, я даже не ожидал...
Но и расход как на вашей
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 21:47   #47
DEF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для DEF
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 289
DEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

westkaa, эт да... Но, правда, 92-го...
DEF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 22:44   #48
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от DEF Посмотреть сообщение
westkaa, эт да... Но, правда, 92-го...
А что быстрее?5-метровый чемодан или дамская сумочка на колесах с бутылкой минералки под капотом?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 23:32   #49
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
А что быстрее?5-метровый чемодан или дамская сумочка на колесах с бутылкой минералки под капотом?
Быстрее лишь карета скорой психиатрической помощи, летящая на всех порах на помощь к тем, кто сравнивает скорости чемоданов да дамских сумочек)))))

Ну, впрочем, она полюбас быстрее. Без вариантов. У нее мигалка есть.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 23:44   #50
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Всем спасибо за обсуждение и дельные советы.

Сейчас Тиг 2.0 170 лс. Сказала, что нравится, что машина умеет быстро ускоряться и при необходимости маневрировать в потоке. Определенно, это за счет турбины и крутящего момента с низов. По скорости все устраивает с запасом. Так что TSI 180 лс хватит, наверное, если, действительно, не придушили для экологии.

Девушка серьезная, поэтому насчет красного цвета у меня сомнения. Про цвет меня и не спрашивали - только про сюжет

Вольво новая хороша, думаю, может понравится, но цена... КАСКО, вроде, тоже не дешевое.

Кодиак по размеру может быть великоват. И он таки скорее мужской.

Колеос = Кодиак. Хотя лично мне оба нравятся.

Про Форд сказали, что в прошлый раз смотрели, но не прониклись вообще.

Итого посоветую изучать и тестдрайвить:
1) Тигуан с мокрой DSG (про риски расскажу)
2) CX-5
3) Q3
Факультативно пусть думают про XC60 new, QX30, GLC250. По ним вопрос только в бюджете. Хотя у Инфинити тоже робот.

А вот есть еще Haval h6. Предложить что ли?
Но как бы от дома не отказали.
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кроссовер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot