Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2015, 10:04   #41
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Всё равно твой агент работать не хочет, иначе он за пару недель тебе сообщил бы об окончании срока и сам бы занялся твоей проблемой с КБМ, кстати СК не плохо агентам платят и нормальный агент знает как и куда обратиться.
да не, он работает.. вроде.. говорит, что звонил мне, но меня не было.. я уезжал.

А в ингос я зашел, в какой-то миниофис... типа, посчитайте.. меня там тоже в РСА не нашли и сказали, что мне надо самому обращаться в РСА. Или разбираться с предыдущей компанией...

Я вот тут вспомнил: в прошлом году я покупал полис где-то 20 июня и мне была скидка. Потом я отдал брату вторую машину и он делал на себя страховку, а я его попросил и меня еще вписать... может в РСА попали данные из того, второго полиса... а там, типа, первый раз я вписываюсь и коэф. поставили 1?

буду, видимо, страховаться по полной, а параллельно восстанавливать КБМ.. потом разницу буду возвращать...
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 10:34   #42
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Ещё раз говорю - это работа агента, иначе зачем он нужен, за что ты ему платишь деньги?
Мало того первоначальный КБМ=3.
1 это уже повышающий и его ставят после нескольких ДТП за год.

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
потом разницу буду возвращать...
Разницу вернут за вычетов 20-40%

Последний раз редактировалось NMA; 03.07.2015 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 10:38   #43
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Мало того первоначальный КБМ=3.
1 это уже повышающий и его ставят после нескольких ДТП за год.
говоря про 1 я имел в виду не сам КБМ=1, а коэфф. при КБМ=3 коэф. =1
Вот про КБМ
Общался сейчас с агентом, он отправил запрос на восстановление КБМ, но необходимо время на рассмотрение...
вообще, по приведенной мной выше ссылке пишут:
Цитата:
Кто может вносить/исправлять информацию о классе страхования водителя в АИС РСА?

Сведения и изменения в АИС РСА загружаются только страховщиками.
РСА не наделен полномочиями вносить изменения в АИС РСА. Внесение или изменение данных в АИС РСА возможно только со стороны страховщика, с которым был заключен договор ОСАГО.
С 01 сентября 2014 года Страховщик обязан передать сведения о заключенном договоре ОСАГО в АИС РСА не позднее чем в течение 1 (одного) рабочего дня с даты заключения этого договора.
Т.е. мутят сами страховые
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 10:43   #44
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Т.е. мутят сами страховые
Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Информацию по КБМ в РСА предоставляет СК и они, чтобы получать сверхприбыли не только регулярно повышают тарифы, но и намеренно сбрасывают КБМ.
О чем я и писал ранее.
За 15 лет ГО подорожала более, чем в 15 раз, а СК кричат об убытках.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 12:37   #45
Dikk
Партнер Клуба
 
Аватар для Dikk
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Dikk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
О чем я и писал ранее.
За 15 лет ГО подорожала более, чем в 15 раз, а СК кричат об убытках.
Если уж честно говорить о подорожании, то ГО за 12 лет Осаго подорожала первый раз в октябре, а второй раз в апреле.
До этого не разу не дорожало. До этого тарифы были едины все 12 лет.
Так что не нужно сказки рассказывать.

А вопрос с КБМ стоит остро, т.к. не известно где еще вписан данный водитель и с каким классом, а учитывается коэф-т по последнему оформленному полису.
__________________
С уважением,
Демидов Вадим
Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Dikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 13:50   #46
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
Если уж честно говорить о подорожании, то ГО за 12 лет Осаго подорожала первый раз в октябре, а второй раз в апреле.
До этого не разу не дорожало. До этого тарифы были едины все 12 лет.
Так что не нужно сказки рассказывать.
Я ГО страхую с 1999 года, и до введения сосаги мне страховка обходилась 1 000 рублей на 1 000 000 покрытия без учета износа.
Так что считайте сами.
А сказки СК про убыточность рассказывают.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
а учитывается коэф-т по последнему оформленному полису.
Тоже не верно.
В моей страховке я вписан в одним КМБ, брат страхует машину всегда на 2 месяца позже и там у меня КБМ всегда на 3 балла выше.
Причем в одной СК.
И ни когда мне не увеличивали КБМ более чем на 1.

Причем его КБМ в наших страховках тоже всегда разный.

Я так и не смог добиться правды.
Правда это была АСК, и они уже воняют.

Последний раз редактировалось NMA; 03.07.2015 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 15:25   #47
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Вот может у меня и получилось так, что:

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Я вот тут вспомнил: в прошлом году я покупал полис где-то 20 июня и мне была скидка. Потом я отдал брату вторую машину и он делал на себя страховку, а я его попросил и меня еще вписать... может в РСА попали данные из того, второго полиса... а там, типа, первый раз я вписываюсь и коэф. поставили 1?
Цитата:
Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
А вопрос с КБМ стоит остро, т.к. не известно где еще вписан данный водитель и с каким классом, а учитывается коэф-т по последнему оформленному полису.
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 16:37   #48
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Kelt, столкнулся с такой же ситуацией полгода тому назад при покупке полиса на обновлённую машину супруги. КБМ у жены вдруг обнулился. Сделал следующее-сходил в свою страховую, написал заявление, приложив копии старых полисов, в течении недели восстановили КБМ, но с потерей пары лет. Затем написал письмо в РСА через их форму на сайте, через месяц получил ответ примерно следующего содержания-база ведётся страховщикам и ей 3 года от роду, все вопросы к тому страховщику, кто и накосячил, т.е. туда где я уже был с заявлением.
В итоге КБМ восстановлен, но скидка не 45%, а 35% что хуже, но много приятнее чем полный платёж. Да, переплату после восстановления КБМ, вернули в течении недели-двух.
Уверен на 146% делается это всё специально, страховщики ужасно бедствуют)) куда нам до них...
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 09:28   #49
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

dimp, да я тоже отправил запрос в страховую, пока пришел ответ, что:
"Направлен запрос для корректировки данных в базе РСА.
Срок обработки запроса 10 рабочих дней."

Параллельно отправлю запрос в РСА, потом по результатам буду деньги возвращать.. пока по полной стоимости ОСАГО взял - 10982 р.
а должно было быть, как оказалось, 25% скидка... хотя, по моим ощущениям, должно было быть больше.. где-то все равно на... обманули
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 18:21   #50
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Тут страховщики новую хохму придумали - летом они собираются отменить все ранее выписанные полисы по сосаге.
Типа будут бороться с фальшивками.
http://pressa.today/law/zamena-polis...a-podrobnosti/
Похоже еще тот гемор предстоит с километровыми очередями.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дсаго, КАСКО, ОСАГО, страхование, страховка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot