Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2013, 12:22   #41
dima1616
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 18
dima1616 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор мультиварки

у нас панасоник-18, пользуемся уже года два , большая половина еды готовиться в мультиварке, и вкусней и удобней ! и полезней чем на сковороде
dima1616 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 14:06   #42
Daddy-s13
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Daddy-s13
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 424
Daddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор мультиварки

Kors555, у вас какая мультиварка?
Чаще всего случается, что самые "подкованные" и "острые на язык" - это теоретики ни разу не пользовавшиеся, зато ТОЧНО знающие, что это г.. брать не стоит Если ошибаюсь - извиняйте...

Меня жена раскрутила наконец на мультиварку, ну сделал ей приятно конечно - купили Redmond M90. Каждый день не готовит, но за последний месяц приготовила в ней 2 раза плов, пару раз супы, котлеты, перцы фаршированные, выпечка (запеканку и шарлотку), но в основном - молочные каши по утрам, так как удобнее в мультиварке, чем без неё - следить за ней не нужно, поставил и занимайся другими утренними делами с детьми.

Соглашусь с вами пожалуй в следующем:
Цитата:
Сообщение от Kors555 Посмотреть сообщение
Народ хапает 20-30ти долларовую китайщину надеясь на супер приготовление своих продуктов: закинул и ВСЕ! Вынул - блюдо как из кабака!
Безусловно Redmond M90 за 8990 рублей не развалится и не разочарует приготовленными блюдами как это возможно произойдёт с дешёвыми экземплярами.
Хочется моей жене иметь хорошую и красивую вещь на кухне - пусть ей будет приятно, а вдруг и меня потянет на готовку
PS от идеи с "парошваброй" я от неё отбился
а ещё ведь есть хлебопечки! - вы хоть одного недовольного видели?
и не стоит высчитывать целесообразность покупки формулой "потраченные деньги - полезный выхлоп", ведь удовольствие от испеченного своими руками хлеба денежкой не измерить... (у меня хлебопечки нет и не планируется, но в гостях пробовал - очень даже ничего, зато какие счастливые и гордые лица у хозяев )

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Kors555 Посмотреть сообщение
тоже имею такой "гаджет" - электрокоптильня 1200Вт от OPAMUURIKKKA на балконе уже 1,5 года! так его и используешь на все 100%!
хочешь - копчение или гриллирование ... Еще ни разу не пожалел что приобрел, также всем рекомендую
Народ рехнулся с китайскими гаджетами???
или финские гаджиты - это другое
__________________
Тойота ЕД 1996г.в.~Тойота Алтезза 1999г.в.~Ниссан Теана-2 (3.5 Luxury+) 2008г.в.~Мазда 3 (сингапур) 2004г.в.~Суперб 1.8TSI Elegance 6-АT 2012

Последний раз редактировалось Daddy-s13; 16.10.2013 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Daddy-s13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 14:12   #43
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбор мультиварки

Цитата:
Сообщение от Daddy-s13 Посмотреть сообщение
купили Redmond M90
Daddy-s13, давно покупали? можно более подробный отзыв?
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 14:24   #44
Mox
Модератор
 
Аватар для Mox
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Mox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to all
По умолчанию Re: Выбор мультиварки

Daddy-s13, Финнский это ваще оч. круто по сравнению с Китаем. По возможности сам там покупаю что-то в дом, местного производства.
Mox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 14:49   #45
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор мультиварки

Панас 18 - очень доволен, эксплуатирую 2 года.

Гарниры, кроме картошки и макарон, все в нем.
Котлеты, голубцы, манты на пару.
Несколько раз делал рагу.
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 16:38   #46
Kors555
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Культурная столица России
Сообщений: 177
Kors555 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор мультиварки

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Boatsman
Кстати, могу еще добавить. На фоне практически пылящихся просто так мультиварки с хлебопечкой в этом году прикупили еще один кухонный гаджет (хотя он и не совсем кухонный) В Финке случайно и спонтанно по весне купили электрокоптильню. Вот эта вещь оказалась действительно стоящей и используется по максимуму. Кстати отчасти по этой причине мультиварка по практически и не используется. Может быть сейчас с закрытием дачи ситуация изменится, но я очень сильно сомневаюсь. Если у мамы есть балкон (у меня нет к сожалению), то использовать можно и дома. Рыба, мясо, овощи, все получается охренительно вкусно, просто и быстро, может коптить, тушить, жарить, т.к. есть гриль. Настоятельно рекомендую
Цитата:
Сообщение от Daddy-s13 Посмотреть сообщение
Kors555, у вас какая мультиварка?
Чаще всего случается, что самые "подкованные" и "острые на язык" - это теоретики ни разу не пользовавшиеся, зато ТОЧНО знающие, что это г.. брать не стоит Если ошибаюсь - извиняйте...

Меня жена раскрутила наконец на мультиварку, ну сделал ей приятно конечно - купили Redmond M90. Каждый день не готовит, но за последний месяц приготовила в ней 2 раза плов, пару раз супы, котлеты, перцы фаршированные, выпечка (запеканку и шарлотку), но в основном - молочные каши по утрам, так как удобнее в мультиварке, чем без неё - следить за ней не нужно, поставил и занимайся другими утренними делами с детьми.

Соглашусь с вами пожалуй в следующем:


Безусловно Redmond M90 за 8990 рублей не развалится и не разочарует приготовленными блюдами как это возможно произойдёт с дешёвыми экземплярами.
Хочется моей жене иметь хорошую и красивую вещь на кухне - пусть ей будет приятно, а вдруг и меня потянет на готовку
PS от идеи с "парошваброй" я от неё отбился
а ещё ведь есть хлебопечки! - вы хоть одного недовольного видели?
и не стоит высчитывать целесообразность покупки формулой "потраченные деньги - полезный выхлоп", ведь удовольствие от испеченного своими руками хлеба денежкой не измерить... (у меня хлебопечки нет и не планируется, но в гостях пробовал - очень даже ничего, зато какие счастливые и гордые лица у хозяев )

Добавлено через 1 минуту


Народ рехнулся с китайскими гаджетами???
или финские гаджиты - это другое
своей мультиварки у меня нет и не будет, так как я уже отношение свое к этой вещи озвучил, но покупал я в подарок данную вещь любимой тещи, только теща подарок не оценила говорит, можешь обратно забирать!!!

А вот хлебопечка есть, и пользуюсь уже 2 года, почему купил, так потому что нормального хлеба уже не найти, подсовывают одно г.., если покупать нормальный хлеб, то стоимость его зашкаливает за 300 и 500 руб!

Я еще могу понять, когда покупаешь девайс/гаджет, который будет отрабатывать свои функции на 100% и более %, потому что альтернативы нет! а если, покупать гаджет, который сегодня "модный" (кнопочки, часики и весь такой блестящий, стоит и глаз радует!) и по функциональности - кашу варить с таймером, то конечно - нужная вешь в доме (сейчас каша на нормальной плите варится не более 4 минут!!!, как в прочем и другие продукты, на хорошей плите с духовкой)
Я еще не видел повара, ну кроме супер каналов на ТВ, которые для домохозяек продают разное барахло по 5 копеек (и то там впихивают вам маркетологи/продавцы), который бы готовил в мультиварке.
Почему вы не купите микроволновую печь с теми же функциями?! программа приготовления и электронная плата - идентичны!
Kors555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 16:55   #47
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор мультиварки

Цитата:
Сообщение от Kors555 Посмотреть сообщение
электрокоптильня 1200Вт от OPAMUURIKKKA
Где брать то на родине товара? Как выглядит? Можно картинку,а то в гугле много разных.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 17:26   #48
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор мультиварки

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Где брать то на родине товара? Как выглядит? Можно картинку,а то в гугле много разных.
Я брал в Фэмилицентре в Лаппеенранте, сразу у входа магазин разнообразной кухонной утвари. Продавщица наша, собственно она нам и подсказала взять сей агрегат, прайс точно сейчас уже не скажу, 100-120 ойро, там было несколько вариантов чуть различающихся размером, и организацией внутреннего пространства, в моем случае девайс как бы двухэтажный
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 17:40   #49
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор мультиварки

navysuperb,
Спасибо. А то я рыбку поймаю и кошкам её. Теперь сам съем.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 18:09   #50
Kors555
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Культурная столица России
Сообщений: 177
Kors555 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор мультиварки

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Где брать то на родине товара? Как выглядит? Можно картинку,а то в гугле много разных.

у них представительство в России есть, сайт: opamuurikka.ru там самые дешевые цены на всю продукцию данной марки, есть в СПб и Москве склады и магазины http://opamuurikka.ru/stores
Kors555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
еда, кухня, мультиварка, пища

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot