Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2020, 01:15   #11
Niknolty
Партнер Клуба
 
Аватар для Niknolty
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Niknolty is on a distinguished road
По умолчанию Re: Использование телематики в Ингосстрахе

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
В корне неправильное суждение!

У меня стоит тройник в ОБД-разъеме. Там воткнуты три телематики:
1. От Альфы с ОСАГО
2. От ренинсъ с каско
3. Ои Макса с ОМС.

Валишь боком - +5 баллов от Макса (типа ерзаешь в сиденье. Движ жизнь
Резкое ускорение - -1 балл от альфы и меги (да ну и хай с ними, Макс все равно накинет +10 - движение -жизнь)

когда надо - выдернул тройник и в Тайгу.

в общем надо брать. А еще я видел на алике разъемы ОБД. Можно инсталлировать в штатный комплект проводки от электросамоката и получать дополнительные бонусы

В общем, ничего не имею против установки данного устройства. +/- один тошнот на общий поток уже не повлияет.

Я сейчас говорил о телематике от Ингосстраха и Тинькофф-страхование (пока не убрали они это из предложений). Буквально на прошлой неделе страховали клиента, пришёл к нам с полисом Ингоса и с телематикой и +20% к тарифу при пролонгации. Говорит, что ездил нежно и ласково. В итоге отказался от этой затеи.
Я просто из практики говорю, а практики много. А так да... как обычно, всё субъективно.
__________________
С уважением, Николай!
Партнёр клуба по Страхованию.
Mob: +7 (965) 366-50-50 Е-mail: bnn@ins-team.ru
Niknolty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 09:40   #12
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использование телематики в Ингосстрахе

Цитата:
Сообщение от Niknolty Посмотреть сообщение
Я сейчас говорил о телематике от Ингосстраха и Тинькофф-страхование (пока не убрали они это из предложений). Буквально на прошлой неделе страховали клиента, пришёл к нам с полисом Ингоса и с телематикой и +20% к тарифу при пролонгации. Говорит, что ездил нежно и ласково. В итоге отказался от этой затеи.
Я просто из практики говорю, а практики много. А так да... как обычно, всё субъективно.
Вы просто редко на форуме и совершенно не знаете страстных метаний топикстартера. Поэтому ВСЕ мои рекомендации пригодятся.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 12:18   #13
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Использование телематики в Ингосстрахе

Цитата:
Сообщение от Niknolty Посмотреть сообщение
Буквально на прошлой неделе страховали клиента, пришёл к нам с полисом Ингоса и с телематикой и +20% к тарифу при пролонгации. Говорит, что ездил нежно и ласково. В итоге отказался от этой затеи.
Спасибо за реальный фидбэк - это ценно (в отличие досужих домыслов прочих "диванных экспертов", которые даже не пробовали).

Мы же понимаем, что в целом идея хорошая. Ездишь спокойно - вот тебе скидка. Наваливаешь боком - вот тебе дополнительная стоимость.

Весь вопрос только в том, по каким критериям страховая компания считает очки.

1) На дорогах все обычно едут +20 к разрешённой скорости. Как к этому относится страховая компания?

2) В Москве в связи с вафельной разметкой на центральных перекрёстках часто приходится довольно резко тормозить перед вафлей, а также резко трогаться (как только пробка сдвинулась) - иначе твою полосу займёт хитрый проныра-таксист, который уже на вафлю заехал и остановился на ней - думает куда бы перестроиться.

Т.е. я бы хотел ездить спокойно, но в реальной жизни это не получается. Как настроены алгоритмы, за что дают бонусы??

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Можно инсталлировать в штатный комплект проводки от электросамоката и получать дополнительные бонусы
Очень интересно)
Жаль маршрут самоката сильно отличается от автомобильных магистралей. Обычно срезаем путь по пешеходным мостам и дорожкам через парк, дворы, детские площадки и т.д. Я представляю, реакцию страховой компании на треки и перемещения.

Последний раз редактировалось Umnikum; 09.09.2020 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 12:42   #14
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Использование телематики в Ингосстрахе

Коллеги, вы простите меня, но я чет не пойму все эти темы. Вы все в какой стране живете ? у нас никогда ничего не дешевеет, никогда ничего не делают для людей. Да - в короткосрочной перспективе, может плюшка какая-нибудь и будет, но не в долгосрочной - это факт.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 12:48   #15
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Использование телематики в Ингосстрахе

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Коллеги, вы простите меня, но я чет не пойму все эти темы. Вы все в какой стране живете ? у нас никогда ничего не дешевеет, никогда ничего не делают для людей. Да - в короткосрочной перспективе, может плюшка какая-нибудь и будет, но не в долгосрочной - это факт.
Совершенно верно!
Капиталист преследует 2 цели:1. Нае..ать
2. Обобрать
Страховые компании весь свой бизнес на обмане выстраивают.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 12:52   #16
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Использование телематики в Ингосстрахе

Ultras, желание по-быстрому рубануть халявы из нашего народа ничем не вытравить.
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 14:29   #17
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Использование телематики в Ингосстрахе

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
у нас никогда ничего не дешевеет, никогда ничего не делают для людей.
Ну... Есть предположение, что этот мир не так уж плох.
Допустим страховая компания заинтересована, не только срубить бабла на продаже полюсов, а хочет, чтобы клиенты ездили аккуратнее и меньше в аварии попадали. Снизить чек на выплатах.

Логично предположить, что если человек согласился на телематику, он не будет 200 км/ч наваливать и боком раздавать. И когда захочется зимой крутануться на ледяной парковке - в голове щёлкнет "цена на КАСКО!"
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 18:09   #18
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использование телематики в Ингосстрахе

У товарища стояла телематика год в обмен на скидку. Но на следующий год продлевать договор каско не стал, поэтому в накладе не остался. В целом эта тема ему понравилась, т.к. через телефон можно отслеживать местонахождение и состояние машины.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 19:45   #19
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Использование телематики в Ингосстрахе

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
У товарища стояла телематика год в обмен на скидку
Как я понял у Ингосстраха как таковой стартовой скидки нет.

Но можно Каско платить в рассрочку - по частям - раз в 3 месяца. И каждые 3 месяца будет применяться коэффициент, который рассчитывают на основании телематики. На год - ХЗ.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 09:25   #20
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Использование телематики в Ингосстрахе

Внедрение этой телематики, как мне видится, это замечательный способ для страховых компаний увеличивать стоимость полисов для клиентов, которые не попали в аварию за период действия полиса)) ибо фиг его знает, как оно там считается внутри. Полюбому алгоритмы заточены чтобы в ИТОГО выгодно для компании было, а не клиенту. ПО ведь не чья-то сторонняя независимая разработка скорее всего.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ингосстрах телематика obd

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot