Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2021, 17:20   #6501
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
всего 17 000 литров
Подумаешь... Ваша нынешняя соотечественница на тур-де-франс одной картонкой катастрофу целую устроила) https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...m/2937747.html
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2021, 18:14   #6502
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ваша нынешняя соотечественница
так вроде бы ж не нашли пока кто таков?
А так - сурово, да.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2021, 18:36   #6503
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
так вроде бы ж не нашли пока кто таков?
Судя по тому, что баннер был на немецком, выбор невелик. С учетом численности населения Австрии и немецкоговорящей Швейцарии, думаю, что все же немка;)
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2021, 20:56   #6504
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Судя по тому, что баннер был на немецком
The translation of “allez opi-omi” is “Go Grandpa and Grandma”, with ‘allez’ meaning ‘go’ in French and ‘opi-omi’ being ‘grandpa and grandpa’ in German.

То есть это смесь двух языков. Я не слышал, чтобы у нас так говорили. Так что может быть что угодно: от приграничных с Францией территорий до Швейцарии/Бельгии и прочих ;) Найдут - узнаем. Но с другой стороны - а что ей светит? "Грубая небрежность" - так она обычно страховкой покрывается. Видно же, что это было сделано по глупости, а не специально. Здесь скорее к устроителям вопрос, которые позволили зрителям так близко к дороге стоять, достаточно было неудачно чихнуть и наклониться головой вперед, чтобы сбить велосипедиста.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2021, 08:29   #6505
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение

Ты правда считаешь это реальной проблемой?
Пока власти не считают это проблемой и в упор не видят очевидных вещей, пока им пофигу на граждан, а их волнут исключительно пустая казна Милорда, власти нескрепных и враждебных государств предпринимают нормальные шаги к обеспечению безопасности своих гражданинов:
Цитата:
Испанцев самокатчики тоже достали.
Введены штрафы и ограничения.

Главное управление дорожного движения Испании DGT ввело штрафы за неправильное использование индивидуальных средств передвижения — VMP — самокаты, сегвеи и т.п. (Vehículo de Movilidad Personal)
Штрафовать на сумму от 500 до 1000 евро будут за управление индивидуальным средством передвижения — VMP
— в состоянии алкогольного или наркотического опьянения

Штрафовать на 200 евро будут за:
— езду на VMP по тротуарам или пешеходным зонам
— езду на VMP без шлема
— за пользование во время передвижения мобильных телефонов или наушников

Штрафовать на 100 евро будут за:
— езду на VMP с пассажиром
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2021, 12:44   #6506
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Не знаю, почему все пытаются приравнять самокаты к мопедам? По мне так по уровню опасности на велик на много больше смахивает.
Да, на велосипедах тоже есть запрет езды по тротуарам. Но я езжу и на веле только по ним, потому что жизнь дороже. И, разумеется, с полным уважением к пешеходам - ни разу никого не задел, не обидел. Всё от культуры и уважения зависит.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2021, 13:05   #6507
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Главное управление дорожного движения Испании DGT ввело штрафы
Ой, я тя умоляю... Во-первых, DGT никаких штрафов ввести не может, т.к. это всего лишь подразделение МВД Испании. Это примерно как если б в нашей стране штрафы начало вводить ГУОБДД. Во-вторых, знаю я этих испанских бездельников, поэтому их точно не надо приводить в пример беззаветному служению отечеству.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Пока власти не считают это проблемой и в упор не видят очевидных вещей
Кто тебе сказал, что это не считают проблемой? Уже 2 года МВД вместе с Минтрансом работает над поправками в ПДД, и если б не горлопаны из всяких общественных палат, федераций пешеходов и прочих комитетов госдумы, уже давно бы приняли. Вот и ты туда же - ярлыков понавешал, а хотя бы чуть-чуть разобраться в сути вопроса желания нет. В политику тебе надо - там такие нужны))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 30.06.2021 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2021, 13:51   #6508
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Не знаю, почему все пытаются приравнять самокаты к мопедам?
потому как ехать на велосипеде со скоросьтью 25 км/ч - это еще постараться нужно, не всякий сможет. А вот ручку газа навернуть на самокате доступно любому, как и на мопеде.


Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Но я езжу и на веле только по ним, потому что жизнь дороже. И, разумеется, с полным уважением к пешеходам - ни разу никого не задел, не обидел
формально это все-таки нарушение (хотя по-человечески все понятно), но аккуратная езда на скорости 20-25 км/ч все-таки уже как-то не очень сочетается с "полным уважением к пешеходам", я бы предположил, что вы куда медленнее двигаетесь
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2021, 13:54   #6509
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
знаю я этих испанских бездельников
О, это да, больной темой становится, как только придется столкнуться.
И ладно бы только госслужащие, которые защищены и могут не париться.
Но ведь и бизнес точно так же! Сиеста си, трабахо но.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2021, 14:02   #6510
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 508
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

С фурами на платке (М11) большая проблема. Раз 10 за поездку чуть ДТП на моих глазах не сделали, раза 2 из них со мной. Идут на обгон не уступая дорогу.
Едешь нештрафуемо 130+15, а перед тобой вываливается эта дура, не уступая дорогу, на скорости около 90, причём пару раз вообще ПРЯМО передо мной, так что в пол тормозить пришлось. Причём это явно мрази и делают они это намеренно (поток на М11 не сплошной, вполне можно дождаться окна и нормально обогнать), т.к.вообще не реагируют ни на сигнал ни на моргание дальняком (если бы не заметил случайно, то прекратил бы перестроение и вернулся в свой ряд).
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot