Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2019, 11:10   #1351
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Вот у отца на Йети такая же фигня спереди была, направляки не были смазаны с завода и туда не лазили. В итоге в районе 90 тысяч поменял сразу диски+колодки спереди. Т.к. он тормозит мало и не интенсивно, то диски сжирало больше чем колодки, ну и ржавчина в изобилии была.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 14:32   #1352
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Чудаков которым не писаны предписания производителя тормозов и концерна VAG не много, но они есть
Ты к ним не относишься надо полагать? Свято всем предписаниям ВАГа следуешь?

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
умудренные жизненым опытом
Да вот говорит опыт что смазка(правильная а не то чем потрясает автор с драйва) идет во благо. Две машины в семье катаются и есть с чем сравнить. Как оно на сухую было и как на смазке. Предлагаешь мне глазам своим не верить а верить какому то дяде?

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
не приемлющие ничего кроме своих убеждений.
Вот это ты вообще напрасно. Напомнить про твои убеждения в области двух проводков из подкапота?
Ничего дурнее и придумать то невозможно. Однако тебе нравится. Наверно ВАГ и какой нибудь черт с драйва порекомендовали.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 14:37   #1353
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ты к ним не относишься надо полагать? Свято всем предписаниям ВАГа следуешь?
Нет. Да
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Предлагаешь мне глазам своим не верить а верить какому то дяде?
Да
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вот это ты вообще напрасно. Напомнить про твои убеждения в области двух проводков из подкапота?
Напомни при каких обстаятельствах мне пришлось это сделать, а ещё напомни как ты в той теме втирал дичь с замками и аккумуляторами

Ну и в догонку, выключи паяльник, а то закипишь
И с чего решил что я тебе, он аж как разошёлся
Это что ли на свой счёт принял?
Себя узнал что ли?
Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Чудаков которым не писаны предписания производителя тормозов и концерна VAG не много, но они есть, умудренные жизненым опытом в силу возраста и не приемлющие ничего кроме своих убеждений.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 14:46   #1354
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Нет. Да
Это ты в силу то ли малолетства,то ли еще каких то факторов просто не в состоянии ничего принять кроме своих убеждений.
Для таких как ты и 1.8 на 7дсг достойный автомобиль. Как по мне то помойка.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Да
Пожалуй нет. Я готов поверить авторитетному и доказательному мнению с примерами. А просто болтовне предпочту свой опыт.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
при каких обстаятельствах мне пришлось это сделать
Да какие бы они не были решение дурацкое. Хотя бы просто потому что один провод к замку легче привязать чем два к клеммам. Но тебя переубеждать не стану. Сбегай на драйв.поделись опытом бесценным.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
напомни как ты в той теме втирал дичь с замками и аккумуляторами
Эта "дичь" варианты цивилизованного решения подобных проблем.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Ну и в догонку, вынь паяльник, а то закипишь
Вряд ли. Да и ты же хотел холивара. Иначе зачем бы вбросил сюда эту чепуху драйвовую.
Давай уже,расскажи мне как у меня все неправильно работает и вот вот сломается.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 15:01   #1355
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Для таких как ты и 1.8 на 7дсг достойный автомобиль. Как по мне то помойка.
Видимо у тебя что то толще от обладания дизелем стало, хотя врятли, ну если тролинг только, на большее ты не способен
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я готов поверить авторитетному и доказательному мнению с примерами. А просто болтовне предпочту свой опыт.
Это ты умеешь, верить только своему сомнительному опыту
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да какие бы они не были решение дурацкое. Хотя бы просто потому что один провод к замку легче привязать чем два к клеммам
Ну конечно нужно было поискать не нужный мне электрозамок+аккумулятор, установить всё это и после ремонта замка водительского двери накой он мне нужен? Это видимо твой опыт усложнять всё простое
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Эта "дичь" варианты цивилизованного решения подобных проблем.
Ну ты прямо центр цивилизации, жду новых бестолковых советов
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вряд ли. Да и ты же хотел холивара. Иначе зачем бы вбросил сюда эту чепуху драйвовую.
Давай уже,расскажи мне как у меня все неправильно работает и вот вот сломается.
Это не для холивара было, а информация и не для таких увереных в своих познаниях людей как ты.
Ну а холивар как обычно завёл ты и продолжаешь, видимо в силу своей самоуверенности и непогрешимости.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Давай уже,расскажи мне как у меня все неправильно работает и вот вот сломается
Дай Бог твоему ДИЗЕЛЮ работать, ну и тормозам, да и сам не хворай, нервный ты какой то, а то кто же будет здесь веселить народ
Пиши ещё, не прерывайся
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 15:19   #1356
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Видимо у тебя что то толще от обладания дизелем стало
Конечно стало. И не что то а кошелек. Ну и бонусом приятное времяпровождение вне автосервисов.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
на большее ты не способен
Да откуда тебе знать кто и на что способен. Я вот про тебя ничего не знаю. Может ты вообще герой по жизни и просто отличный парень. А то что из тебя лезет в мой адрес так это просто пубертатный период. Молодой самец ведь обязан самоутверждаться. Давай,я не против.


Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
верить только своему сомнительному опыту
Ну почему же только своему и только сомнительному? Чужой опыт,если он действительно полезен,очень даже приемлем. Вот например навалил некий гражданин в направляхи коло солидолу и хапнул проблем. Я так никогда не сделаю.


Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
нужно было поискать не нужный мне
Я ничего тебе не предлагал поискать. Я описывал какие могут быть варианты аварийного открытия машины.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Это видимо твой опыт усложнять всё простое
Максимально просто и безопасно и удобно было бы веревочку к замку привязать и спрятать под решетку. Ты не расслышал наверно.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Ну ты прямо центр цивилизации, жду новых бестолковых советов
Повторить вынужден. Я никогда тебе и ничего не советовал. Чего ты ждешь непонятно. Хотя,могу конечно посоветовать и даже направление указать но повременю. Ты прекрасно меня развлекаешь.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Это не для холивара было, а информация и не для таких увереных в своих познаниях людей как ты.
Эта инфа бред бредовый наполовину. Что то высосано из пальца,что то недосказано.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Дай Бог твоему ДИЗЕЛЮ работать, ну и тормозам
Спасибо. Но,как говорится,на бога надейся но и сам не плошай. Работает уже давно.долго и надежно.
ЗЫ. Ну и повторюсь,не для тебя а для тех людей. Не таких уверенных.
На двух супербах что у меня были, тормоза с завода были не ах. И поскрипывали и колодки кончились минимум в два раза быстрей чем те которые я поставил на замену смазав при этом направляющие смазкой ДЛЯ НАПРАВЛЯЮЩИХ. Да,для направляющих несколько иной конструкции. А ты просто поверь,что если бы было что то не так,что то плохо,я бы не стал сам себе вредить и больше этих направлях не мазал. Но,поскольку результатом своей "ошибки" я полностью доволен то собираюсь делать так и впредь. Никого не уговариваю поступать так же но и меня попрошу не убеждать в том что это плохо.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 15:25   #1357
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Во попёрло
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 15:34   #1358
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Во попёрло
И все? Что это за жалкий писк? Нет,ты давай разозлись уже. Как в том фильме.
Оффтоп

Что насчет Костяна который пишет:


Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
у отца на Йети такая же фигня спереди была, направляки не были смазаны с завода и туда не лазили.
Это что,выходит обморок с драйва не прав что ли и направляхи ни при чем в той тачке куда он полез умничать? Да не,не может быть.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 15:53   #1359
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тормозные колодки

366, не дождешься
У отца Костяна 90 тыс на сухих отходило, из поста с драйва 5 лет на сухую, пора бы и обслужить видимо
По существу есть что сказать?
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 16:02   #1360
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
У отца Костяна 90 тыс на сухих отходило

Ну и у меня так же. Треть на сухих и остальное на мазанных. И восемь лет прошло. Диски еще походят.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
из поста с драйва 5 лет на сухую
Так там же направляхи в солидоле. Автор вычленил суть проблемы. Они всему виной. Разве нет?

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
По существу есть что сказать?
По существу я уже высказался. Может еще какое существо появится. Статейку тиснет на драйве или сюда мысль изольет.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
колодки, тормоза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot