Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Подвеска Суперб II
Подвеска с ППД 322 62.77%
Стандартная (европейская ) подвеска 180 35.09%
Спортивная (заниженная) подвеска 11 2.14%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2012, 09:58   #511
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

abola, Оффтоп
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 13:33   #512
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Не очень понял, как более широкая резина ведет к большему расходу топлива, ведь сопротивление качению должно быть меньше.
С чего ж оно меньше-то?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 13:42   #513
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

На рыбалку недавно ездил, если бы не было ППД, не проехал бы. В лучшем случае ободрал бы все днище и снес нижнюю часть переднего бампера. А так проехал без эксцессов.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 15:16   #514
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Tad, откуда такая уверенность? Замерял расстояние до земли? Пробовал проезжать там на машине без ППД?

Естественно можно подобрать ситуации когда даже лишний 1 мм спасет от контакта с землей - никто не спорит. А у ППД разница куда больше. + Нештатная резина, что не редкость.
Но реально не об этом ИМХО тема...

Есть куча мест куда суперб даже с ППД не проедет. Каждый выбирает по своим потребностям. Просто ИМХО в рамках целевого (!) использования суперба процент случаев где ППД реально выручит не большой. Особенно в Москве (за другие регионы не берусь говорить, т.к. там не живу).

Плюс использовать машину можно по разному, условно где на Крузаке можно даже скорость не сбавлять, на супербе нужно будет проехать медленно и осторожно по сложной траектории, но все таки - проехать ничего не повредив.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 15:26   #515
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

kOOlik, все верно
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 15:54   #516
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

kOOlik, тоже полностью поддерживаю.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 16:08   #517
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

У меня машина с ппд,мне не нравится как смотрятся колеса 17-е в штатном размере,поставил 50 профиль ,всеравно неочень. А по просвету разницы думаю нет,если треба бездорожье штурмовать,то жип надо покупать.а суперб совсем для другого создан. Если следующая машина будет опять Суперб,буду брать без ппд.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 16:22   #518
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
У меня стоит ППД, но даже с ним в Питере я нашел пару таких паребриков/бордюров, где смог немного процарапать нижнюю часть переднего бампера, впрочем на то и пластик Но так же уже второй раз где-то на плохих дорогах вырвал задний пыльник, что под задней дверью, что характерно правый. Пока руки не дошли второй раз его назад вправить, езжу с торчащим
У меня же такой вопрос намедни возник. Если главным минусом ППД считается какое-то снижение управляемости относительно машин без одного опциона (владельцы Камри и Теан все равно не поймут о чем речь), то меня посетила мысль о проставках или как их называют в Чехии "вложках", которые расширяют колею. Я когда свой пепелац в лпенку затягивал, видел подобное решение у ребят для БМВ, они мне сказали, что есть подобное и для Фольксвагена, т.е. надо полагать и для Супа сгодится. Т.е. этим девайсом по идее мы по идее должны компенсировать то, что центр тяжести у Супа с ППД стал немного выше, чем у машин без ППД, плюс по идее с ППД и вложками можно смелее ставить более широкую резину, что опять же в плюс пойдет к управляемости.
Есть ли у кого подобный опыт? Прав ли я в своих предположениях?
В просторах инета нашел подходящие только такие. Если по весне не продам - поставлю эти
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 16:40   #519
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

rassel, с ППД да еще и доп проставки?
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 17:36   #520
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

kOOlik, Прошу обратить внимание, что в моем сообщении нигде не написано, что суперб нужно брать только с ППД. Человек (выше) просил описать, кто как эксплуатирует и кому пригодилась ППД или нет. Как то так я понял его вопрос. По поводу замеров с лазерным дальномером. Уверенность такую мне дает зрение. Я в таких случаях выхожу из машины и стараюсь визуально контролировать расстояние от препятствия до к.л. элементов кузова. Мне для этого не требуется к.л. измерительный инструмент. Сказать честно, я в одном месте слегка зацепился. Если бы машина была на 2 см ниже, то это было бы не слегка. Я точно оставил бы там пластиковую защиту дна. Ту ее часть, которая находится примерно в середине кузова. Наверное знаете, там есть такие выступающие части, видимо для аэродинамики сделано или еще с какой то целью. Ну и конечно смотрел на свесы, не цепляюсь ли. Так что да, уверенность такая есть. Ну и как Вы конечно понимаете, когда еду на рыбалку не ищу специально такое место для нее (для рыбалки), что бы машина с ППД с трудом но могла проехать, а машина без ППД не смогла. И что бы потом было о чем рассказать на форуме. Выбираю места по другому принципу. И кстати говоря очень интересное в этом смысле место было. Твердая грунтовка без грязи, но с очень глубокими ямами. Причем ямы пологие, без обрывов и размером примерно в длину кузова. Таким образом при переезде их по диагонали машина несколько раз вывешивалась. Когда из одной такой переезжаешь в другую машина почти ложится на брюхо, а когда въезжаешь в нее почти упирается передним бампером, но в том и дело, что машине хватало ее высоты на пределе. Глубина ямы ну если не пол метра, то почти. Но очень плавная. Так, что контролировать этот процесс возможность была.
Резина штатная. Теперь по теме. Тема плюсы и минусы. По-моему описав свою ситуацию можно сделать определенные выводы. Например если человек при эксплуатации имеет дело не только с хорошим городским асфальтом, но и ... Далее можете сами продолжить. Разве не об этом тема?
А теперь про целевое использование. У меня универсал. Это утилитарный автомобиль. Шмотки, дача, путешествия, туризм и т.п. Или универсал это не совсем суперб?
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot