Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2015, 11:22   #611
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
В любом случае - куланц это лотерея, но текст письма в ФГР я уже набросал.
Вам ответят что вопрос куланца решается строго через дилера. Напрямую с владельцами авто VW Russia такие вопросы не решает. Так что лучше уж сразу с судебным иском.

Немного оффтоп - наверняка многие слышали про недавний скандал с TDI движками VAG'а на которых ставилась обманка для занижения выбросов при проверке на стенде. Вчера акции VAG обвалились на 19% и еще неизвестно какой иск их ждет. "Попало" около 500 тыс. авто. Так что я думаю им теперь точно не до куланца с нашими моторами, если головняк поглобальней.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 11:53   #612
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
Kelt, если особо не охота заморачиваться, можно заливать перед заменой масла мягкий очиститель масла.
У ликви моли, например, на 200 км есть.
Наверно неплохо было бы раскоксовку делать переодически
Вообще, почитав статью про промывку двигателя, планировал перед заменой масла сделать короткую промывку и потом еще промывочным маслом помыть.... после этого залить свежачка.
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 11:56   #613
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

АлексейА, почитаю, но насколько помню, то в этом случае способ борьбы так и не был найден, а дело закончилось переборкой движка из-за стружки.

mihandro, ФГР может дать ОД волшебного пенделя. А может и не дать.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 15:38   #614
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Перед следующей заменой масла хочу промыть двигатель вот этой хренью Быстрая промывка двигателя Oilsystem Spulung Effektiv
Цитата:
1.Добавить в прогретое масло перед заменой из расчета 300 мл присадки на 5 л моторного масла.
2.Запустить двигатель и дать ему поработать ровно 10 минут на холостом ходу (ДВИГАТЬСЯ НА АВТОМОБИЛЕ ДО ЗАЛИВКИ НОВОГО МАСЛА НЕЛЬЗЯ!).
3.Слить масло, заменить масляный фильтр
4.Залить свежее высококачественное масло.
Как я понимаю, в мотор, перед сливом старого масла добавляется эта промывка и на старом масле с этой промывкой необходимо поработать 10 минут.

Затем, хочу залить промывочное масло и слить всю гадость, после чего уже заливать свежее масло...

Что скажите, специалисты?
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 17:49   #615
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Kelt, хорошая жижа чтобы что то отмыть должна обладать едкой химией, что может отрицательно повлиять на какие либо элементы ДВС. Лучше использовать долгоиграющие.
Ещё минус применения на наших моторах пятиминуток - поршня охлаждаются форсунками маслом через клапан, который не пускает масло при ХХ. Поэтому масло с очистителем мало попадает на поршня.

Последний раз редактировалось АлексейА; 22.09.2015 в 20:52.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 18:00   #616
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Как я понимаю, в мотор, перед сливом старого масла добавляется эта промывка и на старом масле с этой промывкой необходимо поработать 10 минут.

Затем, хочу залить промывочное масло и слить всю гадость, после чего уже заливать свежее масло...
Я уже где-то писал про промывки.
Пятиминутки ерунда. Их много видов, и механизм действия там может быть разный.
Проще всего, заедь в любую контору по экстпрес-замене масел, и поменяй на самое дешевое масло. А на следующий день, уже поменяй на какое хочешь. Фильтр менять в первый раз не обязательно.
Промывка замещением, самый эффективный способ.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 23:38   #617
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
Проще всего, заедь в любую контору по экстпрес-замене масел, и поменяй на самое дешевое масло. А на следующий день, уже поменяй на какое хочешь. Фильтр менять в первый раз не обязательно.
Промывка замещением, самый эффективный способ.
Абсолютно согласен, если ОЧЕНЬ хочется "промыть все". Только тогда уже и фильтр меняй каждый раз и "промежуточное" масло бери с нужным допуском. А поездить можно и с недельку (200-300 км)...
Или просто поменять пару-тройку раз гораздо раньше - например через 2-3 тыс.км.
Но это больше для самоуспокоения...
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 01:17   #618
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

мне как-то гаражный спец посоветовал залить "мега жидкость" (не помню как называется, хотя если поискать, то наверно вспомню), когда компрессия упала в одном горшке (был опель с пробегом тысяч 300-400км, на одометре конечно 220...). Так вот, проехать на ней нужно было 300 км, потом еще раз залить и через 300 км делали замер... результата почти не было
Однако, после заливки машин первые несколько км дымил как паровоз (белым дымом). Потом проходило... и действительно, авто после заливки даже ехало шустрее.
Я это к тому, что там то у меня не было нейтрализатора (он был удален естественно к такому пробегу). А вот как себя почувствует нейтрализатор после этой жижи это вопрос...
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 02:23   #619
RESCUER
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Предбанник Ада
Сообщений: 56
RESCUER is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
Если масло не паленое такой большой расход говорит о серьезной неисправности и никакие замены вязкостей не помогут. В худшем случае кольца залегли и начался расход масла.
Я бы сказал: в ЛУЧШЕМ случае кольца залегли))
У меня мотор делали после того, как я за 15 000 долил 12 литров масла. Уже было Ликви, поскольку стал играться и бороться с масложером.
На фото мой "неправильный" поршень, двигатель 1,8 CDAB 2010 года.
Если долго пытаться "лечить" кольца, то юбка "неправильного поршня" задерет полностью сетку Хона на зеркале цилиндра (если сможете разглядеть, то видно, что задир уже пошел на зеркале цилиндра) и тогда помимо попандоса на замену поршневой будет еще и попандос на замену блока цилиндров, ибо они не хонингуются под ремонт.
Пробег был 135 000 км, все время на дилерском Кастроле, пока не начал жрать масло и я полез по пассатовским форумам и заливать ликвивские промывки и масло. Но это все равно что гангрену пытаться аспирином вылечить...
Там реально поршни на замену другие пришли со склада ВАГа и даже пальцы к ним (более толстые в диаметре) и шатуны. Кольца были не залегшие при вскрытии.
Заодно поменял маслосъемные колпачки и сальник коленвала (на всякий случай при таком пробеге).
После ремонта и пробега на пересыпанном движке масло стал есть 500 г на 15000 км при агрессивной езде и быстрой езде. На трассе 170-180 км/ч.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0778.jpg (93.8 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0749.jpg (89.9 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0793.jpg (96.3 Кб, 38 просмотров)

Последний раз редактировалось RESCUER; 23.09.2015 в 02:26. Причина: Фото добавил
RESCUER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 09:16   #620
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

RESCUER, в большенство случаев о которых я читал на драйве, форумах и тд помогает замена поршневой. Поэтому я назвал это худшим случаем. Бывают случаи задиров Блока, но они редки (как мне кажется). Так что можно назвать этот случай катастрофическим.
Т.к. Кольца очень тонкие то для их износа требуется мало времени, возможно у Вас подзалегли кольца произошёл износ, а потом чудо присадками отмылся нагар и при вскрытии ничего не обнаружилось.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2.0 tsi, гарантия, двигатель tsi 2.0, дилер, масло, проверка, расход масла, эксплуатация нового авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot