Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2017, 13:10   #2771
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

mk86,
так суперб с пассатом такие же близнецы-братья, как и кодьяк с тигуаном, потому и сравнивают постоянно. В павильоне они недалеко стояли, так что удалось полазать по обоим. ИМХО - Тигуан интереснее. Вживую все-таки страшновато это дизайн кодьяковский выглядит. Atlas как по-мне - тоже удачнее по экстерьеру. Такая кондовая "американщина" из него прёт.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 13:29   #2772
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
такие же близнецы-братья, как и кодьяк с тигуаном, потому и сравнивают постоянно. В павильоне они недалеко стояли, так что удалось полазать по обоим. ИМХО - Тигуан интереснее.
По мне - ровно всё наоборот. Диспропорция тяжеловесно-солидной морды и куцей задней части у Тиги, плюс общая фишка нового поколения фвагенов в виде некоей приплюснутости морды... не нра.
Но это же субъективно всё.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 13:35   #2773
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
По мне - ровно всё наоборот. Диспропорция тяжеловесно-солидной морды и куцей задней части у Тиги, плюс общая фишка нового поколения фвагенов в виде некоей приплюснутости морды... не нра.
Но это же субъективно всё.
Солидарен полностью. Несмотря на общую схожесть, фуфагены ну очень консервативные по дизайну, Шкода это скажем так, красивый, но бедный его родственник, если так можно выразится.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 13:41   #2774
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Но это же субъективно всё.
разумеется, да и сидим мы внутри, так что для меня интерьер важнее.


Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Диспропорция тяжеловесно-солидной морды и куцей задней части у Тиги
интересно, а T-Roc как воспринимается вами?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
фуфагены ну очень консервативные по дизайну,
С одной стороны - они вынуждены.
С другой стороны - вы Arteon не видели вживую? К слову, на фото не видно особо, но вот полоски на фарах у артеона - они пластиковые и довольно сильно выступают вперед, эдакая объемная нашлепка. Сбоку вся эта бутербродная конструкция выглядит ужасно.
https://www.adac.de/_ext/itr/tests/A..._VW_Arteon.jpg

Последний раз редактировалось Matteo; 17.11.2017 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 14:01   #2775
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Я так и не понял, чё такое "зум-зум" (ну кроме загадочного зумзумканья тёти в рекламном ролике)
Да ладно!? Все же понятно!
https://www.youtube.com/watch?v=vCUK8w5RgZo
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 14:07   #2776
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Сегодня ехал утром с Кодьяком рядом. Классный. Оптика офигенская.
ИМХО машины такого класса вау-эффект вызвать не могут. Главное, чтобы глаз не резали. Что касается оптики, то, на мой взгляд, с задними фонарями что-то не то. Маловаты. И вот этот красный расчерченный пластик на крыле выглядит нелепо как-то...



Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
С другой стороны - вы Arteon не видели вживую? К слову, на фото не видно особо, но вот полоски на фарах у артеона - они пластиковые и довольно сильно выступают вперед, эдакая объемная нашлепка. Сбоку вся эта бутербродная конструкция выглядит ужасно.
https://www.adac.de/_ext/itr/tests/A..._VW_Arteon.jpg
Лично у меня он не вызвал отторжения. Воспринимается как подретушированный пассат ЦэЦэ.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 14:15   #2777
ValerianZ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 12
ValerianZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

а я как раз после того как артеон увидел вживую таки себе заказал эти "нашлёпки" на противотуманки, до этого сомневался но мне понравилось, на морде супа смотрится не плохо.

http://www.superskoda.com/images/Pla...frdif-v3-7.jpg
ValerianZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 14:25   #2778
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
С другой стороны - вы Arteon не видели вживую? К слову, на фото не видно особо, но вот полоски на фарах у артеона - они пластиковые и довольно сильно выступают вперед, эдакая объемная нашлепка. Сбоку вся эта бутербродная конструкция выглядит ужасно.
Вживую не видал, но по видео и картинкам, имхо красивая машина. Не, фольцы умеют и могут когда захотят, делать красиво, примеры - Corrado, Sirocco, тот же Пассат СС - предок Артеона - все они были с претензией на дизайн.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 14:28   #2779
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
ИМХО машины такого класса вау-эффект вызвать не могут.
Дим, да и не было вау-эффекта. Но ехал в темноте (у нас утром темно) и новые (не примелькавшиеся) формы-линии светодиодных задних фонарей порадовали глаз. Потом его обогнал, он оказался позади. Передняя оптика тоже понравилась. Хотя мне и передняя оптика Тиги (в дорогих версиях) тоже нравится.

Добавлено через 33 секунды

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
интересно, а T-Roc как воспринимается вами?
А никак. Я чёт даже на картинках его не припомню...

Последний раз редактировалось mk86; 17.11.2017 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 14:30   #2780
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от ValerianZ Посмотреть сообщение
http://www.superskoda.com/images/Pla...frdif-v3-7.jpg
Глянул на это фото и в очередной раз скажу, Суперб 3 намного красивее второго, особенно без хрома и на хороших колесах - как на этом фото Спортлайн.

Последний раз редактировалось Biggy; 17.11.2017 в 15:09.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot