Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Сервисные акции

Важная информация

Сервисные акции Раздел для опубликования сервисных акций от Шкоды по автомобилям Skoda Superb

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2012, 08:25   #111
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения

andropovv, только подробно на видео, например, фиксировать действия ремонтников. И это при условии, что тя запустят с видеокамерой в ремзону.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 08:27   #112
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения

ОСА, либо налаживать долгосрочные и неформальные контакты с дилером, а потом ДО начала ремонта своего авто вежливо информировать, мол, Вася, хочешь со мной нормальных отношений - сделай то-то или пусти меня, я проконтролирую... Я вот лично так щаз буду пытаться с дилером выстроить отношения, ибо нету у меня выбора иного...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 08:34   #113
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения

Леха Trevel, так и учит, смотреть самому все, видео приветствуется.
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 08:53   #114
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
В общем ехал я сегодня и мозговал над этой проблемой. Почем у именно после ремонта возникают проблемы с натяжителем. И знаете, думаю что нашёл ответ на это. Когда меняют кронштейн ослабляют цепь. А натяжитель наш имеет систему нипель, то есть прям идёт а назад неа. Плунжер не даёт, он стопарит шток. А когда цепь натягивают назад, то натяжитель принудительно вдавливают внутрь при этом ломая зубья. А кто же признается в этом, никто. Я так думаю перед ослаблениии цепи нужно фиксировать натяжитель, иначе никак, а наши растяпы вспоминают об этом уже после, вот и ломают натяжитель, ведь его теперь только менять, а кто будет менять за свой счёт. Вот и всплывают потом проблемы от прыжков цепи. Вроде внятно написал.
Вроде и внятно, но ИМХО, не совсем корректно...
Попытаюсь и я изложить свое вИдение:
1. У мну гидронатяжитель "гавкнул" сам по себе и просто повезло, что обратил на это внимание... Большей части зубьев уже не было и цепь "висела" лишь на гидроподпоре.. Конец трагический был близок!
2. Возможные "бока" горе-специалистов я уже неоднократно описывал в большинстве этих печальных тем - цепь перескакивает либо вместе с звездочкой коленвала на торцевых шлицах, сминая фиксирующий упор, либо просто перескакивает на самой НИЖНЕЙ звездочке на ползуба, а процедура проверки компрессии после выполнения этих работ в Эльзе и Регламенте не обозначена - и дальше пошло-поехало... Результат, к сожалению, уже известен! Как избежать этого "головняка"??? Очень просто - Производитель этот вариант предусмотрел, использовацца должна спец. втулочка, фиксирующая нижнюю звездочку и, как уже толковые ребята догадались сами, нужно ослаблять "башмак" натяжителя цепи балансирных валов - шоб цепь не создавала изгибающий момент и не проворачивала своей натяжкой общую нижнюю звездочку.... Эта процедура пришла с опытом, а опыт, как и импотенция -приходит с годами!
3. Квалификацыя спецов-мотористов и вправду очень низка - движок технологичен, информации, ПРАКТИЧЕСКОЙ, не так уж и много, толковые пацаны-мотористы профильные Форумы "листают", оценивают проблемы, выстраивают Систему, а бестолковые, коих большинство при попустительстве ФГРа и ОД, душу в работу не вкладывают - работают так, как им платят и может и имеют золотые руки, только растут они не из нужного места!!!! Оттого и проблемы столь часты - полезли в движок по пустяку - и пошло-поехало....
4. И последнее - рано мы готовы доверять ВСЛЕПУЮ таким горе-спецам.... Уже-ж неоднократно, в том числе и я, писали , шо после любого вмешательства в двиг, пусть даже и пустякового, проверять компрессию и давление масла обязательно!!! Моментальный расход топлива и развернутая компдиагностика систем и параметров работы двига (платная по-отдельности!!!) тоже крайне важна - если вскроюцца какие-то "бока" при проверке - Вы просто "упираетесь рогом", идете к Руководству ОД, тыкает носом в это и устраиваете кипишь... Естественно ситуацыю заминают и Вы за эти процедуры проверки и контроля не платите... Или за эти "сущие копейки" в сравнении с ремонтом двига ПОТОМ, выносите качественно мозК ОД, ФГРу, чехам... Чем не моральное удовлетворение от лишних потраченных 50-100$???
Важен результат - выносите мозк, привлекаете к своей персоне внимание всей цепочки мастер-дилер-фгр-чехи, тыкаете их носом в их-же "бока", требуете исправления, фиксируете на бумаге факт "боков", оцениваете ситуацию ПОСЛЕ исправлений, актируете показатели работы двига после ремонта и этот "дамоклов меч" висит потом над ОД и ФГРом!!!

Как-то так я мыслю...
Желаю успешного решения всех этих двигательных вопросов...

З.Ы. Забыл добавить - базовая установка позиции фазовращателя тоже имеет архиважное значение - если дОлжным образом не выведено в нужное положение - расхождение в углах опережения зажигания может быть не корректировацца фазовращателем и при отсутствии дОлжного компьютерного контроля опять-же привести к некорректной работе двигателя.... Последствия - плачевны!!!! Это опять-же намек в сторону некомпетентности "специалистов"!!!!

Последний раз редактировалось Trevel; 16.01.2012 в 09:05.
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 12:40   #115
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения

В общем так:
Сегодня пообщался с мастером в сервисе. Так он порекомендовал после окончания гарантии заменить натяжитель цепи. Цена вопроса около 10000 с работой. Можно это делать и не у официалов.

Добавлено через 8 минут

Да ещё, большинство авто сходят с дистанции по этой проблеме к 60 тысячам.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 20.01.2012 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 14:07   #116
митяй
Начинающий Супербовод
 
Аватар для митяй
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: москва
Сообщений: 128
митяй will become famous soon enoughмитяй will become famous soon enough
По умолчанию Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения

надо б темку создать кто поменял где поменял и за сколько
митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 14:47   #117
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения

Цитата:
Сообщение от митяй Посмотреть сообщение
надо б темку создать кто поменял где поменял и за сколько
А смысл плодить темы??? Достаточно, ИМХО, прилепить голосовалку к любой из существующих по данной тематике актуальных тем и сделать опросник, типа кто поменял гидронатяжитель, кто вдобавок поменял и подшипниковый узел распредвалов, кто не менял, ибо не было потребности по ВИНу и кому пофег ваще...
Может я не прав - думаю Администрация рассудит...
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 14:53   #118
митяй
Начинающий Супербовод
 
Аватар для митяй
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: москва
Сообщений: 128
митяй will become famous soon enoughмитяй will become famous soon enough
По умолчанию Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения

Trevel,и так можно
митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 16:18   #119
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
опросник, типа кто поменял гидронатяжитель, кто вдобавок поменял и подшипниковый узел распредвалов,
Если бы не куланц, то замена ГРМ в сборе обошлась мне около 50 000р.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 17:50   #120
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
В общем так:
Сегодня пообщался с мастером в сервисе. Так он порекомендовал после окончания гарантии заменить натяжитель цепи. Цена вопроса около 10000 с работой. Можно это делать и не у официалов.

Добавлено через 8 минут

Да ещё, большинство авто сходят с дистанции по этой проблеме к 60 тысячам.
учитывая то с чем можно столкнуться на примере Трэвела и Михалыча как-то не особо хочется туда вообще лезть. Да и с авто с такими пробегами лучше расстаться и взять себе новую ласточку. Разумеется, если позволяет ситуация.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot