Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2013, 14:17   #971
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Первые впечатления

Химыч, что могу сказать... Если машина с Максидотом, то, в моём понимании, никакие танцы с бубном и дёрганием рычагов не нужны. Но попробовать стоит, может и впрямь у Вас тот редкий экземпляр, который требует именно такой активации.
У меня же всё просто: ставишь галку - горят доп. лампы (точнее, с некоторых пор, качественные яркие колхозные диоды). Убираешь галку - тухнут.
Если галку есть куда поставить, но она не приносит желаемого эффекта, кмк, имеем дело с неисправностью.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 14:27   #972
nemorus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: москва сзао
Сообщений: 58
nemorus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Первые впечатления

Господа путаница пошла потому, что вы употребляете термины, которые не звучат в мануале, про ходовые огни там ни слова, про дневное освещение-стр 50( у меня), доя себя оставлю схему днем-ближний, вечером-авто, ходовые led в рестале-отстой( мое мнение), а эти и подавно, всем спасибо
nemorus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 14:30   #973
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от nemorus Посмотреть сообщение
доя себя оставлю схему днем-ближний, вечером-авто, ходовые led в рестале-отстой( мое мнение), а эти и подавно, всем спасибо
хозяин -барин
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 14:37   #974
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

nemorus, дык можно и противотуманки вместе с ближним включать, так ведь еще лучше видно (многие так и делают, при этом имеют яркие светодиодные DRL в базе).
Я езжу в режиме Auto и очень к этому привык.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 14:56   #975
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от slasher Посмотреть сообщение
можно и противотуманки вместе с ближним включать, так ведь еще лучше видно
А можно ещё и ксенона везде понапихать. Видно будет вообще классно, только карму надо будет чистить периодически...Но об этом в другой теме.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 15:00   #976
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Первые впечатления

mk86,
Оффтоп
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 15:30   #977
nemorus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: москва сзао
Сообщений: 58
nemorus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
nemorus, дык можно и противотуманки вместе с ближним включать, так ведь еще лучше видно (многие так и делают, при этом имеют яркие светодиодные DRL в базе).
Я езжу в режиме Auto и очень к этому привык.
А некоторые ничего не включают, тоже привыкли...
nemorus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 17:11   #978
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
можно ещё и ксенона везде понапихать.
Жаль только писалки синие запретили. -100 к видимости днем.

Добавлено через 25 минут

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
366,Вить если не нравятся стококвый торомоза, просто поменяй колодки.
Да уж поменяю конечно. Жаль эти выкидывать,новые совсем. Зиму перебедую а на лето поставлю пожалуй трв. Просто знаю их хорошо и на моне они стоят. Сразу будет ясно в колодках беда или глубже копать надо.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 30.09.2013 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 17:20   #979
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Может я, конечно, ничего слаще морковки не ел, но ИМХО тормозов супербу хватает, равно как и тем 2-м фольксам, что у меня были до супа. Я бы даже сказал, что настройка АБС на супе 2012 года лучше, чем на пассате 2008-го. Там это была реальная проблема, когда после подпрыгивания колеса на кочке АБС не прекращала стрекотать до тех пор, пока не отпустишь тормоз. Кстати, похоже, эта же проблема вылезла в прошлом году и на тигуанах. На льду они тормозили намного хуже даже корейских паркетников.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 17:22   #980
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

366, Вить, ты брейкассист себе настраивал, как я говорил? Сначала его попробуй настроить, чтобы машин сама дожимала, а потом уже и думай, надо ли тебе колодки менять и проч. Я вот начинаю неудовлетворяться тормозами уже только по тому, что колодки скоро уже сотру, жду следующего ТО. А так на разогретых тормозах (не берем в расчет утро и когда еще только тронулся - вата), машина как кошка, можно носом клевать, если резко по педали стукнуть.
На экстремальных режимах 2.0 не тестил, но по опыту на 1.8 со 180 км/ч четрые торможения и тормозов просто нет. Сейчас так не езжу.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot