Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2016, 11:21   #951
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от wital333 Посмотреть сообщение
Гул на видео есть , строчка на панели по пластику а так за 1,4 млн мотор 2,4 о 188 сил с автоматом вполне себе норм машина .
На фотках тоже как будто прострочили пластик, думал показалось. Ан нет...
Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
Золотые слова, Юрий Венедиктович
Тот, как можно после немецких машин смотреть на корейских производителей? Мне кажется, что тот, кто после Супа смотрит в сторону корейцев, уж тем более этого квориса, или как там его, тот фишку Супа не просек.
Да, я сноб
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
скажем так: если не нужен комби и дизель, то Genesis/Quoris при определенных условиях могут быть интересны, но не оптима, да.
А так, с немецких производителей вполне есть куда слезать ;) как выяснилось. Занятно, что дизельгейт тоже определенное влияние в этом плане стал оказывать, даже неожиданно.
Кстати, здесь был человек который после супа пересел на Квор...
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 11:44   #952
Ganstep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Ganstep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Чтобы прочувствовать разницу, нужно сначала на корейце поездить, а затем пересесть на суп. Такое чувство возникает, что в корейце на тебе экономили во всем. Причем на бумаге все очень так сопоставимо, у корейчика может даже и опций побольше, но на деле - они либо не эффективны, либо вредны. До супа была киа церато 2010 г.в.: из-за неисправности подогрева стекла в зоне щеток 2 раза менял лобовое стекло, аккумулятор сдох в первую же зиму, задний сход-развал регулировке не поддавался (у всех оказалось так изза кривой балки), зимой громыхали пыльники на передних стойках, check engine вылезал периодически, каждый встречный камешек оставлял вмятину, облезающий руль, вырывающиеся на морозе шланги ГУР. Ну и о гарантии - из всего перечисленного первый раз заменили стекло, правда неудачно (текло из под него в салон). Все остальное, включая диагностику, за деньги. Никаких отзывных кампаний, ничего подобного. Кроме всего этого качество материалов в киа и супе несравнимы, подвеска супа даже с ППД это космос против киа, про управляемость и динамику и говорить нечего. А по цене и мощности машины были очень даже рядом - в 2012 году я купил суп 1.8 (152 л/с) АКПП6 за 970 тыс. рублей, а церато 2.0 (156 л/с) АКПП4 стоила тогда около 900 тыс. В общем и целом в этих красных суппортах и 18 дисках - вся философия киа
Ganstep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 11:57   #953
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Ganstep Посмотреть сообщение
была киа церато 2010 г.в.
Нашел с чем сравнить... Во-первых: авто другого класса; во-вторых: вечность уже прошла с тех времен и корейцы, возможно, на самом деле хорошо так в перед шагнули, тогда как Европа, хоть и на высоком, но все равно на том же уровне практически.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 12:00   #954
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Ganstep Посмотреть сообщение
А по цене и мощности машины были очень даже рядом - в 2012 году я купил суп 1.8 (152 л/с) АКПП6 за 970 тыс. рублей, а церато 2.0 (156 л/с) АКПП4 стоила тогда около 900 тыс. В общем и целом в этих красных суппортах и 18 дисках - вся философия киа
Ну... сравнивать Церато (а это недоСид) с Супербом это перебор. Что касается цены, то есть такой момент - напичканнные машины из низших классов могут стоить как спешиалэдишн более высокого.
Но глобальное сравнение продукции эти автопроизводителей на фоне опыта Сирота-Супербуэээ ниак не может претендовать на объективность.
Собственно, достаточно просто залезть в кворис, чтобы говорить об убожестве продукции Шкоды. И да... "Такое чувство возникает, что в корейце чехе на тебе экономили во всем"
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 12:08   #955
Ganstep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Ganstep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Ну... сравнивать Церато (а это недоСид) с Супербом это перебор. Что касается цены, то есть такой момент - напичканнные машины из низших классов могут стоить как спешиалэдишн более высокого.
Но глобальное сравнение продукции эти автопроизводителей на фоне опыта Сирота-Супербуэээ ниак не может претендовать на объективность.
Собственно, достаточно просто залезть в кворис, чтобы говорить об убожестве продукции Шкоды. И да... "Такое чувство возникает, что в корейце чехе на тебе экономили во всем"
ну вообще-то кворис и суп тоже не одноклассники не разу, так и по ценнику у них различия более значительные, чем я привел. Про стоимость владения я тоже писать не стану, запчасти на киа стоят не дешевле, чем на бмв. Я лишь о собственном опыте владения написал, а обсуждать эмпирические "может быть дорасли", "вон на кворис посмотри" я не могу, не владел...
Ganstep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 12:32   #956
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Ganstep Посмотреть сообщение
ну вообще-то кворис и суп тоже не одноклассники не разу, так и по ценнику у них различия более значительные, чем я привел.
Да ну... Ты сравни уфаршированный в салат Суперб3 с минималкой от Квориса. И все. Суп еще и переплюнет.

P.S. А так да - не одноклассники. Но я и не делал вывода, что Шкода дерьмо, а КИА рулит.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 12:50   #957
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

На кворисы из наличия можно неплохую скидку получить, на супербы скидки весьма неохотно дают да и то копеечные.

Правда в наличии авто как правило только с люком (для карликов разве что подойдет)
Если без него, то база под заказ 2,5 млн стоит.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 12:57   #958
Ganstep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Ganstep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Да как вообще можно сравнивать только на бумаге. На этом вся маркетинговая политика киа и построена. Я о супе в сравнении с церато говорил как о реальных примерах владения, а мог бы на место супа октавию поставить, так она еще нафаршированнее была бы и динамичнее. Я в своем примере не приводил в качестве примера мягкое торпедо, деревянные вставки и т.д. Я о другом - датчиком света я на церато не пользовался, он неадекватный, на супе - включил и забыл, про подогрев дворников писал, магнитола свинг в супе в клочья рвет корейскую магнитолу, металл у шкоды потолще, подвеска покомфортнее и т.д., т.е. то, что есть и у одноклассника церато - октавии. А по поводу недосид, так и суп в определенных кругах недопассат, а q7 недокайен, а фаэтон недобентли. Только к чему это?
Ganstep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 13:06   #959
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

А как вам новый семиместный Skoda Kodiak
https://auto.mail.ru/article/59420-s...rossover_foto/
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 13:07   #960
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Нашел с чем сравнить... Во-первых: авто другого класса;
Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Ну... сравнивать Церато (а это недоСид) с Супербом это перебор.
Ну сравните ту Церату с Октавий тех лет, сиречь А-5. Многое изменится в оценках?
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot