Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2014, 21:13   #951
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от Денис249срт Посмотреть сообщение
Езжу по новой риге 1.8т МТ рекорд был 5,7 а в обычном режиме средний получается 7,5 В пробках вообще не стою
Ой жрет она у тебя, ой жрет Я привез сегодня 6.9, даже позволил вальнуть на моем любимом перекрестке. Всю дорогу еду овощем, набираю за собой машины, как бригадир, а потом, при выезде на трассу, со свистом ухожу вдаль
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2014, 00:38   #952
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от lol_k Посмотреть сообщение
Проехался тут недавно в аэропорт Домодедово. Выдвинулся очень заранее, так что ехал не спеша. 80-90км/ч туда и чуть медленнее обратно. Вот что получилось
Тоже как-то в домодедово ездил, 70-90 без обгонов, тоже механика , меньше 6.2 не получилось, но мне кажется это из-за 18 колес, они тяжелые очень, а это немаловажную роль играет...

Последний раз редактировалось OBender; 16.03.2014 в 07:23.
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2014, 09:43   #953
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

b1b1ka, ух ты, значительная разница. Я думаю тут возможно не только колеса роль свою сыграли, но и плавность педалирования. Если я дергаю педаль, у меня в районе паспортных 5,9 получается.
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2014, 14:19   #954
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Люблю я тему экономии. )) Писал уже как то об этом. Ехал из Чехии в Москву. Залил полный бак в Чехии , потом заправлялся в Бресте. Получилось 5,8 на 100км. Если ездили через Польшу, то знаете, что там вперемешку скоростные участки и двухполосные дороги через города. В общем получается трасса/город примерно 60/40. Но ехал в очень спокойном режиме. Только под конец разогнался. Но учитывать нужно еще, что сюда же вписывается ночевка в Польше. Соответственно за счет этого расход слегка увеличился. Машина забита под завязку и на крыше багажник, не сильно аэродинамический. )) Считаю результат вполне достойным. На баке получилось что-то около 980км.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2014, 22:43   #955
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от lol_k Посмотреть сообщение
b1b1ka, ух ты, значительная разница. Я думаю тут возможно не только колеса роль свою сыграли, но и плавность педалирования. Если я дергаю педаль, у меня в районе паспортных 5,9 получается.
Факторов оч много, даже попутный ветер, бенз, резина смотря какая( есть экономичная резина котороая может съэкономить до литра на сотку) Когда еду по трассе в основном еду на все деньги как говориться но больше 10 на 100 не выходило у меня еще чип
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 07:10   #956
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Я по трассе всегда еду на полные деньги, вообще не парюсь, плюс ночевки в машине с включенным двигателем. Больше 9.2 ни разу не видел (ЧИП). А вот по городу любит покушать.... Полного бака хватает на неделю (рассчитывал - где-то в районе 200 км получается проезжаю)....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 10:26   #957
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

St@vr, город должно быть не загруженный, так что по нему тоже "на все деньги" получается?
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 11:42   #958
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

lol_k,Вообще не получается....Ограничение 40 км/ч. Плюс газ-тормоз. Город маленький - светофоры часто.... Скорость потока вообще ни о чем
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 14:16   #959
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

St@vr, ну, полный бак на 200 километров - это сильно. Правда что режим газ-тормоз получается. Вас там в Надыме водители не боятся? При таком-то расходе.
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 14:33   #960
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

На новом месте жительства расход - 45 литров в неделю, заправляюсь раз в неделю по пятницам или субботам, проезжаю на 45 литрах 450 км. Посчитал, примерно 10-12 литров в неделю забирает вебаста. Щас холода кончились, должно поменьше на неё уходить.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, расход, топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot