Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2017, 12:35   #921
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

avbbr,
вот и я о чем, и это при том, что как раз 2.5 дизель на насос-форсунках считался наиболее "проблемным", если я правильно помню. 168 000 для него - не так уж много.
Самые маленькие дизеля такого типа - это по-сути три цилиндра от двигателя 1.9, был дизель 1.4 на 75 и на 90лс и 1.2 на 61лс (последние с алюминиевым блоком цилиндров, 1.4 с чугунным). И даже эти крошечные двигатели выхаживали по 500 000км, дальше уже возможен физический износ, причем не форсунок .
Вот здесь по самым мелким список километража (и того, что менялось), есть несколько машин за 600 000.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 13:30   #922
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Большой, я вот опасаюсь межсезонной "ловушки" с соляркой: расход маленький (как и мои пробеги), залил полный бак на Лукойле в сентябре и дотошнил до ноябрьских морозов - и "ку-ку" .

Слышал, что и на Лукойле могут не поспевать с подвозом должной солярки.

А как пережили декабрьско-январские морозы? Ну, ежели без шапкозакидательства?
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 13:50   #923
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Ste, уже десятки опытов проводились на эту тему.Дизель в морозы заводится едва ли не лучше современных бензиновых моторов.И теплее в дизельной машине за счет лучшей заводской подготовки.
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 13:59   #924
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Большой, я вот опасаюсь межсезонной "ловушки" с соляркой: расход маленький (как и мои пробеги), залил полный бак на Лукойле в сентябре и дотошнил до ноябрьских морозов - и "ку-ку" .

Слышал, что и на Лукойле могут не поспевать с подвозом должной солярки.

А как пережили декабрьско-январские морозы? Ну, ежели без шапкозакидательства?
Ну тогда как вариант в преддверии холодов не заправлять полный бак. Да и не будет таких ядреных морозов внезапно, чтобы летняя солярка замерзла.

У Лукойла никогда не сталкивался, чтобы при околонулевых температурах на заправках еще была летняя солярка. В октябре уже появляется зимняя, не до -26 конечно, но этого вполне хватает, чтобы не переживать.

Декабрьско-январские морозы пережил без вопросов по заводу машины, даже без прогрева отопителем (было пару глюков отопителя, когда он не запускался по таймеру).

Кстати еще хотел сказать по поводу пресловутого запаха в салоне. Он бывает только зимой, если в движении включить рециркуляцию - видимо затягивает выхлоп отопителя. Ни в каких других случаях не пахнет от слова совсем.
Соляркой тоже не пахнет никогда.

По личным наблюдениям при общении с другими автолюбителями могу сказать, что головы полны стереотипов из 90, когда в уставшие машины дополнительно лили тяжелое топливо, а потом получали полный спектр удовольствий, который и разнесло сарафанное радио. Все, кто использует современную машину с дизелем отзываются очень положительно.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 14:20   #925
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 554
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Камрады, вопрос в тему дизель-не дизель. Сколько у вас стоят ДТ и АИ-92? Интересует именно разница в цене между ними.
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 14:24   #926
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

razrus,
бан от гугла?

https://ru.gas-globe.com/international.phtml
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 14:34   #927
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Родственник юзает 3 Тигуана: 2,0 бенз 200 л.с. (недавно продал), 1,4 бенз 150 (куплен вместо 2-литрового), дизель 2,0 140 лс.
Так вот на дизель ругается, что блин не едет совсем. Тупой и скучный. Ездит в московском регионе. Даже поездка в РЕВО ситуацию кардинально не изменила. Говорит, ну да, пободрее стало, но всё не то.
Вот поэтому глядя на 150 коней Кодьяка и 10 секунд до 100 км/ч разгон как-то сомнения одолевают...
Я не гонщик совсем, но привык к динамике нынешнего автомобиля (слегка модифицированного теми же РЕВО)
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 14:53   #928
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 808
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Вот поэтому глядя на 150 коней Кодьяка и 10 секунд до 100 км/ч разгон как-то сомнения одолевают...
А куда здесь торопиться? От камеры до камеры? Я уже запарился штрафы платить А вот с холостых бензин не едет. Думаю, дсг себя бережет. Поэтому, в рваном городском движении езжу в ручном режиме. Там все отлично. На трассовых скоростях, конечно, отлично идет бензин, обгоны очень быстрые, но там тоже камеры... Не было хороших дизелей в продаже, когда покупал свой. А то не взял бы два литра бензина.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 15:03   #929
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 554
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
razrus,
бан от гугла?

https://ru.gas-globe.com/international.phtml
Ну почему же сразу бан. Я не бан
Согласно таблицы получается: 194/182=1,07 в РФ, 148/128=1,15 в РК.
То есть у нас ДТ дешевле, чем в РФ. Как в абсолютном выражении, так и в относительном (по сравнению к АИ-92. Если Супер-бензин - это АИ-92). Хотя этим можно пренебречь.

п.с. За таблицу спасибо
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 15:07   #930
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
А куда здесь торопиться?
Николай, "здесь вам не тут!" (с), в Сибири чуть попроще пока с этим делом (с камерами).

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
А вот с холостых бензин не едет. Думаю, дсг себя бережет.
На дизеле тоже ДСГ. Она (гадина) почему себя не бережёт?

Добавлено через 1 минуту

Понимаю реально, что надо брать машины и тестировать. Ездил на той Тиге дизельной родственника, но только в городских условиях и не длительно, как-то особо не "вау!", не "фууу!"...

Последний раз редактировалось mk86; 12.04.2017 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot