Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: Суперб зимой. Оценка:
5 (отлично) 114 34.44%
4 (хорошо) 133 40.18%
3 (удовлетворительно) 68 20.54%
2 (не удовлетворительно) 13 3.93%
1 (очень плохо) 3 0.91%
Голосовавшие: 331. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2012, 11:02   #921
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от skodnick Посмотреть сообщение
Мне не очень нравится то-что в ноги дует прохладней чем на лобово
Думаю правильно сделано. Все таки зима и обувь довольно теплая и если гнать туда горячий воздух, думаю ногам жарко будет. Я поставил 5-ку. У меня стоит "авто" на 20 гр и зимой и летом.
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 11:12   #922
dokl36
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Нерезиновка
Сообщений: 216
dokl36 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
Думаю правильно сделано. Все таки зима и обувь довольно теплая и если гнать туда горячий воздух, думаю ногам жарко будет. Я поставил 5-ку. У меня стоит "авто" на 20 гр и зимой и летом.
Че-ж правильного-то? "Держи ноги в тепле"! В том-то и дело, что зимняя обувь толстая и прогревать ее после улицы нужно интенсивнее. Часто ли у вас при посадке в автомобиль ногам тепло как дома?.. В любом случае хочется их согреть. Я ставлю максимальную температуру в ноги, но на холодной машине только через минут 20-30 поездки они согреваются.

Вообще, работу климата в холодное время года оцениваю не выше чем на троечку. Летом пока не знаю.
dokl36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 11:21   #923
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Мужики, я 5 лет отъездил на c-Максах: на старом и обновленном, что-то такого не наблюдал. А на счет блока климата в нем, я бы не назвал его идеальным.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 11:27   #924
dokl36
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Нерезиновка
Сообщений: 216
dokl36 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Согласен. Я три года отъездил на третьем Мондео - жарил исправно, а прогревался за 5 минут езды.
dokl36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 11:56   #925
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что зимняя обувь толстая и прогревать ее после улицы нужно интенсивнее.
Да что же у тебя за толстая зимняя обувь, что ноги мерзнут?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
Часто ли у вас при посадке в автомобиль ногам тепло как дома?.. В любом случае хочется их согреть.
Если учесть, что я, при пользовании машиной, зимнюю обувь не надеваю и чувствую себя комфортно, то отопитель нормально работает
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью

Последний раз редактировалось Сергей т; 10.12.2012 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 17:50   #926
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Мужики, я 5 лет отъездил на c-Максах: на старом и обновленном, что-то такого не наблюдал. А на счет блока климата в нем, я бы не назвал его идеальным.
Поддерживаю (сам отъездил 8 лет на дорестайловом C-Max) никогда в ноги не мерз и голову не грел. Дорестайловый блок был удобнее рестайлового.
В блоке Суперба не очень нравится мелковатость кнопок, а так-же отсутствие градации 0.5 градуса.

P.S. Если еще по попогрейкам провести аналогию то в C-Max было пять позиций прогрева, а тут три. Так вот Супербовый третьий по эфективности и есть Симаксовый третьий, то-есть в Форде можно было еще жарче на две позиции сделать.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
Да что же у тебя за толстая зимняя обувь, что ноги мерзнут?
Если учесть, что я, при пользовании машиной, зимнюю обувь не надеваю и чувствую себя комфортно, то отопитель нормально работает
Сдается мне тогда, что и условия в которых Вы ездите, зимой назвать нельзя - если обувь зимнюю не надеваете. У нас такое не прокатывает.

P.S. Поставил четверку, на пятерку в Форд Фокус Си-Макс работал климат зимой. А вот летом в Шкоде комфортней.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E

Последний раз редактировалось SkodNick; 10.12.2012 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 04:33   #927
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от skodnick Посмотреть сообщение
можно было еще жарче на две позиции сделать.
ДА куда еще жарче??? На третьем положении попа поджаривается до хрустящей корочки....( даже не попа а поясница)
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 05:39   #928
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Работа климата зимой

по с равнению с фордом, тут подогрев сиденья это просто разогрев... У форда и быстрее нагревается, и греет быстрее.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 06:05   #929
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
ДА куда еще жарче??? На третьем положении попа поджаривается до хрустящей корочки....( даже не попа а поясница)
Не то слово, я на втором то положении больше 10 минут не высиживаю.
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 06:39   #930
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
ДА куда еще жарче??? На третьем положении попа поджаривается до хрустящей корочки....( даже не попа а поясница)
В Форде подогрев сидений грел и без наличия на седеньи попы. Другими словами можно было прогреть сиденья не сидя на нем. При этом садился ты в понастоящему прогретое сидень, а жарить попу когда едишь смысла вообще нет. Смысл был не в том чтобы постоянно ездить с попогреем, а в том чтобы за время утреннего прогрева максимально эфективно и быстро прогреть сидушки до того как в них сел.
Ну, а кому нравится можно было и попу погреть используя любую из пяти позиций. P.s. Си-Макс у меня был немецкой сборки - не стоит его сравнивать с Фокусами Питерской сборки.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E

Последний раз редактировалось SkodNick; 11.12.2012 в 06:55.
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
climatronic, климат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot