Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2015, 22:02   #891
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Денис., на ваг я бы пересел ... Правда на такой как заказал Михалыч или на дизилёк , Но это за моим бюджетом пока а дизеля нет
(хотя был в семье б6 1.8 вагон золотистый-надежный аппарат и на дороге стоял ...)

westkaa,
Да нет в принцепе не консерватор (не могу назвать двиг скай эктив консерватизмом )
Но надежность на первом месте
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 22:07   #892
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
для Вас наверное масло есть это 1 литр на 1000 км ...
Имхо у меня другие понятия... Если ест 1 литр на 10 т.км - ЭТО ЕСТ!
Я уж не говорю про надежные турбины
http://www.octaviarussia.ru/forum/showthread.php?t=1963
А насчет звука... Ну буду знать что работать как трактор это нормально (у брата сейчас ниссан с пробегом 200 т.км и то тише работает, не говоря уж за свою прошлую мазду которая вообще неслышна была за 100т.км) я же не переубеждаю а просто говорю что вижу и что читаю с 2.0 такого нет!!!
Почитайте кто то доходит до маразма меняя каждые 7.5тыс км масло... У меня у кента Мка он и то реже меняет масло!!!
Нет, для меня это такой же масложор, как и для вас. Нисколько не защищаю ваг, просто я говорю, что читал тему на форуме октавий, и не увидел там никакой массовой проблемы масложора, хотя нафлудили уже 72 страницы там.
А насчет треска мотора и сдохшей турбины, так ведь и старые атмосферники ломаются. Тут никто не защищен, понятно, что более высокотехнологичные машины больше подвержены поломкам.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 22:16   #893
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Kevin, Почему с 2.0 у вага такого нет??? Почему у вага так хорошо с дсг6 и так хреново с дсг 7? Причем заметьте дсг6 они не ставят на 1.8 хотя двиг "одинаковые" может просто потому что запас прочности делают нормальный на более дорогих комплектациях?
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 22:18   #894
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
Kevin, Почему с 2.0 у вага такого нет??? Почему у вага так хорошо с дсг6 и так хреново с дсг 7? Причем заметьте дсг6 они не ставят на 1.8 хотя двиг "одинаковые" может просто потому что запас прочности делают нормальный на более дорогих комплектациях?
Ну сейчас у 1.8 массовой проблемы нет, как и у 2.0. А проблему дсг7 я собираюсь решить покупкой мкпп )
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 22:26   #895
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
Kevin, Почему с 2.0 у вага такого нет??? Почему у вага так хорошо с дсг6 и так хреново с дсг 7? Причем заметьте дсг6 они не ставят на 1.8 хотя двиг "одинаковые" может просто потому что запас прочности делают нормальный на более дорогих комплектациях?
ДСГ 6 переваривает больший крутящий момент, чем ДСГ-7.
Новый 2.0 выдает их 350 Нм, как хороший дизель, поэтому и ставят шестерку.
К примеру 1.8 TSI выдавал только 250 Нм, что и являлось пределом для старой семерки, 2.0 выдавал, кажется, 285
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 22:28   #896
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
Kevin, Почему с 2.0 у вага такого нет??? Почему у вага так хорошо с дсг6 и так хреново с дсг 7? Причем заметьте дсг6 они не ставят на 1.8 хотя двиг "одинаковые" может просто потому что запас прочности делают нормальный на более дорогих комплектациях?
Да все там есть на этих 2.0. Просто их гораздо меньше, относительно 1.8, и выпускать их начали позже. На 1.8 с полным приводом ставят дсг6. Например, на йети.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 22:30   #897
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
ДСГ 6 переваривает больший крутящий момент, чем ДСГ-7.
Новый 2.0 выдает их 350 Нм, как хороший дизель, поэтому и ставят шестерку.
К примеру 1.8 TSI выдавал только 250 Нм, что и являлось пределом для старой семерки, 2.0 выдавал, кажется, 285
На механике 1.8 выдает кстати 320Нм
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 23:17   #898
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
westkaa,
Да нет в принцепе не консерватор (не могу назвать двиг скай эктив консерватизмом )
Но надежность на первом месте
Мазда ваше все...
Я сам,покупая суп,много начинался про dsg и масложор...Но понравилась функциональность и комфорт универсала,тем более в случае более-менее серьёзной поломки я просто не куплю машину от vag,а буду смотреть авто другого концерна(хотя проблемы есть у всех)
И машину я взял на 3-4 года максимум,и не ставил себе целью выбрать супер-мега-пупер надёжный авто...а ежели и такой авто принесёт неприятности, то уж
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 23:29   #899
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Слегка в тему ветки


Организаторы конкурса «Автомобиль года в Европе» (Car of the Year) составили короткий список претендентов на престижную премию. Шорт-лист состоит из семи автомобилей. Все они уже продаются или поступят в продажу до конца текущего года в 5 или более европейских странах. Победитель конкурса будет объявлен 2 марта 2016 года на Женевском автосалоне. В этот раз за престижный титул будут бороться модели Audi A4, BMW 7 -Series, Jaguar XE, Mazda MX-5, Opel Astra, Skoda Superb и Volvo XC90.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 23:37   #900
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Ion,
а двигатели турбированные? Я так понимаю, что для турбированных потребление масла - норма, особенно если "отжигать".

Если же хочется надежности и отсутствие маложора, то ищите дизеля. Ваговские дизели в массе своей неплохи. В суперб я не доливал ни грамма. До того была А2 с крохотным дизелем 1.4 (3 цилиндра на насос-форсунках) - там тоже при пробеге 170 000+ масло не уходило вообще, менялось раз в год. Как вариант - поищите Mercedes B класс из наличия, с дизелем 2.2 (1.5 там реношный, его нафиг). Дизель грубоватый, но в плане живучести - крепкий товарищ. Автомобиль удивительно просторный внутри, багажник только поменьше супербовского.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot