Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2014, 17:27   #81
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

Цитата:
Сообщение от berluti Посмотреть сообщение
Даже если я окажусь без в/у, я не сильно расстроюсь, а вот майора постараюсь максимально потянуть за собой со всеми вытекающими, хотя скорее всего это будет уже лейтенант.

Добавлено через 1 минуту

Voron78rus, и все-таки это 12.16 ч.3
А первое общение с майором разве не отражено в записи видеорегистратора?
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 17:29   #82
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

СтражДорог,
Ну в гайцах это серьезный шаг из капитанов. Скажем так что капитан может довольно долго сидеть на майорской должности без повышения в звании. Другой вопрос что майор делал в экипаже? Абсолютно не по чину профиль службы. Видимо просто не хватка состава гонит из за стола на дорогу. В этой связи не вижу ничего противоестественного в поведении "целого господина майора" не пожелавшего идти на поводу нарушителя провокатора.

Цитата:
Сообщение от berluti Посмотреть сообщение
постараюсь максимально потянуть за собой со всеми вытекающими, хотя скорее всего это будет уже лейтенант.
дырку ты получишь от бублика а не Шарапова(с).

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
действительно до разворота и назад принципиально дольше, чем корячиться задним ходом? В три-четыре часа днем глухая пробка?
Нет там пробок никаких. Нормально можно проехать.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 21.02.2014 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 17:40   #83
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
[b]

дырку ты получишь от бублика а не Шарапова(с).

Нет там пробок никаких. Нормально можно проехать.
Если есть техническая возможность (видеозапись разговора) показать наличие там майора, и этот майор потом начнет отнекиваться и прикидываться валенком, то получит по полной и майор, и лейтенант Зверев, который составил липовый протокол. Причем фантазия у ребят на уровне плинтуса. Взять вписать свидетеля, который живет на соседней с Управлением ГИБДД улице. Ежу понятно, что это тупо прикормленный свой чувачок-ханыга, может быть даже работающий вахтером/гардеробщиком в этом самом управлении ГИБДД, или родственник условной тети Мани уборщицы, который в случае чего обязательно как штык явится в суд, чтобы как в известном случае "Я точно уже не помню, но подтверждаю прОтокол". В общем заява в прокуратуру это раз. Суд это два. Да, в первом суде можно будет напороться на неприятности, а вот в суде второй инстанции все уже может перевернуться в обратную сторону

Пробки там бывают с завидной регулярностью, причем время может быть любое. Я же говорю, картину сдающих задних ходом к Народного ополчения приходится наблюдать там постоянно, и причиной тому пробки
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 17:46   #84
berluti
Начинающий Супербовод
 
Аватар для berluti
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 249
berluti is on a distinguished road
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

Comdir, Я еще раз повторю, что именно так все и начиналось нарушил-отвечай до слов "я жду 20 секунд". После чего заиграло самолюбие и началась совсем другая история. Это первое, а второе с чего вдруг я должен выходить, может я после операции и ходить мне не стоит или еще какая-нибудь фигня. Просто они уже попривыкали, что к ним бегут, особенно если нарушили. А насчет второго вопроса- надо было быстро доехать от п.А в пункт Б, поэтому и поехал в нарушение. Получилось дольше. В этом месте такой маневр уже норма особенно ближе к 18:00

Добавлено через 39 секунд

navysuperb, к великому сожалению нет

Последний раз редактировалось berluti; 21.02.2014 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
berluti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 17:49   #85
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

navysuperb,
Да увольте всех. Будете ездить королями. Хоть по встречке хоть как. Только не долго. Ровно день до коллапса дорожного.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 17:52   #86
berluti
Начинающий Супербовод
 
Аватар для berluti
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 249
berluti is on a distinguished road
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

navysuperb, пока я там стоял я наблюдал за подобными маневрами, так вот из 50 сдающих задним ходом, 20 оказались просто едущими прямо и это удивило. я не думаю, что майор там работал, скорее с обеда возвращался. хотя...

Добавлено через 1 минуту

366, при чем тут королями, речь идет совсем про другое, про нормальное выполнения своих ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.

Последний раз редактировалось berluti; 21.02.2014 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
berluti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 17:56   #87
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

Цитата:
Сообщение от berluti Посмотреть сообщение
с чего вдруг я должен выходить, может я после операции и ходить мне не стоит или еще какая-нибудь фигня.
об этом можно сказать инспектору, догадываться об этом никто не обязан.
Если, как говорят, на этом съезде постоянно такие нарушения, то немудрено, что экипаж там нарисовался. у нас в городе тоже есть такой выезд. Там только направо можно, а многие фигачат налево. Знак этот настолько неудачно стоит, что при выезде его в упор не видно, видно только пешеходу. Естественно, всех ждет доблестный наряд который просто стоит себе прямо возле этого перекрестка.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 18:12   #88
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

berluti,
Если ты ратуешь за выполнение обязанностей,то начни с себя. Ты на себя принял выполнение обязанностей и только приняв их как данность получил допуск к автомобилю. Выйдя за рамки правил требовать их от других,причем не уверенно,а лишь по своему мироощущению,т.к. тебе только кажется как должен вести себя по закону о милиции майор,имхо не очень красиво. Вообще я за людское. Выполни требования (совершенно нормальные и никак не ущемляющие чувства собственного достоинства) инспектора. Покайся,как говорится повинную голову и меч не сечет. И все будет нормально. Нафига обострять и качать права,никак в толк не возьму. Кругом же не прав. Больной,не можешь выйти? Ну обьясни инспектору. Я не знаю,все время нарушаю,постоянно. Но крайне редко ловят и еще более редко штрафуют. Могу сказать что гайцы у нас ангелы по сравнению с Москвой или южными регионами.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 18:14   #89
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

Цитата:
Сообщение от berluti Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту

366, при чем тут королями, речь идет совсем про другое, про нормальное выполнения своих ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.
Я именно про это и талдычу, причем и в другой схожей теме. Но то ли талдычу как-то неправильно, то ли одно из двух
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 18:21   #90
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
гайцы у нас ангелы по сравнению с Москвой или южными регионами.
Самые лютые в Воронеже
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
12.16. ч.3, ИДПС, подлог СД, спб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot